Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по технологии укладки битумной черепицы.

Vitaliy_ua

Рекомендовані повідомлення

Построил беседку, дошло дело до крыши, хочу делать битумной черепицей. Крыша 4-х скатная, площадь 30кв м, угол наклона 30 градусов, расстояние между стропилами 1 м . Вопрос можно ли сэкономить и обойтись без обрешетки, тоесть прямо на стропила положить 12 мм ОSВ и на него битумную черепицу? Чем это чревато?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, все-таки, что шаг между обрешеткой в один метр будет великоват, даже для ОСБ в 12 мм. Со временем возможен прогиб. Зачем экономить на такой крохотной крыше? Сделайте элементарную обрешетку из каких-то обрезков. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил беседку, дошло дело до крыши, хочу делать битумной черепицей. Крыша 4-х скатная, площадь 30кв м, угол наклона 30 градусов, расстояние между стропилами 1 м . Вопрос можно ли сэкономить и обойтись без обрешетки, тоесть прямо на стропила положить 12 мм ОSВ и на него битумную черепицу? Чем это чревато?

 

Можно. При шаге в 1 м ОСБ должно быть 22 мм. То есть Вам дешевле сделать обрешётку и положить ОСБ 10 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На метр и 20 осб мало, не говоря уже о том что такая крыша будет золотая! Татьяна дело говорит, обрешетка + десятка, но думаю что дюймовки на метровый шаг будет мало, надо 30мм доску брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил беседку, дошло дело до крыши, хочу делать битумной черепицей. Крыша 4-х скатная, площадь 30кв м, угол наклона 30 градусов, расстояние между стропилами 1 м . Вопрос можно ли сэкономить и обойтись без обрешетки, тоесть прямо на стропила положить 12 мм ОSВ и на него битумную черепицу? Чем это чревато?

Нет, чреватом прогибом ОСБ = крыша начнет течь, хотя что это за кровля, которая не течет=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...