Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпалеры из композитной арматуры

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Занимаюсь обучстройством огорода. Возник вопрос: из чего сделать шпалеры для помидоров/огурцов. Можно дедовским способом - из бруска. Но гниет он быстро, да и дерево хорошее недешево. Вот и задумался о композитной арматуре. Не гниет, легкая, средней дороговизны - сравнима с металлотрубой. Но не будет ли она гнуться под ветром и весом помидор? Кто-то использовал такую арматуру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и дерево хорошее недешево. Вот и задумался о композитной арматуре. Не гниет, легкая, средней дороговизны - сравнима с металлотрубой. Но не будет ли она гнуться под ветром и весом помидор? Кто-то использовал такую арматуру?

 

Она есть как прутком, так и трубой. Вторая за те же деньги выйдет большего диаметра и, соответственно, жестче. Называется это счастье композитный или стеклопластиковый пултрузионный профиль, а стеклоарматура это всего лишь одна из его разновидностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь обучстройством огорода. Возник вопрос: из чего сделать шпалеры для помидоров/огурцов. Можно дедовским способом - из бруска. Но гниет он быстро, да и дерево хорошее недешево. Вот и задумался о композитной арматуре. Не гниет, легкая, средней дороговизны - сравнима с металлотрубой. Но не будет ли она гнуться под ветром и весом помидор? Кто-то использовал такую арматуру?

 

 

Послушаю, что умные люди скажут.

У себя используем деревянные брусочки, для подвязывания помидоров.

А шпалеры для винограда, у Вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на профиль. Цена кусается! Если арматура 10мм идет по 15-20грн/м, то трубчатый профиль уже по 45-70 грн/м. Разница существеная! Помидоры золотыми будут.

На деревянные брусочки это хорошо, но назвать столбик 2.5м "брусочком" у меня язык не поворачивается :) Сейчас у меня стоит временная конструкция из брусков 5*5см, соединенных доской. Пару дней назад, во время дождя и сильного ветра, ее просто выворотило из земли. А была забита на 30-40см. У меня остается надежда, что арматура будет гнуться, но не выворачиваться из земли.

Винограда у меня (пока?) нет. Но перголу-туннель для роз я собираюсь делать. И тоже смотрю на композитную арматуру. Ну, либо, из обычной стальной 10мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на профиль. Цена кусается! Если арматура 10мм идет по 15-20грн/м, то трубчатый профиль уже по 45-70 грн/м. Разница существеная! Помидоры золотыми будут.

На деревянные брусочки это хорошо, но назвать столбик 2.5м "брусочком" у меня язык не поворачивается :) Сейчас у меня стоит временная конструкция из брусков 5*5см, соединенных доской. Пару дней назад, во время дождя и сильного ветра, ее просто выворотило из земли. А была забита на 30-40см. У меня остается надежда, что арматура будет гнуться, но не выворачиваться из земли.

Винограда у меня (пока?) нет. Но перголу-туннель для роз я собираюсь делать. И тоже смотрю на композитную арматуру. Ну, либо, из обычной стальной 10мм.

 

 

Ну назовите столбик. У нас по высоте ниже.

На ютубе попадались ролики с композитной арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на профиль. Цена кусается!

 

Странно. Я всегда покупал на килограммы, так что труба на метры дешевле выходила. Производитель харьковский, прямо в цеху и брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в Киеве я не нашел продавцов "на килограммы". Если кто-то таких знает, отпишите в личку, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...