Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

... Взял Stiga Collector 46SB - косит...

 

Я также на косилку от этого бренда смотрю - Stiga Combi 55 SQ B. Цена сопоставима. Характеристики тоже. Гарантия аж 60 месяцев. Правда нужно обязательное ТО раз в год делать. За деньги же наверное. С другой стороны это неплохо - может отследят возможную причину будущей поломки на ранней стадии. Единственное не в курсе - можно ли ТО по месту делать или придётся в Киев отправлять и каждый раз линять на пересылку...

Тут многие АL-KO хвалят. А в моей практике довольно дорогой электротриммер от указанного бренда умер в середине первого сезона. В последующем гораздо более дешёвые китайцы выхаживали минимум по сезону. Да и от цепной электропилы от этих типа немцев я не в восторге. Поэтому рассматриваю всё кроме АL-KO...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также на косилку от этого бренда смотрю - Stiga Combi 55 SQ B. Цена сопоставима. Характеристики тоже. Гарантия аж 60 месяцев. Правда нужно обязательное ТО раз в год делать...

пробивайте в и-нете официальные сервис центры Stiga, только в них и нужно делать ТО чтобы сохранить гарантию. + можно прямо сейчас позвонить им и спросить стоимость обслуживания, чтобы небыло потом сюрпризов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное не в курсе - можно ли ТО по месту делать или придётся в Киев отправлять и каждый раз линять на пересылку...
В местном СЦ, специализующемся по Штигам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут многие АL-KO хвалят...

икону из АL-KO точно не стоит делать. вот и у моих родителей газонокосилка АL-KO накрылась. деталей пока не знаю, когда заберу ее на ремонт, тогда и расскажу подробности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, АL-KO АL-KO-ке рознь )) у меня она уже лет 10 так точно и затупился только нож...правда у меня газона мало и это скорее лужайка ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как отличить хороший АL-KO от плохого АL-KO?
а фик его знает)) просто заметила, что техника,которую покупали мин 10 лет назад, очень отличается по качеству от современной...памятуя о своей газонокосилке купили года 3 назад на дачу насосную станцию и измельчитель веток этой же торговой марки...если к измельчителю у меня вопросов нет, то станция сдохла через год ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробивайте в и-нете официальные сервис центры Stiga, только в них и нужно делать ТО чтобы сохранить гарантию. + можно прямо сейчас позвонить им и спросить стоимость обслуживания, чтобы небыло потом сюрпризов.

 

Прозвонил. В Днепре есть сервис, поэтому можно по месту. Стоимость точно не знают, но там копейки -150-200грн.

Но продавец с приятными ценами (грубо на 25% дешевле любого официала по каждой из двух выбранных моделей) даёт гарантию (такую же по сроку как официалы) только от своего магазина. Не требует ТО. Продавец на рынке долго - я у них циркулярку покупал ещё в начале стройки в 2013-ом. Говорит о гарантии на двигатель. По его словам все дают гарантию именно на двигатель. Кто в курсе - так и есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже присматривался к AL-KO. А потом судьба свела с фирмой, которая завозит в Украину бытовую технику. Про AL-KO: так и есть, качество 10 лет назад отличается от нынешнего очень сильно. Раньше они делали технику сами или очень тщательно следили за изготовлением. Сделали себе "имидж". Сейчас - заказывают в Китае и просто брендируют. Так что ныне Al-KO/Compass/Зенит/... суть одно и то же с разными корпусами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня, во всей этой технике, важно ее ремонтопригодность. чтобы не просто выбрасывать, когда она сломалась, и покупать новую. а отремонтировать. это всегда дешевле, чем покупать новую, если делать самостоятельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось дело за малым - до момента покупки понять, есть запчасти или нет. Например, весной я купил триммер компании Vitals. Собственно, от других "европейских китайцев" его отличало наличие двух гарантийных мастерских в Киеве. Через месяц сломались "шипы" которыми штанга крепилась к корпусу. Поехал в гарантийки. На первом адресе на "да, два года назад тут была мастерская, но они съехали". На втором - нет и никогда не было. Все телефоны не отвечают. И вот как такое узнать на моменте покупки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с косилкой Bosch все отлично сложилось. писал свою историю на нашем форуме. отработала гарантийный срок и сломалась - это минус. я совершенно спокойно купил новый двигатель (а именно он накрылся), поставил вместо старого и пошел дальше косить газон - это плюс. могу купить не только двигатель, но и любую часть корпуса косилки, хотя ей уже больше 5 лет. с AL-KO думаю тоже должно так получиться. выходит, что выбирая бренд, получаешь возможность ремонта в будущем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я описував свою ситуацію з двома косилками Bosch (свою і дядька). Мені простіше було продати тушку, ніж купити двигун (по ціні як брендова косарка середнього класу). Бо за ті ж гроші нова річ з гарантією, ще й не треба возитись з ремонтом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда нужно обязательное ТО раз в год делать. За деньги же наверное.

 

 

за ТО ничего не скажу, масло поменяю сам. сервисного у нас видимо и нет. 2 сезона отпахала - считаю уже отбилась, т.к. садовник берет где-то 100грн/сотка. :) будут проблемы - буду решать по ходу, но интуитивно настроен сильно уставшую менять на новую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я описував свою ситуацію з двома косилками Bosch (свою і дядька). Мені простіше було продати тушку, ніж купити двигун (по ціні як брендова косарка середнього класу). Бо за ті ж гроші нова річ з гарантією, ще й не треба возитись з ремонтом.

 

помню Вашу историю, читал. тут - каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А кто-нибудь на форуме пользовался барабанными косилками и существуют ли такие с приводом бензин или электро???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, плиз, выбор газонокосилки. Все темы по газонокосилкам перечитал.

Дано: только полевая трава и бурьян на участке 25сот. Кошу тримером Олео-Мак Спарта 25 уже 10 лет. Тяжело тримеру и мне. Хочу газонокосилку. Бюджет 10т, небольшой +. Хочу бренд с сервисом и запчастями на ближайшие 10лет.

Смотрю:

1. Оlео-Маc GV 53 TK ALLROAD 4 www.motoblok.biz/ru/catalog/243/gazonokosilki-al-ko/11048/gazonokosilka-benzinovaya-al-ko-classic-516-vs-a-plus.html?utm_medium

2. AL-KO Classic 5.16 VS-B PLUS www.motoblok.biz/ru/catalog/243/gazonokosilki-al-ko/8939/gazonokosilka-benzinovaya-al-ko-classic-516-vs-b-plus.html и AL-KO Classic 5.16 VS-A Plus www.motoblok.biz/ru/catalog/243/gazonokosilki-al-ko/11048/gazonokosilka-benzinovaya-al-ko-classic-516-vs-a-plus.html

Сравнение: www.motoblok.biz/ru/compare

В мотоблок не звонил и пока с ними дела не имел. Цены очень привлекательные, аж подозрительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мотоблок не звонил и пока с ними дела не имел. Цены очень привлекательные, аж подозрительно.

 

 

Покупал эл.инструмены у Мотоблока, но до того как у них поменялся хозяин (газонокосилка, аэратор). Шлифмашинку покупал как раз в момент смены хозяина. Оформил заказ, поговорил с менеджером, а на следующий день захожу на сайт, а там другой дизайн страницы. Немного поволновался, но все пришло без проблем. Первый раз договорился про оплату наложенным платежом. Осмотрю товар на Новой Почте, если все хорошо, то звоню им, скидываю деньги на карточку, а они отменяют наложенный платеж, забираю товар. Но было это года два назад. Как сейчас не знаю. Если будите покупать у них напишите как прошло, цены у них хорошие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, плиз, выбор газонокосилки. Все темы по газонокосилкам перечитал.

Дано: только полевая трава и бурьян на участке 25сот. Кошу тримером Олео-Мак Спарта 25 уже 10 лет. Тяжело тримеру и мне. Хочу газонокосилку. Бюджет 10т, небольшой +. Хочу бренд с сервисом и запчастями на ближайшие 10лет.

Смотрю:

1. Оlео-Маc GV 53 TK ALLROAD 4 www.motoblok.biz/ru/catalog/243/gazonokosilki-al-ko/11048/gazonokosilka-benzinovaya-al-ko-classic-516-vs-a-plus.html?utm_medium

2. AL-KO Classic 5.16 VS-B PLUS www.motoblok.biz/ru/catalog/243/gazonokosilki-al-ko/8939/gazonokosilka-benzinovaya-al-ko-classic-516-vs-b-plus.html и AL-KO Classic 5.16 VS-A Plus www.motoblok.biz/ru/catalog/243/gazonokosilki-al-ko/11048/gazonokosilka-benzinovaya-al-ko-classic-516-vs-a-plus.html

Сравнение: www.motoblok.biz/ru/compare

В мотоблок не звонил и пока с ними дела не имел. Цены очень привлекательные, аж подозрительно.

 

Самое интересное, что такую модель, представительство Ал-Ко в Украину не поставляет, и такая модель косилки есть только в Харькове и у Мотоблока. Очень смахивает на подделку китайскую под раскрученный бренд. Подобная модель есть у Ал-Ко, но код другой и название чуть другое. Ну и цена на 3000 дороже. Поэтому смотрите, сами ... Как по мне, то лучше взять оригинал и иметь гарантию 3 года, а не непонятную модель.

И еще интересный момент, Мотоблок, не представлен на сайте Ал-Ко, как магазин или дилер продающий Ал_ко в Украине ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Покупал эл.инструмены у Мотоблока, но до того как у них поменялся хозяин (газонокосилка, аэратор). Шлифмашинку покупал как раз в момент смены хозяина. Оформил заказ, поговорил с менеджером, а на следующий день захожу на сайт, а там другой дизайн страницы. Немного поволновался, но все пришло без проблем. Первый раз договорился про оплату наложенным платежом. Осмотрю товар на Новой Почте, если все хорошо, то звоню им, скидываю деньги на карточку, а они отменяют наложенный платеж, забираю товар. Но было это года два назад. Как сейчас не знаю. Если будите покупать у них напишите как прошло, цены у них хорошие.

Купил такую: www.motoblok.biz/ru/catalog/382/gazonokosilki-oleo-mac/17146/gazonokosilka-oleo-mac-gv-53-tk-allroad-3.html из за большей мощности мотора чем у Алко. Визуально ничем не отличается от такой же косилки у оф. дилеров, только ценой. Смотрел и фотографировал у нескольких оф. дилеров. Гарантия от Мотоблока, а не оф. желтый бланк.:D. Собрал и покатал по квартире. Буду испытывать позднее.

Сделал предоплату на карту 600грн (комис 0,5%), отправили наложкой в тот же день. На следующий день пришла, посмотрел, позвонил - дали номер карты для оплаты, оплатил 8400( + комис 0,5%). Отменили наложку- ждал долго, почти час, периодически звонил. Нервничал. Экономия небольшая, мог бы и без нервов заплатить. Сами предложили. Комиссия НП за наложку была бы - 20грн +2% от суммы. Доставка 285грн.

Если кому будет интересно напишу в мае как работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил такую: www.motoblok.biz/ru/catalog/382/gazonokosilki-oleo-mac/17146/gazonokosilka-oleo-mac-gv-53-tk-allroad-3.html из за большей мощности мотора чем у Алко. Визуально ничем не отличается от такой же косилки у оф. дилеров, только ценой. Смотрел и фотографировал у нескольких оф. дилеров. Гарантия от Мотоблока, а не оф. желтый бланк.:D. Собрал и покатал по квартире. Буду испытывать позднее.

Сделал предоплату на карту 600грн (комис 0,5%), отправили наложкой в тот же день. На следующий день пришла, посмотрел, позвонил - дали номер карты для оплаты, оплатил 8400( + комис 0,5%). Отменили наложку- ждал долго, почти час, периодически звонил. Нервничал. Экономия небольшая, мог бы и без нервов заплатить. Сами предложили. Комиссия НП за наложку была бы - 20грн +2% от суммы. Доставка 285грн.

Если кому будет интересно напишу в мае как работает.

Тоже у них собирался купить. Ту же схему с отправкой наложкой, оплатой на карту после просмотра и отменой наложки после получения платежа предложили.:D Не смогли ответить на пару технических вопросов об отличии двух моделей одного бренда. Решили, что сам изучу, а они перезвонят через полчасика. Залез на сайт официалов для изучения. Затем позвонил и получил грамотную консультацию. Сами же предложили сделать скидку. В итоге у официалов выбранная модель оказалась на 200грн дороже. Доставка халявная. У них и взял. Из мотоблока перезвонили через час. Предложил тщательнее изучать техническую информацию...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще интересный момент, Мотоблок, не представлен на сайте Ал-Ко, как магазин или дилер продающий Ал_ко в Украине ....

 

Они сами таскают в черную. Если не все, то очень многое. Об официальной гарантии, соответственно, речи нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нужна газонокосилка для участка 12 соток. Бензиновая самоходная. Максимум бюджета 13к гривен. Варианты на которых остановился

AL-KO Highline 46.9 SP-H Plus

url]www.motoblok.biz/ru/catalog/243/gazonokosilki-al-ko/22801/gazonokosilka-benzinovaya-al-ko-highline-469-sp-h-plus.html[/url]

И Husqvarna LC 247S

url]husgarden.com.ua/gazonokosilka-husqvarna-lc-247s.htm[/url]

 

Буду благодарен за отзывы и советы, в том числе с другими вариантами, если Вы считаете их лучше в той же ценовой вилке. И за комментарии относительно того, что лучше, алка на хонде, или хускварна на бриггсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна газонокосилка для участка 12 соток. Бензиновая самоходная. Максимум бюджета 13к гривен. Варианты на которых остановился

AL-KO Highline 46.9 SP-H Plus

url]www.motoblok.biz/ru/catalog/243/gazonokosilki-al-ko/22801/gazonokosilka-benzinovaya-al-ko-highline-469-sp-h-plus.html[/url]

И Husqvarna LC 247S

url]husgarden.com.ua/gazonokosilka-husqvarna-lc-247s.htm[/url]

 

Буду благодарен за отзывы и советы, в том числе с другими вариантами, если Вы считаете их лучше в той же ценовой вилке. И за комментарии относительно того, что лучше, алка на хонде, или хускварна на бриггсе.

 

Honda и B&S на газонокосилках - это равноценные топовые движки.

В случае хонды - это не GX, а GCV серия, то бишь некоммерческая. Но и B&S не Vanguard, разумеется.

 

У AL-KO обновленная модель 51.9 SP-H на Honda GCV 170 (167 см. куб, 3,2 кВт, 51 см). Она конечно поярче указанной Вами, но чуток выше бюджета - 14999 грн.

 

Поэтому в Вашем случае Husqvarna предпочтительнее, на мой взгляд. Ну и честная гарантия будет, не так как у motoblok.biz...Ну и Хуска - это Хуска! )

Змінено користувачем Дарксайд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна газонокосилка для участка 12 соток. Бензиновая самоходная. Максимум бюджета 13к гривен. Варианты на которых остановился

AL-KO Highline 46.9 SP-H Plus

url]www.motoblok.biz/ru/catalog/243/gazonokosilki-al-ko/22801/gazonokosilka-benzinovaya-al-ko-highline-469-sp-h-plus.html[/url]

И Husqvarna LC 247S

url]husgarden.com.ua/gazonokosilka-husqvarna-lc-247s.htm[/url]

 

Буду благодарен за отзывы и советы, в том числе с другими вариантами, если Вы считаете их лучше в той же ценовой вилке. И за комментарии относительно того, что лучше, алка на хонде, или хускварна на бриггсе.

 

Husqvarna LC 247S имеет ширину захвата 47см и гарантию 2 года. Эта газонокосилка имеет 51см и три года безусловной гарантии. Мне дали сходу скидку 10% и я попросил 5 лет условной гарантии (ежегодное ТО). Это было до карантина. Возможно сейчас и большую скидку дадут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...