Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

Как же. Вы хотели залезть в карман строителям, заплатив им меньше денег. Это прямой грабеж и личное оскорбление!

 

 

:lol::lol: Особливий цинізм в тому, що запитав у них поради як більше з їх кариану витягти

 

Добавлено через 6 минут

Я не дуже слідкую за форумом, тому підскажіть були такі дебати про розцінки як долар упав до 24 і нижче? Багато з будівельників знизили свої розцінки за курсом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет спрос будет расти цена.

Упадет спрос цена вниз. Только вниз до определенного уровня.

Каким боком тут доллар мне непонятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щось думаю, що добрий замовник зацікавлений в доброму майстру, не меньше чим добрий майстер в доброму замовнику. То має бути взаємна співпраця. При такому роскладі справ, ніхто нікому в карман не заглядає, і чужі гроші не рахує.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щось думаю, що добрий замовник зацікавлений в доброму майстру, не меньше чим добрий майстер в доброму замовнику. То має бути взаємна співпраця. При такому роскладі справ, ніхто нікому в карман не заглядає, і чужі гроші не рахує.

 

 

Звичайно, але між ними завжди буде стояти ціна.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно, але між ними завжди буде стояти ціна.:)

 

Ви думаєте хорошу роботу і честний підхід до роботи купите за низьку ціну чи тарілку супу?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви думаєте хорошу роботу і честний підхід до роботи купите за низьку ціну чи тарілку супу?))

 

 

Я про таке не писав, не вигадуйте. Але я знаю, що не завжди купиш "хорошу роботу і честний підхід до роботи" за великі гроші.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про таке не писав, не вигадуйте. Але я знаю, що не завжди купиш "хорошу роботу і честний підхід до роботи" за великі гроші.

 

Так і є, тут вже від людини залежить:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправили заказчику калькуляцию.

В ответе он попросил калькуляцию перевести на украинский и прислать ему повторно.

Это впервые и это приятно взбодрило коллектив.

Просьбу заказчика выполнили.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает опыт строек на этом форуме - самое замечательное время стартовать и сильно сэкономить во время резкого падения гривни. Если у вас накопления в валюте конечно. В этом смысле 2015г был просто фееричным.

Вторая половина 2020 тоже должна быть ничего так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то не тот пазл,Сергей.Скажу честно,надоело мне бродячая жизнь строителя,ничего нового,никакого развития,банальщина....поэтому я сознательно хочу чтобы заказов было меньше и постоянно чуток поднимаю цену .чтобы за единицу времени заработать больше,но и что бы больше времени оставалось для занятия любимым делом.Если ничего не помешает,то годика через 2-3 со стройкой завяжу полностью.

 

Что может быть важнее, чем работа приносящая хороший кусок хлеба, естественно после здоровья и семьи? Хобби? Если сможет прокормить, то ОК, но это большая редкость.

Вам Василий надо хорошо отдохнуть, но не в коем случае не бросать то дело, где Вы стали мастером и заняли свою нишу.

А то вдруг я ещё домик строить буду, а Вы уже винодел.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно,надоело мне бродячая жизнь строителя,ничего нового,никакого развития,банальщина....поэтому я сознательно хочу чтобы заказов было меньше и постоянно чуток поднимаю цену .чтобы за единицу времени заработать больше,но и что бы больше времени оставалось для занятия любимым делом.Если ничего не помешает,то годика через 2-3 со стройкой завяжу полностью.

Василий, 100%!

Я, когда перевалило за 50, стал с меньшим энтузиазмом брать заказы далеко от дома - надоело жить в машине/вагончиках/мотелях

Уже хочется спать с комфортом, а лучше дома

Как потом оказалось, и возле дома работы хватает...

Что может быть важнее, чем работа приносящая хороший кусок хлеба, естественно после здоровья и семьи? Хобби? Если сможет прокормить, то ОК, но это большая редкость.

Вам Василий надо хорошо отдохнуть, но не в коем случае не бросать то дело, где Вы стали мастером и заняли свою нишу.

Свято место пусто не бывает :)

Мою "нишу" потихоньку занимает сын. Хотя не брезгует иногда обратиться к папке за консультацией.

Я за последние годы не совсем забросил строительство,- иногда беру интересные заказы, удовлетворяющие меня неординарностью исполнения, адекватностью заказчика, местонахождением, и, естессно, ценой.

И, теперь по теме: средние расценки на стройработы по Украине беру со "Всеработники" - пока удовлетворяют и нас и заказчиков (не реклама!)

 

А если в стройках пауза, делаем понтоны

 

image;s=644x461

image;s=644x461

 

и садовую мебель

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, какая актуальная стоимость монтажа блока ФБС?

И что входит в монтаж? Приготовление раствора, монтаж, заливка проемов между ФБС и затирка швов?

Блоки 24.4.6 и 12.4.6

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какая актуальная стоимость монтажа блока ФБС?[/монтаж стен фундаментов из ФБСquote]

-монтаж стен фундаментов из ФБС 24.4.6 и 12.4.6 -150грн/шт.

-бетонирование монолитных участков и стыковочных полостей - 900грн/м3

-изготовление бетона и строительных растворов на объекте 0 300грн/м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет спрос будет расти цена.

Упадет спрос цена вниз. Только вниз до определенного уровня.

Каким боком тут доллар мне непонятно.

отож ..

будет жопа , будем работать за хлеб.. или копать окопы...

в независимости от титулов и регалий.....

 

Добавлено через 7 минут

Прочитай внимательнее,Сергей!Это сумма итого за весь пирог отделки стены,практически бесплатно.Не дай Бог нам всем,и заказчикам,и подрядчикам,жить как в Донецке.

ну так некоторые товарищи не понимают ..что когда приклад автомата упреться в ребра , то и инструмент соберут и машины прогреют....

а ведь в Донецке к 14 жили достаточно зажиточно......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залив сьогодні машинну півсуху стяжку в квартирі по теплих підлогах (товщина 7см).

36 метрів по 240 грн/м під ключ з матеріалами.

По часу в 8:15 приїхали, до 9:00 провели підготовку.. До 10:30 все залили, до 11:15 змоталися і поїхали.

При 70+ метрах цінник був би 200 грн/м.

Львів.

Може десь є дешевше - незнаю, особо не шукав, звернувся по рекомендації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как долго вертолетом елозили.

Или обошлись без.

 

Работали с 9.00 до 10.30 = 90 мин.

Площадь = 36 м кв.

На 1 м кв тратили = 90 : 36 = 150 секунд. Это с вертолетом, если был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что обошлись "без" не только вертолёта,но и без сетки,фибры,пластификатора и цемента.Бо иначе даже на соляру вряд ли заработали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как долго вертолетом елозили.

Или обошлись без.

Вертольот був.

Цемент (м400) фібра і каністра пластифікатора теж була присутня. Сітки не було.

Мені їх порадив майстер який буде робити всі подальші роботи, він з ними вже мав справу і неодноразово заливав стяжку.

Но я спорити нарахунок якості небуду, час покаже.. Просто повідомив цінник.

 

Gh843TDl.jpg

K4yT9Ihl.jpg

 

Перед початком шліфовки:

fl7tzXwl.jpg

 

 

В колеги по сусідству заливали вручну 2 тижні тому, але там 16 квадратів - 120 грн метр без матеріалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота!А труба у Вас часом не Рехау?Уж больно похожа.Рекомендую зайти на сайт того же Рехау или любого другого производителя труб для ТП и найти техкарту по заливке стяжки по трубам ТП,узнаете много нового и интересного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня недавече на одной стройке такие товарищи 100 квадратов гахнули за день по 170 грн. С материалом.

 

Так что нифига не демпинг :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота!А труба у Вас часом не Рехау?Уж больно похожа.Рекомендую зайти на сайт того же Рехау или любого другого производителя труб для ТП и найти техкарту по заливке стяжки по трубам ТП,узнаете много нового и интересного.

Herz PE-RT.

herz.ua/ukr/tovarview/745/1486/1552.html

 

А rehau rautherm в мене вдома. 10 років тому одні майстри лили вручну стяжку без фібри звісно. Без сітки. Замовляв готовий розчин, носили відрами і заливали, попутно ще сусіда чуть залили і фарбували йому стелю ))) Але наразі вроді все ок в експлуатації ))

 

Оцю машинну я замовляв вперше. Мені суто організаційно цей процес набагато більше сподобався. По якості нічого не скажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...