Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ситуация на дороге, ПДД и прочие вопросы

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Собственно говоря, давно мне муляет вопрос ремней безопасности и желание подискутировать на эту тему.

Вот смотрите, как много народу у нас пристегивается в машинах, оборудуют детям автокресла? А это же наша безопасность! Безопасность, Карл! И только увеличение штрафов и проверка заставила малую часть водителей и пассажиров соблюдать правила. Если мы свою жизнь бережом только благодаря штрафам, то экологию мы "за бесплатно" беречь не будем. Только штрафы!...

За что штрафы, за ремни безопасности? А почему?

Николаевна, а скажите мне, плиз, кого волнует моя жизнь?

Дорогое государство?

Ой, не смешите мои тапочки! Его волнует на чём меня ещё поиметь и ничего больше!

Какая ему (государству), сцуко, разница останусь я жив в ДТП или нет?

Оно мне компенсирует лечение? Оно меня будет опекать?

Не, оно на моём лечении будет зарабатывать!

Не спешите возражать, если на мне зарабатывает конкретный чиновник или врач то это для меня представитель государственной машины.

Почему никого не волнует колхозный ксенон слепящий встречных?

Или пьяный за рулём? Не, он волнует, но только по причине того, что на нём можно срубить бабло конкретному инспектору и его начальству.

Простите мой цинизм, но мне глубоко пофиг пристегнулся ли мой сосед в пробке или нет, выживет он или нет при столкновении,

а вот пьяный он или нет меня волнует ещё как!

ria-m.tv/news/171219/v_boyarke_pyanaya_devushka_razbila_6_mashin_sotsseti.html

А как думаете вы?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что если в движущуюся машину сзади врезается другая машина, то у пристегнутого водителя передней машине больше шансов сохранить управление и сохранить имущество, здоровье, а может и жизни окружающих.

Также я думаю, что мои налоги меньше потратятся на оказание первой помощи и лечение человека, если он попал в аварию пристегнутым.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы однажды сидя пассажиром я не была пристегнута- вылетела бы через лобовое... Всегдс пристегиваюсь и в моей машине пристегиваются все
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что если в движущуюся машину сзади врезается другая машина, то у пристегнутого водителя передней машине больше шансов сохранить управление и сохранить имущество, здоровье, а может и жизни окружающих.

 

При ударе сзади важны подголовники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше пристегивался только на трассе, но в предыдущей мазде пищалка переставала пищать как раз при въезде на парковку офиса, она меня и переучила, сейчас садясь в машину первым делом пристегиваюсь и в чужой машине так же
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно говоря, давно мне муляет вопрос ремней безопасности и желание подискутировать на эту тему.

 

За что штрафы, за ремни безопасности? А почему?

 

А как думаете вы?

 

При дтп Ваше вилетівше з салону тіло може вбити або травмувати інших людей або авто.Так що якщо Ви їдете в сусідній машині то нам є дуже велика різниця -прив'язане Ваше тіло чи ні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также я думаю, что мои налоги меньше потратятся на оказание первой помощи и лечение человека, если он попал в аварию пристегнутым.

За удар сзади вам уже ответил Игорь, а за второе не обольщайтесь!

Спасение умирающих дело размера кошелька самих умирающих!

Если бы однажды сидя пассажиром я не была пристегнута- вылетела бы через лобовое... Всегдс пристегиваюсь и в моей машине пристегиваются все

Обсуждаю или осуждаю не плюсы/минусы в пристегивании ремней, а желание государства нагреться на моем желании/нежелании пристегнуться.

Скажите, вам очень важно пристегнут я или нет по сравнению с тем как слетят вам глаза мои заколхозенные фары?

На самом деле кроме желания срубить денег ничего другого не вижу, к тому же это далеко идущие планы, например, оборудование всех автобусов ремнями безопасности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасение умирающих дело размера кошелька самих умирающих!

.

 

Согласитесь же, что у непристегнутого человека больше шансов стать человеком с ограниченными возможностями.

А пособие, которое выплачивают этому человеку берётся из налогов граждан.

Почему сознательные граждане должны оплачивать невежество несознательных?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас пристегнуты все и всегда, заднее-переднее неважно и я даже на эту тему разговаривать не хо

штрафы нужны обязательно ибо только так можно выработать безусловный рефлекс у человека, который когда-то может сохранить ему жизнь

меня возмущает другое...как часто сидя в такси на заднем сидении вы видели ремни безопасности ? Вот это жесть по настоящему:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевна, а скажите мне, плиз, кого волнует моя жизнь?

Жизнь - никого. Но вот смерть ваша может причинить другому участнику дорожного движения существенные траты на то, чтобы не сесть. При этом в случае если вы будет пристегнуты и ваша жизнь останется при вас - то траты будут значительно ниже и совесть более чистой. И ваша жизнь и дальше не будет никого волновать.

Не говоря уже о том, что непристегнутый пассажир даже в незначительном ДТП с легкостью убивает других пассажиров и/или водителя. Банально работая как кувалда, брошенная опытным спортсменом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное число народа по своей натуре - тупое (не обсуждаем сейчас чья это вина). И в развитом мире да, это обязанность государства создать правила (со штрафами, иначе это не правила а профанация), которые призваны это тупое человечешко защитить от самого себя (называется социальная функция) и окружающих этого индивида. Среди них:

- запрет на курение в общественных местах (да да, если Вы считаете что можно стать на остановке и закурить возле меня, Вы - тупое быдло, сэр, будете портить мое здоровье и уменьшать продолжительность моей жизни)

- запрет на ношение холодного оружия, жесткие нормы ношения легального огнестрельного (догадайтесь сами, почему)

- Reckless driving (безрассудное вождение) - тупое быдло на дорогах может убить не только себя но и окружающих

- вождение в нетрезвом состоянии

- пристегивание, вождение детей без автокресла - все та же опера. Если Вы до сих пор считаете это необязательным то у меня для вас новость - Вы либо умственно отсталый либо... Будучи не пристегнутым Вы даже увеличиваете шансы убить не только себя, но и рядом сидящего, человека. Который вроде как не виноват что рядом сидит такой дол...б. В серьезной аварии (реальном месиве, когда всё внутри салона летает на сумасшедших перегрузках) не пристегнутые люди своим телом (особенно тупой и очень твердой головой) реально могут травмировать или даже убить сидящего рядом человека.

 

Всего 52 секунды. Сделайте одолжение своим близким, если не себе, потратьте ВСЕГО 52 секунды на просмотр этого видео. Потом делайте что хотите. Обязательно досмотрите до конца. 21я секунда - самое оно...

 

 

ЗЫ всегда пристегивался и не начинал ехать пока не пристегнутся даже задние пассажиры.

 

The National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA), США

 

 

Of the 37,133 people killed in motor vehicle crashes in 2017, 47% were not wearing seat belts. In 2017 alone, seat belts saved an estimated 14,955 lives and could have saved an additional 2,549 people if they had been wearing seat belts.

 

The consequences of not wearing, or improperly wearing, a seat belt are clear:

 

TRAFFIC SAFETY FACTS

1. Buckling up helps keep you safe and secure inside your vehicle, whereas not buckling up can result in being totally ejected from the vehicle in a crash, which is almost always deadly.

 

2. Air bags are not enough to protect you; in fact, the force of an air bag can seriously injure or even kill you if you’re not buckled up.

 

3. Improperly wearing a seat belt, such as putting the strap below your arm, puts you and your children at risk in a crash.

 

The benefits of buckling up are equally clear:

 

If you buckle up in the front seat of a passenger car, you can reduce your risk of:

Fatal injury by 45% (Kahane, 2015)

Moderate to critical injury by 50%

If you buckle up in a light truck, you can reduce your risk of:

Fatal injury by 60% (Kahane, 2015)

Moderate to critical injury by 65% (NHTSA, 1984)

 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon.rada.gov.ua/laws/show/80731-10

Порушення правил користування ременями безпеки або мотошоломами -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Якщо я вірно зрозумів то зараз кожен платить за себе. І це є правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сел, пристегнулся, вставил ключ в замок. Дошло до такого автоматизма, что пристегиваюсь когда загоняю машину, во двор ( 5 метров). Все, кто сидит в машине обязательно пристегиваются. Отказался= вышел.

При этом я за всю жизнь ни разу не бился (30 лет стажа, царапины и мелочи опускаю)

Меч может пригодиться один раз в жизни, но носить его нужно всегда (японская мудрость)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрай

Колхозный ксенон и уже Лед бесит. Это причина многих аварий. Пора уже собираться, накупить китайских фонариков и поехать слепитть инспекторов на дорогах со словами "друг проверял - говорит что не слепит"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За удар сзади вам уже ответил Игорь, а за второе не обольщайтесь!

Спасение умирающих дело размера кошелька самих умирающих!

 

Обсуждаю или осуждаю не плюсы/минусы в пристегивании ремней, а желание государства нагреться на моем желании/нежелании пристегнуться.

Скажите, вам очень важно пристегнут я или нет по сравнению с тем как слетят вам глаза мои заколхозенные фары?

На самом деле кроме желания срубить денег ничего другого не вижу, к тому же это далеко идущие планы, например, оборудование всех автобусов ремнями безопасности.

конечно важно государству, потому что Вы налогоплательщик, кормилец в семье и к тому же нужно заботится о генофонде страны.

Не знаю как кому, но мне ГАИшников на дороге не хватает - твориться черте-что, красный, двойная, кирпич - все пофиг, ездят как хотят :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

328855, мне тоже кажется, что пора навести порядок, но комплексно и не в карман тем же гаишникам.

А нашему государству генофонд нужен исключительно в виде электората и желательно управляемого стада.

С кем согласен поставил спасибо, но!

Как всегда есть нюансы по которым можно долго возражать.

...не пристегнутые люди своим телом (особенно тупой и очень твердой головой) реально могут травмировать или даже убить сидящего рядом человека...

Dex-paketa, даже не буду приводить примеры когда водитель или пассажир выпал и остался жив, а машина всмятку или в пропасть.

Меч может пригодиться один раз в жизни, но носить его нужно всегда (японская мудрость)

Без возражений, но опять таки, мой упор не на необходимость пристёгивания, даже не собираюсь спорить, я за ужесточение наказания за всё,

что несёт большую опасность ДРУГИМ участникам движения, а не только за то на чём кто-то хочет заработать.

Потому как тот же ксенон гораздо опаснее чем ремни, но запретив его перекроешь кому-то нехилый заработок.

Жизнь - никого.

... И ваша жизнь и дальше не будет никого волновать...

Вот именно! Тогда почему меня да ещё и за мои деньги должно волновать следующее:

Но вот смерть ваша может причинить другому участнику дорожного движения существенные траты на то, чтобы не сесть. При этом в случае если вы будет пристегнуты и ваша жизнь останется при вас - то траты будут значительно ниже и совесть более чистой.

MaksymS, значит я должен переживать за дятла устроившего ДТП? :)

Ладно, надо поработать, позже допишу. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а желание государства нагреться на моем желании/нежелании пристегнуться.

государство не любит инвалидов

желания "нагреться" я тут не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я вірно зрозумів то зараз кожен платить за себе. І це є правильно.

 

Без паска, аварія, реанімація. Хто платник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот!

А должна быть не только обязательная страховка, но и её обязательное возмещение.

Тогда не придётся думать жив я или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно сколько стоит страховка для нелюбителей ремня ? Если так прямо в договоре и указать, что пристегиваться не будешь ? В любом другом случае страховая 99% откажет в выплате аргументируя, что хто вам доктор

о ремнях...только недавно узнала, что знакомый человек попал в аварию и чудом остался жив, а жена погибла...о этом случае писали www.poglyad.tv/deputaty-odniyeyi-iz-silrad-boryspilshhyny-potrapyly-u-smertelnu-dtp/

так вот впереди сидящие были пристегнуты, а они сзади нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без паска, аварія, реанімація. Хто платник?

 

Звиняйте але перекладати відповідальність на того кого легше штрафанути це махровий совок. Й піклування виключно за наповнення бюджету.

За свої дії кожен має нести відповідальність сам. Виключення це перевезення неповнолітніх та не дієздатних.

У випадку дтп кожен має сам нести відповідальність за свій вибір неубезпечити себе.

Давайте посадимо будівельників мостів. За те що не зробили перила висотою 10 метрів й самовбивці з мостів скачуть й гинуть......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно сколько стоит страховка для нелюбителей ремня ? Если так прямо в договоре и указать, что пристегиваться не будешь ? В любом другом случае страховая 99% откажет в выплате аргументируя, что хто вам доктор (

В страховке прописаны только грубые нарушения согласно ПДД, "непристёгнутый" не является основанием для отказа выплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За свої дії кожен має нести відповідальність сам.

 

Тоді приватна медицина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бачу ніякої проблеми пристібнутися..у всіх своїх пас заставляю пристібатись..+ автокрісло (так, поки дитина не любить в ньому сидіти..бо мале ще...але і тримати його на руках..це не діло)

 

Добавлено через 1 минуту

взагалі є дуже багато спірних питань до нашого законодавства, особливо стосовно пішоходів..так як їх практично ніхто не штрафує за порушення правил...і практично завжди винного роблять водія

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В страховке прописаны только грубые нарушения согласно ПДД, "непристёгнутый" не является основанием для отказа выплаты.

 

Знаю случай когда страховая и суд отшили пострадавшего водителя в части компенсации по здоровью по причине того что он был не пристегнут

 

Добавлено через 2 минуты

...особливо стосовно пішоходів..так як їх практично ніхто не штрафує за порушення правил...і практично завжди винного роблять водія

 

пиз@ть їх тра , пешеходів

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...