Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие проблемы возникают с уборкой мусора при сдаче объекта?

Надежда Вершигора

Возникают ли проблемы из-за строительного мусора?  

6 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Бывали ли у вас проблемы со сдачей объекта из-за строительного мусора? Важно ли заключать заранее договор с клиентом на тему уборки после ремонта под ключ? Заключаете ли вы такой договор и как вносите в смету если заказываете уборку у клининговых фирм? :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если ремонт "под ключ" - вроде, как подразумевает, что клиент должен получить именно под ключ, а не с горами мусора.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как решается вопрос с мусором и подготовкой к сдаче обьекта? Я имею ввиду чистоту, уборку строительной пыли и т.д. Самостоятельно убирать или вызов клининга?

 

Добавлено через 7 минут

Нет, вам ничего не продаём)))) Но вопрос очень интересует. Я занимаюсь инстаграмом клининговой компании и сейчас просто советуюсь с вами как со специалистами, как решают этот вопрос строительные фирмы и бригады. Никакого насилия))) Только рабочий интерес к данному вопросу. Продаем мы наши услуги вашим клиентам, но если строительная фирма может послужить посредником, то мы будем только за!

 

Добавлено через 9 минут

Нет, я ничего не продаю))) Мне нужно разобраться в вопросе. Я не строитель, где я еще узнаю как решают этот вопрос как не у строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь инстаграмом клининговой компании

а рекламка когда пойдет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывали ли у вас проблемы со сдачей объекта из-за строительного мусора? Важно ли заключать заранее договор с клиентом на тему уборки после ремонта под ключ? Заключаете ли вы такой договор и как вносите в смету если заказываете уборку у клининговых фирм? :flag1:

 

Статья уборка есть. Проблем точно нет.

Уборка в процессе стройки сильно более чем одна. Вывозов мусора тоже не один.

Клининг классический делается на финале, мусора уже нет, есть задачи освободиться от пыли, вымыть окна, пропылесосить стены. Такую услугу вполне заказать у клининговой компании, но у меня, например, просто есть 2 чел, которым я могу позвонить и вызвать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойдёт)) Блин, парни я знаю, что вы все Дартаньяны, я задала простой вопрос как вы решаете проблему с мусором! Ничего продавать не собираюсь, для продаж я веду инстаграм клиента! У кого я блин должна спросить, что ремонтники делают с мусором? У недовольных клиентов, я нарыла триллиард негативных мнений людей, где они жалуются, что мастера ушли, а мусор достался им!!! И поэтому я по-человечески обратилась к вам, чтобы узнать бывают ли проблемы с этим и как вы это решаете! Всё, я обиделась, иду спрашивать нормальных строителей, которые могут помочь, а не делают из себя потерпевших от продаж! Или вы свои услуги тоже не продаете, так задаром ремонты делаете. Я попросила помочь, а вы только выпендривпетесь...

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо огромное, за ответ! Теперь мне понятнее, еще раз благодарю!

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо огромное, за ответ! Теперь мне понятнее, еще раз благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь. Вы попали под признак продавца очередной фигни. А их тут много с такими подходцами.

По сути. Не увидел для себя нужного пункта голосования. Вопрос со стороны исполнителя или клиента?

Мое мнение, исполнитель должен собрать после себя мусор.

Клиент по итогу этапа работ/стройки нанимает грузчиков и и авто для вывоза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задала простой вопрос как вы решаете проблему с мусором!

Вы не корректно ставите вопрос. Пишите про мусор, а спрашиваете про чистовую уборку.

Во время стройки объекта, скажем, 100м2 на объекте образуется сотня, а то и не одна мешков с мусором.

Любой строитель зарабатывает тем, что - строит. А вывоз этих мешков с мусором (работа самосвала с грузчиками) ложится на расходы клиента.

А если говорить о финишной уборке после завершения строительных работ под ключ, то: ни один строитель не занимается этой работой.

Если клиент заключил договор с фирмой, бригадой, прорабом... на строительство (ремонт) под ключ, то у клиента три варианта уборки:

1. своими силами

2. вызвать людей (фирму), которая этим занимается

3. доверить эту работу строительной фирме, прорабу, бригаде..., которая вела объект.

 

В третьем случае, у бригады, прораба, фирмы ... тоже два варианта:

1. вызвать людей (фирму), которая этим занимается

2. иметь в штате людей, которые этим занимаются

 

Но при любых вариантах, уборка мусора или пыли - это работа. А любая работа должна оплачиваться. Следовательно: это всегда проблема (финансовая) клиента.

А вот вопрос логистики может взять на себя строительная фирма, бригада, прораб ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами не соглашусь категорически!

Уборка мусора за строительной компанией.

Более того, в приличных компаниях уборка производится ежедневно по окончанию работы.

А уж как она будет эту работу считать и во что включать дело третье.

За послестрой согласен, это отдельная недешёвая работа и её выполняет клининговая компания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клининг классический делается на финале, мусора уже нет, есть задачи освободиться от пыли, вымыть окна, пропылесосить стены. Такую услугу вполне заказать у клининговой компании, но у меня, например, просто есть 2 чел, которым я могу позвонить и вызвать.

 

Спасибо большое за ответ! Вы мне очень помогли angel:

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо большое за развернутый ответ! Теперь картинка по этому вопросу окончательно сложилась. Я неправильно задала вопрос потому что не поняла сразу, что вывоз мусора и окончательная уборка это разные статьи расхода. Еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...