Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Да уберите же этот баннер.....

trik

Рекомендовані повідомлення

Банер собственно не очень мешает, мешает то, что на нем абсолютно бесполезный ЯндексДирект с рекламной сайтов типа (ссылка устарела)

 

Может с точки зрения админов от что-то где-то на 2% повышает, но обмен с гуглом был намного информативней - все ссылки по теме и главное - местные. А (ссылка устарела) нам до...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

min4enko, точно так же никто никого не заставляет содержать сервер! Все по доброй воле! Не хочешь -- не содержи! А насчет спектакля это не я, а Шекспир: "Весь мир (в том числе и мир интернета) -- театр. В нем женщины, мужчины -- все актеры!"

А что я хочу? Хочу, чтобы меня уважали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, Вы по сути правы, но частично и благодаря некоторой эмоциональности и разбросанности сообщения даете возможность передергивать и использовать прочие демагогические приемы (см. min4enko).

 

Полезный контент и, соответственно, потенциал коммерческого использования (ежели таковое планируется) создают посетители. Данный, вполне, как мне кажется, очевидный постулат присутствует даже в различных пособиях юным "вебмастерам" под заголовками типа "Как бесплатно получать интересный для пользователей контент".

 

Этот факт совсем не отрицает роли владельца ресурса. И не благодаря огромным деньжищам в 400$ (min4enko жжёшь :) - конечно, на большинстве форумов создатели и посетители это школьники, студенты и мелкий офисный планктон, но тут, где собираются строящие дом, пугать 100 гривнами в квартал...). А благодаря умению или везению оказаться в нужное время в нужном месте и не полениться, а вложить силы и время в дело.

 

Но вопрос в другом - стоит ли серьезному автору серьезного ресурса уподобляться молодым "зарабатывающим в Интернет"? Это, конечно, личное дело каждого, но лично я с особым уважением отношусь к тем ресурсам, которые если и применяют рекламу, то не ту, которую подсовывает баннерокрутилка, а отобранную, потенциально полезную для посетителя. Просто потому, что тебя не используют как СРЕДСТВО заработать себе на пиво. Можно ведь зарабатывать (редко, но можно) без ущерба для других людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глюкал каждые 2 дня ;) капчи отваливались...

Честно говоря по несколько раз каждый день раньше заходил и такого не замечал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто потому, что тебя не используют как СРЕДСТВО заработать себе на пиво. Можно ведь зарабатывать (редко, но можно) без ущерба для других людей.

 

Други, поверьте мне, на ПИВО, мы зарабатываем в других бизнесах, у каждого свой :D а пиво... это типа за вредность на форуме :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банер собственно не очень мешает, мешает то, что на нем абсолютно бесполезный ЯндексДирект с рекламной сайтов типа (ссылка устарела)

 

Может с точки зрения админов от что-то где-то на 2% повышает, но обмен с гуглом был намного информативней - все ссылки по теме и главное - местные. А (ссылка устарела) нам до...

 

сайт выпал из кеша яндекса из-за переезда и смены урлов, после повторной переиндексации все должно наладиться... и геотаргетинг тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег стОит не только сервер. Денег (и немалых) стОит и наше участие и раскрутке данного форума. Это не только полезная инфа по вопросам частного строительства, которая нигде не бесплатна, это еще и коммуникативный ресурс особого рода, который подпадает под действие авторского права. Об этом сейчас начинают говорить в инете. На эти посты уходит рабочее время, которое стОит немало. И если форум активно читается, то не только из-за полезной информации, но и по причине причастия к новой интернет-литературе со своими действующими лицами и ролевыми масками, со своими сюжетами и главами, что, как видно, нравится тем 2,5 тыс. которые ежедневно посещают форум. Это не только поиск информации, но и развлечение, как и любое из современных средств массовой коммуникации.

 

а как вы относитесь к рекламе на тв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь сразу видно, что Вы в инет технологиях не разбираетесь, но это не мешает вам авторитетно высказывать свои странные мнения. Я даже не хочу пытаться спорить и объяснять, что такое пользователи и откуда они берутся и как их привлекать. Может для вас будет сюрпризом, но чтобы умные люди ( в числе не умных) сюда ходили оказывается нужно тоже кое кому башлять деньги, а иначе вы будете общаться на форуме в пятером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повторю свой вчерашний ответ, с Вашего позволения:

"

Что же касается рекламы то баннер был уменьшен и лишен больших границ - максимально оптимизирован. Место его размещения - это нормальная практика многих форумов, рекламных блок не мигает и не отвлекает, он не занимает пол страницы и даже выделен другим цветом дабы не вводить в заблуждение. Блок воспринимается в контексте, как и должен. И зачастую ссылки, на которые ведут объявления оказываются полезными, так как относятся к тематике нашего ресурса. Администрация форума делает множество действий ежедневно, направленных на улучшение качества подачи информации и оптимизацию форума, которые несут за собой некоторые финансовые затраты, однако никогда и ни при каких обстоятельствах мы не будем требовать от пользователей каких либо дотаций, форум у нас дружественный и контекстные объявления - это единственное, что мы размещаем от себя взамен и в таком виде, как оно есть.

Спасибо.

"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...точно так же никто никого не заставляет содержать сервер! Все по доброй воле! Не хочешь -- не содержи!

А что я хочу? Хочу, чтобы меня уважали.

1. люди друг для друга стараются, а вы - "никто не заставляет..." :no:

2. я тоже хочу, чтоб меня уважали)))но в данном случае, ваше "самоуважение", чуть завышено!

 

Белая Рысь, Вы по сути правы, но частично и благодаря некоторой эмоциональности и разбросанности сообщения даете возможность передергивать и использовать прочие демагогические приемы (см. min4enko).
ни слова непонял)))изъясняйтесь лучше!

 

Этот факт совсем не отрицает роли владельца ресурса. И не благодаря огромным деньжищам в 400$ (min4enko жжёшь :) - конечно, на большинстве форумов создатели и посетители это школьники, студенты и мелкий офисный планктон, но тут, где собираются строящие дом, пугать 100 гривнами в квартал...). А благодаря умению или везению оказаться в нужное время в нужном месте и не полениться, а вложить силы и время в дело.

не надо умничать в том, в чём не разбираетесь! :evil:

1. хостинг (80$/год/1500мб/домен)... + авторы сайта купили лицензию VB (160$ + 30$.ежегодно), итог, за два года расход: 80+80+160+40=380~400$!

 

2. ...а заете сколько пользователей, которые не строят дома? вот они заходят на форум, на который зайти стоит 100грив. даже если он и суперский, то такое ограничение уж слишком... - я бы сразу ушёл... вообще абсурд - работа с форумом за деньги)))

 

Но вопрос в другом - стоит ли серьезному автору серьезного ресурса уподобляться молодым "зарабатывающим в Интернет"? Это, конечно, личное дело каждого, но лично я с особым уважением отношусь к тем ресурсам, которые если и применяют рекламу, то не ту, которую подсовывает баннерокрутилка, а отобранную, потенциально полезную для посетителя. Просто потому, что тебя не используют как СРЕДСТВО заработать себе на пиво. Можно ведь зарабатывать (редко, но можно) без ущерба для других людей.

...да вы, ценитель)

 

з.ы. я бы на своих форумах, в бан бы отправлял таких как, Joe и Белая Рысь, денька на 3, чтоб подумали...

БЕЗ ОБИД :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно, я совершенно не разбираюсь в инет технологиях, и совершенно на это не претендую, упаси Боже, но ведь и я говорила именно о том, что немалые деньги приходится выкладывать умным и талантливым пользователям за участие в форуме, чтобы не умные и не талантливые имели достойную среду общения. То есть именно то, о чем писала я: интеллектуальный труд пользователя оплачивается в соответствии с международным законом об авторском праве. Только вот мне интересно, если не секрет (конечно, секрет), чей именно труд получает столь высокую оценку? Но я полагаю это справедливым. Что же касается меня,то я зарабатываю деньги по месту основной работы:D

 

Что же касается высказываний min4enko, то считаю их провокацией, поскольку, во-первых, я не нарушаю законов интернет, а, во-вторых, я искренне не понимаю, что делает на украинском форуме представитель другого государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-вторых, я искренне не понимаю, что делает на украинском форуме представитель другого государства.
Белая Рысь не ламайте даже над этим гову.Пол четвёртого,а Вы всё в раздумях,непонятках.Ну не выгонять же Вы предлагаете людей я надеюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не пробовали писать на телеканалы? что-бы рекламу запретили....

сервер стоит денег, движек форума тоже не бесплатный ну и т.д.

проявите плз хоть немного понимания

 

Да я не против рекламы. Реклама необходима... И поверьте что сколько стоит я тоже прекрасно знаю.;) Вопрос только в том что нужно сделать так чтобы она не превращала нашу жизнь в пытку. :D. Т.е. либо делаем нормально либо не засираем форум абсолютно безполезной рекламой тормозящей работу форума.

 

ЗЫ! для себя я проблемму баннера решил с помощью аутпоста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...немалые деньги приходится выкладывать умным и талантливым пользователям за участие в форуме, чтобы не умные и не талантливые имели достойную среду общения. ...

Что же касается высказываний min4enko, то считаю их провокацией, поскольку, во-первых, я не нарушаю законов интернет, а, во-вторых, я искренне не понимаю, что делает на украинском форуме представитель другого государства.

 

 

БР, я надеюсь мои слова не воспримите как провокацию?

 

И Вы и я в свое время были такими же не умными и не талантливыми (да я еще и не дорос да таких определений). Мы все искали в сети инфу как стоить свой дом, и благодаря Сергею и его сайту начали что-то понимать и дальше учиться.

Простите за резкость, но ИМХО все Ваши умные и талантливые посты связаны с одами газобетону, вопросами как обернуть рубероидом домик, как выкопать выгребную яму и построить туалет. Как по мне, так Вы получаете из форумского общения намного больше чем даете (просто проанализируйте количество Ваших вопросов хотя бы в ветке Как мы стоимся и количество внятных ответов, кроме - Стройтесь из ГБ).

 

И в конце, меня - украинца, коробит Ваше отношение к людым из другого государства. Сеть, по идее, не знает границ и национальностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я искренне не понимаю, что делает на украинском форуме представитель другого государства.

впервые за 11 лет в интернете, вижу подобный пост :shock:

 

БР, я надеюсь мои слова не воспримите как провокацию?

 

И Вы и я в свое время были такими же не умными и не талантливыми (да я еще и не дорос да таких определений). Мы все искали в сети инфу как стоить свой дом, и благодаря Сергею и его сайту начали что-то понимать и дальше учиться.

Простите за резкость, но ИМХО все Ваши умные и талантливые посты связаны с одами газобетону, вопросами как обернуть рубероидом домик, как выкопать выгребную яму и построить туалет. Как по мне, так Вы получаете из форумского общения намного больше чем даете (просто проанализируйте количество Ваших вопросов хотя бы в ветке Как мы стоимся и количество внятных ответов, кроме - Стройтесь из ГБ).

 

И в конце, меня - украинца, коробит Ваше отношение к людым из другого государства. Сеть, по идее, не знает границ и национальностей.

:friends: Мир.Дружба.Жвачка :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я искренне не понимаю, что делает на украинском форуме представитель другого государства.

 

будете такое отмачивать, поставлю специально для вас баннер через каждое сообщение :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Бога ради, ставьте, что хотите! Ваше право! Хозяин -- барин.

 

Котяра, когда я пришла на форум два года назад, я не могла здесь долго найти людей, которые строят из газобетона на клею и могут помочь мне советом. А сейчас таких очень много. Вы помните, как все кричали про ГОСТы и ДБНы, которые не позволяют оставлять без утепления стену из ГБ толщиной 40 см? А сейчас этот вопрос решен. А знаете ли Вы сколько людей приезжали посмотреть мой дом? Так что не только туалетами я знаменита. :DЧтобы администратор не сказал, что это не по теме, я оцениваю этот пост как саморекламу, а поскольку тема посвящена рекламе, то я здесь уместна.

 

Напрасно увидели отблеск национализма в моем вопросе. Когда я вынуждена была уйти отсюда год назад, потому что ни админ, ни модераторы не захотели защитить меня от интернет-хамства (ситуация была совсем иной, чем сейчас),то я пыталась долго выяснить свои вопросы на других, неукраинских форумах -- российских и белорусских. В конце концов я поняла, что, несмотря на исключительно вежливое отношение форумчан на других форумах, я не могу все же решить свои вопросы: другой товар, другие цены, другие поставщики, другие климатические условия и в результате этого другие технологии. Даже деньги другие:D То есть пребывание там было хотя и весьма приятным, но бесполезным. Вот тогда я вернулась сюда. Мой вопрос следует понимать только прямо, без политических метафор: что полезного может найти представитель другого государства на украинском строительном форуме? Тут же все другое: материалы, цены, деньги. Мне это действительно интересно. А то тут уже шестидесятника из меня сделали8-)

 

Что касается отмирания национальных отличий в сети, то об этом говорить еще рано. Ну хотя бы потому, что сеть отчетливо делится на англоязычную и рунет.

 

Чтобы привязать к рекламе окончу: если бы сеть была интернациональной, то банеры здесь были бы англоязычными. Надеюсь я сумела не выйти из темы о банерах?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Бога ради, ставьте, что хотите! Ваше право! Хозяин -- барин.

 

......

 

Напрасно увидели отблеск национализма в моем вопросе. Когда я вынуждена была уйти отсюда год назад, потому что ни админ, ни модераторы не захотели защитить меня от интернет-хамства (ситуация была совсем иной, чем сейчас),то я пыталась долго выяснить свои вопросы на других, неукраинских форумах -- российских и белорусских. В конце концов я поняла, что, несмотря на исключительно вежливое отношение форумчан на других форумах, я не могу все же решить свои вопросы: другой товар, другие цены, другие поставщики, другие климатические условия и в результате этого другие технологии. Даже деньги другие:D То есть пребывание там было хотя и весьма приятным, но бесполезным. Вот тогда я вернулась сюда. Мой вопрос следует понимать только прямо, без политических метафор: что полезного может найти представитель другого государства на украинском строительном форуме? Тут же все другое: материалы, цены, деньги. Мне это действительно интересно. А то тут уже шестидесятника из меня сделали

 

Что касается отмирания национальных отличий в сети, то об этом говорить еще рано. Ну хотя бы потому, что сеть отчетливо делится на англоязычную и рунет.

 

Чтобы привязать к рекламе окончу: если бы сеть была интернациональной, то банеры здесь были бы англоязычными. Надеюсь я сумела не выйти из темы о банерах?:beer:

 

t2700.gif :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное -- не забанил! И на том спасибо! (Уж и смайлик поставить боюсь -- вдруг разгневается начальство!). Я словами напишу: это ангел с крылышками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.... Чуть не начался очередной межнациональный конфликт..:D

 

Ну в общем у кого тормозит форум ставьте баннерорезку и будет вам счастье. Я пол дня нарадоваться немогу. Наконец то могу шото прочитать - а может и ответить, а не так как раньше пока дождался загрузки рекламы так забыл о чем фильм показывали:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни слова непонял)))изъясняйтесь лучше!

 

 

не надо умничать в том, в чём не разбираетесь! :evil:

Гы.

1. хостинг (80$/год/1500мб/домен)... + авторы сайта купили лицензию VB (160$ + 30$.ежегодно), итог, за два года расход: 80+80+160+40=380~400$!

Вы уже второй раз не поняли. (Вспомнился анекдот про водителя, который ехал по встречке и считал, что "казлы" - те тысячи, что едут навстречу)

Я не против ваших подсчетов. Во времена бурной интернет-молодости даже ваял обзор рынка услуг хостинга и регистрации доменных имен в Украине. Просто считаю, что это небольшие деньги за удовольствие владеть популярным и нужным форумом. Про приработок на рекламе вообще молчу.

 

з.ы. я бы на своих форумах, в бан бы отправлял таких как, Joe и Белая Рысь, денька на 3, чтоб подумали...

БЕЗ ОБИД :beer:

Не получится - это единственный форум на котором я бываю. И, поскольку делаю это с сугубо прагматическими целями, а не потусоваться и потрепаться, то всякие баны не пугают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я искренне не понимаю, что делает на украинском форуме представитель другого государства.

 

Я був про Вас кращої думки:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой проблемы в баннерах не вижу, главное - чтоб все работало и информация не пропадала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дебаты про нац. и-нет, перенесены в курилку.

 

ЗЫ. Лично я вообще против таких дебатов - опять на политику потянуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...