Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Польский (Архон) или Российский ("Магазин проектов") проект?

Александр, Киев

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые дамы и господа!

Приветству Вас всех и рад присоедениться к лагерю строителей "семейного очага". Я новый участний Вашего форума и считаю данный сайт и форум очень полезным и интересным, для всех кто планирует или уже начал строить "Свой дом".

Если есть у кого мнение относительно проектной и всей остальной документации по проекту дома, которые продает Архон ( Архетон) и Российский проект (например каталог "Магазин проектов"), поделитесь информацией, пожалуйста. Хочется купить проект со всеми необходимими данными , расчетами и сметами.

Я полный делетант, пока в этом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проектах Архетон есть все, кроме сметы.

Ни в каких проектах нет сметы, это отдельная наука, главный источник доходов генподрядчика, однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Сайте Архона в некоторих проектах есть подобие смети с перечислением строй материалов.

ЗЫ насколько я понял в руских проектах тех часть послабее поляков да мне лично ненравитса некая незавершонность большинства рус проектов ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Сайте Архона в некоторих проектах есть подобие смети с перечислением строй материалов.

 

В моем Архоновском проекте смета например, по арматуре, абсолютно левая - пришлось пересчитывать по чертежу (на нем длина и кол-во элеметов из арматуры были указаны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посмотрел я на разные проекты и на те конторы которые их продают - все проекты "левые" и пустые. Даже не специалист разберется.

Вышел на москвичей-архитекторов, и понял что для того чтобы причесать любой проект до степени Архона, нужно потратить еще 3-5 тыс. уе.

В этом случае лучше заказать, индивидуальны проект.

Я все же остановился на новом проекте от Архона Вила Виктория". По расположению и планировке все подходит. Начинаю строить.

Место у меня не супер, нужно насыпать грунт, но выбора нет - 10 км. от ст.м. Лесная !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышел на москвичей-архитекторов, и понял что для того чтобы причесать любой проект до степени Архона, нужно потратить еще 3-5 тыс. уе.

ага.. а если б вы вышли на лондонских архитекторов , то нужно было б потратить 3-5 млн :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Посмотрел я на разные проекты и на те конторы которые их продают - все проекты "левые" и пустые. Даже не специалист разберется.

Вышел на москвичей-архитекторов, и понял что для того чтобы причесать любой проект до степени Архона, нужно потратить еще 3-5 тыс. уе.

В этом случае лучше заказать, индивидуальны проект.

Я все же остановился на новом проекте от Архона Вила Виктория". По расположению и планировке все подходит. Начинаю строить.

Место у меня не супер, нужно насыпать грунт, но выбора нет - 10 км. от ст.м. Лесная !

Добрый день! Хотелось бы узнать как обстоят дела с постройкой дома по вышеуказанному проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупая проекты в России, вам придется отдавать проект на перепроверку Украинским архитектурным компаниям или людям с Украинской лицензией, а это не бесплатно. Ищите сразу в Украине, если строитесь здесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем Архоновском проекте смета например, по арматуре, абсолютно левая - пришлось пересчитывать по чертежу (на нем длина и кол-во элеметов из арматуры были указаны)

Это спецификация, а не смета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупая проекты в России, вам придется отдавать проект на перепроверку Украинским архитектурным компаниям или людям с Украинской лицензией, а это не бесплатно. Ищите сразу в Украине, если строитесь здесь.

 

+100. Тілки так.

 

Добавлено через 33 секунды

Это спецификация, а не смета

 

яка різниця? всерівно "ліва".

 

Добавлено через 6 минут

Александр, Киев, знайдіть толкового місцевого архітектора - і буде вам щастя. а по типаках (хоч типових - хоч російських) - як правило купа помилок, ліві специфікації і т.д. і т.п. Порою умудряються навіть двері в приміщення погубити - а те що комини гублять (на першому поверсі є - а на другому немає, і на конструктивах ніде немає ) - та це у кожному другому.... Про причини цього колись писав - на великі фірми працюють як правило новачкі на голій ставці, коли вони за кілька років вже навчаються думати - йдуть на вільні хліби і працюють за гонорар. Тому і якість типових така низька - роблять їх фактично вчорашні випускники. Така ситуація в Україні - думаю що в Росії і польщі так само (судячи з якості)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Така ситуація в Україні - думаю що в Росії і польщі так само (судячи з якості)...

Вы подтвердили мои подозрения, что делают или студенты или начинающие (бывшие студенты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть у кого мнение относительно проектной и всей остальной документации по проекту дома, которые продает Архон

Я 1,5 гада провисел на польском сайте, но только для наработки планировочных решений и осознания, объемов необходимых для проживания. Еще вытащил от туда польские нормы энергосбережения и спецификации материалов.

Считаю единственным правильным решением это заказ проекта разделы АР,КЖ, КД, ОВ, ВК и т.д. у конструктора (не архитектор), имея конкретное тех задание и планировки , причем сразу утвердить состав чертежей на основании ГОСТ (состав проектной документации).И не слушайте, когда вам говорят, что будет все необходимое, только конкретика-списком (необходимо запросить у конструктора). В этом конечно надо разобраться:)-справочник проектировщика.Так же необходимо учитывать надзор на объекте (желательно из вашего города).Еще советую скачать полноценно наполненные проекты из интернета и по ним отслеживать наполнение своего проекта.Только индивидуальный подход в проектировании,имхо. Потом смета и ведомость материалов. Шаблон во вложении.

Шаблон смета.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша компания предлагает услугу - пакет Смета

z500.com.ua/ru/smeta-plus

 

пример сметной документации: issuu.com/russkihz500_alina/docs/__zx5_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я 1,5 гада провисел на польском сайте, но только для наработки планировочных решений и осознания, объемов необходимых для проживания. Еще вытащил от туда польские нормы энергосбережения и спецификации материалов.

Считаю единственным правильным решением это заказ проекта разделы АР,КЖ, КД, ОВ, ВК и т.д. у конструктора (не архитектор), имея конкретное тех задание и планировки , причем сразу утвердить состав чертежей на основании ГОСТ (состав проектной документации)

 

Читаю, прям крик души какой-то. Это-же как нужно было на архитекторов обидеться чтобы у конструктора требовать АР;ОВ;ВК и тд. И скажите на милость, какое отношение имеет конструктор ко всем этим разделам? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, прям крик души какой-то. Это-же как нужно было на архитекторов обидеться чтобы у конструктора требовать АР;ОВ;ВК и тд. И скажите на милость, какое отношение имеет конструктор ко всем этим разделам? ;)

Разделы ОВ и ВК это понятно, субчики;) не думаю что архитектор смог бы помочь с фасадами и планировками готовыми на 90%. К архитекторам неприязни не питаю, просто оптимизация моих действий исключила архитектора.

Змінено користувачем mavriciy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделы ОВ и ВК это понятно, субчики:wink: не думаю что архитектор смог бы помочь с фасадами и планировками готовыми на 90%. К архитекторам неприязни не питаю, просто оптимизация моих действий исключила архитектора

Те 90% кто делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделы ОВ и ВК это понятно, субчики;) не думаю что архитектор смог бы помочь с фасадами и планировками готовыми на 90%. К архитекторам неприязни не питаю, просто оптимизация моих действий исключила архитектора.

 

На лицо скрытый комплекс, видимо, Вы хотели однажды выучиться на архитектора, но не смогли или не решились поступить на архитектурный факультет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получается, что строительства домов класса 120-200м2 по архоновским проектам дороже процентов на 15... по сравнению с питерскими или нашими проектами. Да, они симпатичные, сразу нравятся заказчикам.... но в реализации:(

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лицо скрытый комплекс, видимо, Вы хотели однажды выучиться на архитектора, но не смогли или не решились поступить на архитектурный факультет?

Нет не угадали, АТП КИСИ и Кафедра управления проектами www.knuba.edu.ua/ukr/?page_id=645 . Есть еще кое-что, но это не для Вас)). А вы еще и фрейдизмом увлекаетесь? Помогаете клиентам воплощать свои комплексы за их деньги? Видимо кроме как на этом форуме больше разводить негде, так вытягивая за ниточку. Поэтому и мои письма вам неприятны и неугодны.

Те 90% кто делал?

Не о чем. Вы тут пытаетесь меня в чем-то убедить, только вот доводы отсутствуют напрочь, все намеки какие-то скользкие.

Змінено користувачем mavriciy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогаете клиентам воплощать свои комплексы за их деньги? Видимо кроме как на этом форуме больше разводить негде,

И Вы не угадали :) И моя активность на этом форуме тому доказательство. Я зарегистрирован на год раньше Вас, а вот сообщений у меня в два раза меньше. И на счет комплексов и подъедания с форума, тоже не про меня. Мои клиенты тут не тусуются Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не о чем. Вы тут пытаетесь меня в чем-то убедить, только вот доводы отсутствуют напрочь, все намеки какие-то скользкие.

Тут не понял - с чего вы взяли что я вас в чем то убеждать пытаюсь. Пока даже и не пытался. Просто задал вопрос и в нем подвоха нет. Он конкретный. Кто делал ВАМ эти 90% работы. Вариантов два: либо архитектор, либо вы сами делали работу архитектора. Так какой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
покупая проекты в России, вам придется отдавать проект на перепроверку Украинским архитектурным компаниям или людям с Украинской лицензией, а это не бесплатно. Ищите сразу в Украине, если строитесь здесь.

 

Я в свое время пересмотрела тысячи проектов, и польских и российских и украинских. Смотрю до сих пор, пока остановилась на проекте украинской компании cottage.com.ua/project/608 Есть вопросы по некоторому видоизменению проекта - в семье никак не можем прийти к общему окончательному его виду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь с проектом

 

"Мне страшно, Грабовский!.."

 

(С) м/ф "Ловушка для кошек"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...