Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как принять дома щенка?

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Уже практически готовы к встрече с нашим будущем щенком! Мы его еще не выбрали, но вот с понедельника отпуск и мы в плотную займемся его поиском и принятием у себя дома! Собственно по этому поводу и вопрос - как к этому подготовиться? Т.е. что купить? Миску, коврик, игрушки, поводок? Что то еще? Ну и вопрос к профессионалам и любителям породы овчарка на этом сайте - остались ли у кого то щенки девочек овчарок? Было бы замечательно если бы лохмачка :)) Ну нравятся мне лохматые :)))

И еще советов прошу - щенка на первое время определять в доме или лучше сразу приучать жить во дворе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и приезжайте в гости), лохмачей не обещаем, а девочки есть ;))... заодно и с Гошей познакомитесь).

 

что нужно купить:

ошейник щенячий,

поводок,

миски на штативе,

корм (но тут уже от привыек щенка зависит),

кучу игрушек.

И готов ли уже вольерчик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, заедем обязательно к Вам! А вольерчика нет! А он обязателен? Планируем, что собака может спать на веранде например. И поставить будку еще.

Но ели нужен вольерчик это не проблема. Сделаем за пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего делать щенку во дворе, когда хозяева на работе, например. У собаки должно быть свое место, должно быть место где Вы сможете закрыть собаку в случае необходимости.

Это может быть и веранда, если Вы планируете содержать собаку не только на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собаке будет разрешен доступ во все уголки двора, то вольер не обязателен!

Приготовьтесь кормить каждые три часа!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собаке будет разрешен доступ во все уголки двора, то вольер не обязателен!

Приготовьтесь кормить каждые три часа!:D

 

ой не факт, мне на даче очень не хватает вольерчика, куда я могу закрыть собаку, когда кто-то чужой на участок заходит, люди банально боятся входить + когда в гостях дети приходится вообще глаз не отрывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит нужно проштудировать тему - изготовление вольера своими руками и напрячь мужа :)

А по поводу кормить много раз в день - так и отпуском же жертвуем ради собачки :) Будем кормить! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит нужно проштудировать тему - изготовление вольера своими руками и напрячь мужа :)

А по поводу кормить много раз в день - так и отпуском же жертвуем ради собачки :) Будем кормить! :)

 

Молодцы!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не факт, мне на даче очень не хватает вольерчика, куда я могу закрыть собаку, когда кто-то чужой на участок заходит, люди банально боятся входить + когда в гостях дети приходится вообще глаз не отрывать

 

Ну это решается проще - есть подсобные помещения где временно можно закрыть собаку. Я за свободный выгул! Поэтому и отделяю двор от сада-огорода заборчиком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свободный выгул для щенка без надзора хозяев может обойтись слишком дорого для здоровья и собаки, и владельцев(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свободный выгул для щенка без надзора хозяев может обойтись слишком дорого для здоровья и собаки, и владельцев(

 

Ну пока он щеночек - он в основном спит, ест и немножечко гуляет. Основное время щенок проводит в доме за исключением времени после еды - прогулка по нужде. А затем нужно воспитывать и тренировать щенка. Это ведь как маленькие дети - в детстве глаз да глаз и вкладываешь-вкладываешь, а когда подросли - просто присматриваешь и получаешь отдачу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока он щеночек - он в основном спит, ест и немножечко гуляет

это в месяц, а с трех уже совсем другая история :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в месяц, а с трех уже совсем другая история :)

 

Это точно! :D Но я бы такого масенького не оставляла в свое отсутствие на улице даже в вольере. Пока бы не подрос и не начал понимать команды, что нельзя брать у чужих еду, подымать с пола и выходить за территорию усадьбы, я бы держала его в доме:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и приезжайте в гости), лохмачей не обещаем, а девочки есть ;))... заодно и с Гошей познакомитесь).

 

что нужно купить:

ошейник щенячий,

поводок,

миски на штативе,

корм (но тут уже от привыек щенка зависит),

кучу игрушек.

И готов ли уже вольерчик?

 

меня всегда убивала тема вольера, вернее отношение человека к собаке, зачем сразу вольер, пока маленький он обязан жить дома.

Берите себе дворнягу и на цепь, как это в селах делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня всегда убивала тема вольера, вернее отношение человека к собаке, зачем сразу вольер, пока маленький он обязан жить дома.

Берите себе дворнягу и на цепь, как это в селах делают.

 

странный пост - а "дворняга" - это не собака? овчарку нельзя в вольер, а "дворнягу" стразу на цепь?

 

вольер - это безопасности и спокойствие собаки в том числе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня всегда убивала тема вольера, вернее отношение человека к собаке, зачем сразу вольер, пока маленький он обязан жить дома.

Берите себе дворнягу и на цепь, как это в селах делают.

Вы не по адресу сейчас написали :D....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неумный пост про вольер, видимо от неопытности. Вам хочется иметь свою комнату? точно так же и собака должна иметь свое собственное личное пространство. Вольер - не значит что собака там сидит сутками, зачастую она там только ночует, но это ее дом, это место где можно закрыть собаку когда во дворе чужие, и это в конце-концов комфортное для собаки состояние т.к. в доме температура отличается от привычного и нормально для животных температурного режима.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неумный пост про вольер, видимо от неопытности. Вам хочется иметь свою комнату? точно так же и собака должна иметь свое собственное личное пространство. Вольер - не значит что собака там сидит сутками, зачастую она там только ночует, но это ее дом, это место где можно закрыть собаку когда во дворе чужие, и это в конце-концов комфортное для собаки состояние т.к. в доме температура отличается от привычного и нормально для животных температурного режима.

 

Как я посмотрю частенько в вольерах собаки томятся, мой пес всегда со мной даже в машине.... про кровать молчу...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш пёс вырос на заднем сиденье нашего автомобиля - мы брали его во все поездки и в гости к родным. Гуляет свободно по всему участку, спит в доме исключительно, т.к. не пустить в дом - обида будет большая и на всю жизнь, южаки они такие :D

Но вольер начинаем делать в смое ближайшее время: чтобы закрывать собаку, когда гости будут, потому что собака на своей територии кроме очень близких людей больше никого не потерпит. А всё время быть в напряжении - это ни нам, ни ей удовольствия не доставит.... Так оно от греха подальше и ей искушения меньше.

Кроме того, это действительно очень важно - свой угол. Меня вот наш ветеринар учила, что вольер или лежанка в квартире - неприкосновенная територия собаки, никогда нельзя выволакивать её оттуда, если она спряталась от наказания или неприятных процедур. Мол, она должна чувствовать, что это её заветный уголок, её тыл. Для психики собаки и доверия к хозяину это очень важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если планируете держать собаку на улице, то приучайте ее к этому сразу, чтоб потом не "обижалась" :) . Вольер нужен и лучше если собака будет сразу знать свое место .Когда псинка подрастет (а щеночек крупных овчарок уже месяца в 4 довольно внушительных размеров)ей может захотеть стать главой стаи и не подчиняться младшим членам семьи, тогда вольер будет очень кстати. И спокойней будет вам когда прийдут гости, ведь работа у собаки такая - охранять хозяйское добро, а тут кто-то посмеет рюмочку или шашлычок охраняемый взять:D и праздник подпорчен (если до готовности он доживет, есть такие уникумы, что и с мангала уведут шашлык только отвернись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, это действительно очень важно - свой угол. Меня вот наш ветеринар учила, что вольер или лежанка в квартире - неприкосновенная територия собаки, никогда нельзя выволакивать её оттуда, если она спряталась от наказания или неприятных процедур. Мол, она должна чувствовать, что это её заветный уголок, её тыл. Для психики собаки и доверия к хозяину это очень важно.

Все правильно Ваш ветеринар говорит. Даже в квартире, если конечно площади позволяют, хорошо если у собаки есть своя клетка. Она должна иметь возможность хоть иногда послать всех подальше и уединиться :). Так и вольер. Когда собака на участке, она чувствует на себе ответственность за все, что происходит на нем. Когда в вольере, то охрана участка - это уже ваша личная проблема, она ответственность передала :). У меня отношение к строителям в вольере и вне его, очень резко отличаются. Если во дворе, - на участок не сунься, в вольере - спокойное наблюдение, - а чего они там делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...