Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте пожалуйста проект и мысли по нему.

Sergey.G

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Понравился проект муратора Ц309 "Счастливый дом"

Есть только некоторые мысли.

1. Думаю поставить его на УШП

2. Материал стен хочу газоблок

3. Хочу перекрытия сделать деревянными и высоту потолков увеличить с 2,7 до 3х метров.

 

Реально ли это реализовать в данном проекте. И есть ли смысл.

 

 

 

murator-ts309-schastlivyi-dom-Domy_2752_3_37299_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Думаю поставить его на УШП

какие у вас угрунты, что бы ушп не вышла дороже и мутерней чем ленточный фундамент

2. Материал стен хочу газоблок

газаблок ни как не повлияет на архитектуру

3. Хочу перекрытия сделать деревянными и высоту потолков увеличить с 2,7 до 3х метров.

 

если будет перекрытие деревянное то посмотрите на планировку и заложите несущие стены

1.jpg.19c027e201ef9bade36883ce0b7ae9d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие у вас угрунты, что бы ушп не вышла дороже и мутерней чем ленточный фундамент

 

газаблок ни как не повлияет на архитектуру

 

 

если будет перекрытие деревянное то посмотрите на планировку и заложите несущие стены

 

Грунты: соседи почти все вокруг построились, никто геологию не делал, но до воды далеко, дождь и снег уходят быстро.

Тут больше у меня вопрос в сторону ушп как очень теплого и энергоэффективного.

 

 

По поводу несущих стен я так понимаю они в любом случае должны быть в этом месте несущими? Пугает только пролет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут больше у меня вопрос в сторону ушп как очень теплого и энергоэффективного.
повторю еще раз, "энергоэфективность" вы можете получить при устройстве класической ленты. что касаеться грунтов, разделил бы для начала песчаный или глинистый

 

По поводу несущих стен я так понимаю они в любом случае должны быть в этом месте несущими? Пугает только пролет.
прорисуйте архитектуру и все станет на свои места или же купите готовый проект или обратитесь к проектанту
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прорисуйте архитектуру и все станет на свои места или же купите готовый проект или обратитесь к проектанту

Меня полностью устраивает готовый проект по архитектуре. Вопрос исключительно в возможности замены: "часторебристое 24 cм + пенополистирол 5 cм + бетонная стяжка 4 cм и внутренняя штукатурка" на деревянные перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать можно деревянное перекрытие, вопрос только куда его опирать. вообщем к вопросу к замене надо подойти в комплексе, а так нет нечего не возможного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня полностью устраивает готовый проект по архитектуре. Вопрос исключительно в возможности замены: "часторебристое 24 cм + пенополистирол 5 cм + бетонная стяжка 4 cм и внутренняя штукатурка" на деревянные перекрытия.

Существующего проекта у вас нет, его надо покупать, а смысл покупать, если его надо переделывать под вас ? Вы ведь сами писали, хочу под деревянные перекрытия и изменить высоту...

Грунты: соседи почти все вокруг построились, никто геологию не делал, но до воды далеко, дождь и снег уходят быстро.

Тут больше у меня вопрос в сторону ушп как очень теплого и энергоэффективного.

Обычно так и говорили в начале те застройщики, которые потом создают тему "треснул фронтон, как укрепить ?" "Пошли трещины", "просел угол"... Вам советуют, что только геология может вам указать, какой тип фундаментов выбрать и какой, индивидуально в вашей ситуации будет оптимальным, исходить надо из геологии участка, а не типа "хочу УШП", та как он единственный теплый и энергоэффективный))

 

Добавлено через 4 минуты

 

если будет перекрытие деревянное то посмотрите на планировку и заложите несущие стены

 

и на мой взгляд так будет оптимальнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Понравился проект муратора Ц309 "Счастливый дом"

Есть только некоторые мысли.

1. Думаю поставить его на УШП

2. Материал стен хочу газоблок

3. Хочу перекрытия сделать деревянными и высоту потолков увеличить с 2,7 до 3х метров.

 

Реально ли это реализовать в данном проекте. И есть ли смысл.

 

На мой взгляд нужно заказать индивидуальный проект на основе данного планировочного решения, так как большая часть фирм, которые продают типовые проекты значительные изменения и переделки не выполняют.

 

Вам также правильно подсказывают, что УШП это не панацея. Стоимость его будет дороже ленточного фундамента с утепленными по грунту полами. Поэтому решение по фундаменту пусть принимает инженер, который возьмется за проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам также правильно подсказывают, что УШП это не панацея. Стоимость его будет дороже ленточного фундамента с утепленными по грунту полами. Поэтому решение по фундаменту пусть принимает инженер, который возьмется за проект.

Т.е. стоимость УШП будет больше чем полы по грунту утепленные + теплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. стоимость УШП будет больше чем полы по грунту утепленные + теплый пол?

 

Да. Так часто бывает, что ленточный фундамент с полами по грунту выгодней.

 

Также имхо этот вариант выгодней организационно. Вы возводите коробку, а сети вторым этапом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошаманив немного с проектом, для себя его немного переделал.

 

Правда придется над проемами перемычки делать для опора балок, но тут уже без этого не обойдешься.

Пока выходит вот такой домик:

1301930468_.JPG.81806ea070e317cddc3d2c276c4c1c84.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошаманив немного с проектом, для себя его немного переделал.

 

Правда придется над проемами перемычки делать для опора балок, но тут уже без этого не обойдешься.

Пока выходит вот такой домик:

 

Санузел,в районе топочной какой то слишком маленький ), для детей до 5 лет? По эргономике как то тяжело будет, да, туалет может быть и 900мм шириной, но там душевая кабина, места маловато, откровенно - тесно, да и с другой стороны - вход в него сразу с гостиной, а звукоизоляции там не будет никакой, слышать пусть и тихие извините "перделки и прочие звуки", не слишком комильфо,

представьте, сидите вы, нежитесь звуками и визуальным эффектом от камина, а у кого то живот болит и в туалет сходить охота по "жесткому".

Ваши изменения в проект, гораздо хуже того, оригинального проекта.

По перемычкам - что, монолитный пояс вам не нужен или я может не так вас понял ?

Зачастую в таких решениях, монолитный пояс и выполняет роль перемычек, я обычно даю его высотой 300 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел,в районе топочной какой то слишком маленький ), для детей до 5 лет? По эргономике как то тяжело будет, да, туалет может быть и 900мм шириной, но там душевая кабина, места маловато, откровенно - тесно, да и с другой стороны - вход в него сразу с гостиной, а звукоизоляции там не будет никакой, слышать пусть и тихие извините "перделки и прочие звуки", не слишком комильфо,

представьте, сидите вы, нежитесь звуками и визуальным эффектом от камина, а у кого то живот болит и в туалет сходить охота по "жесткому".

Ваши изменения в проект, гораздо хуже того, оригинального проекта.

По перемычкам - что, монолитный пояс вам не нужен или я может не так вас понял ?

Зачастую в таких решениях, монолитный пояс и выполняет роль перемычек, я обычно даю его высотой 300 мм

 

По туалету, я пока думаю, но он планируется как гостевой.

Изменения произвел для адаптации под стороны света и чтобы окна не к соседям были а на участок.

Монолитный пояс полюбому нужен. Я просто думал что его будет недостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже приближаюсь к конечному варианту, и меня и жену вроде бы все устраивает. Подогнал дом под размер участка, и под размеры материала.

 

Вот что выходит на данный момент.

387707335_.JPG.84d9f7860b86db254dc79c0bf1bd294e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже приближаюсь к конечному варианту, и меня и жену вроде бы все устраивает. Подогнал дом под размер участка, и под размеры материала.

 

Вот что выходит на данный момент.

 

ЗАЧЕМ ВАМ ДВА САН УЗЛА НА ОДНОМ УРОВНЕ?

Лучше б отдали бы квадратуру (6.93 м)сан.узла, который возле кухни - кухне. А в самом су сделали б 2 раковины.

Вы гараж/навес не хотите сразу пристроить? Или есть место по отдаль от дома?

Вам товарищ выше уже сказал о кладовой. В доме такое количество всего всего собирается.... не так как в квартире. Строй инструмент, сопутствующие вещи, садовый инвентарь, что то для машины.... Если вы собираетесь строить гараж с тех.помещением на асстоянии - тогда вопрос отпадает. Но если 4 м.кв. - это всё помещение ... Нееее. Эт только для кухной кладовой достаточная квадратура

 

Я бы пожертвовала б одной спальней. Хотя б той что при входе. Отдав её под хоз помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинали за здравие, закончили за упокой, мне в начале темы проект оригинальный нравился куда больше того, что у вас в итоге получилось, но это сугубо личное мнение. По поводу УШП, плита (УШП) всегда была и есть практически универсальным фундаментом, станет там, где не станет лента, но, требует нереально точного к себе подхода и не прощает ошибок, то есть вам придется заранее продумать ВСЕ !!! вплоть, до где будет какая раковина, трап душа, канализация и тп, то есть УШП просто сложнее в исполнении, но по цене, выйдет в ту же сумму, что и лента (плюс весь комплекс работ по полам).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что первоначальный проект не плохой. Я б его упростили, но объединением помещений

 

-- 5 (кухня) + 3 и 4 (подсобки) - дешевле и проще заказать кухонные стелащи или встроенный шкаф на месте этих подсобок

 

-- 1 (прихожая) + 13 (топочная) - ооочень приятно и комфортно входить в большу и просторную прихожую. И когда одеваетесь оооочень удобно не толкать друг друга, извините, попами ))) (а по количеству комнат, вы с женой не холастикуете))))

 

-- 12 сделать топочной/кладовой

 

И нужно ли Вам три спальни? Может сделали б больше одну из спален, но сделать только две?

Тогда можно было бы из комнаты 12 сделать сан узел. Может немного меньше чем он есть в плане, но он будет больше. Тогда можно поставить два умывальника, ванну и душ рядом. Можно спокойно поставить шкаф (ооочень полезная штука в сан.узле знаете ли - полотенце, бельё, косметика, химия...)))

А помещения 7 , 8, 9 - объединить в одну комнату. Большую детскую.

И спальня 10 станет больше.

 

Тогда помещения будут просторнее, квадратура больше, меньше затрат на постройку и отделку лишних перестенок. Нет затрат на лишние двери. Можно убрать два окна. Не забывайте, что отделка и обустройство личнего сан узла - опять же затратно.

 

Я б на вашем месте подумала б сразу о навесе для машине или о гараже.

С права, с примыканием к помещениям 12 и 13 можно было бы пристроить гараж с прямым выходом в прихожую. Зимой такой вариан вы оцените.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что первоначальный проект не плохой. Я б его упростили, но объединением помещений

 

-- 5 (кухня) + 3 и 4 (подсобки) - дешевле и проще заказать кухонные стелащи или встроенный шкаф на месте этих подсобок

 

-- 1 (прихожая) + 13 (топочная) - ооочень приятно и комфортно входить в большу и просторную прихожую. И когда одеваетесь оооочень удобно не толкать друг друга, извините, попами ))) (а по количеству комнат, вы с женой не холастикуете))))

 

-- 12 сделать топочной/кладовой

 

И нужно ли Вам три спальни? Может сделали б больше одну из спален, но сделать только две?

Тогда можно было бы из комнаты 12 сделать сан узел. Может немного меньше чем он есть в плане, но он будет больше. Тогда можно поставить два умывальника, ванну и душ рядом. Можно спокойно поставить шкаф (ооочень полезная штука в сан.узле знаете ли - полотенце, бельё, косметика, химия...)))

А помещения 7 , 8, 9 - объединить в одну комнату. Большую детскую.

И спальня 10 станет больше.

 

Тогда помещения будут просторнее, квадратура больше, меньше затрат на постройку и отделку лишних перестенок. Нет затрат на лишние двери. Можно убрать два окна. Не забывайте, что отделка и обустройство личнего сан узла - опять же затратно.

 

Я б на вашем месте подумала б сразу о навесе для машине или о гараже.

С права, с примыканием к помещениям 12 и 13 можно было бы пристроить гараж с прямым выходом в прихожую. Зимой такой вариан вы оцените.

1. Спален нужно именно 3. Не больше не меньше.

2. Гараж считаю бесполезным хламовником, навес да он будет.

3. Личный санузел имхо очень полезная вещь.

 

Добавлено через 3 минуты

ЗАЧЕМ ВАМ ДВА САН УЗЛА НА ОДНОМ УРОВНЕ?

Лучше б отдали бы квадратуру (6.93 м)сан.узла, который возле кухни - кухне. А в самом су сделали б 2 раковины.

Зачем мне кухня 20 метров при наличии 25 метров гостиной? 13 метров кухни как по мне достаточно для комфортной жизни.

А два сан узла один детский второй взрослый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оставил один с/у - 6,93. А вместо второго - гардеробная/кладовая или же одной перестенкой для шкафов в комнатах, так как сами комнаты небольшие. В топочную точно вход не с кухни. ТТ котел будет? Если да, то топочная маленькая, даже скорее узкая - тут вопрос больше к спецам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Гараж считаю бесполезным хламовником, навес да он будет.

...Зачем мне кухня 20 метров при наличии 25 метров гостиной? 13 метров кухни как по мне достаточно для комфортной жизни...

 

Я в квартире тоже так думала. Мне в квартире вообще такое помещение, как кладовая не нужно было . И даже гардероб. А в доме ... мммм... Столько всего собралось... Инструмент, что то из материалов нужно держать в помещении, роба, много чего для сада, шины, генератор..... а большая искусственная ёлка и уличные новогодние игрушки.....

Короче ... хотите совет - делайте побольше кладовую \ топочную. Потом спасибо скажите. Вам каждый застройщик такой совет даст ))))

 

На первом плане, подсобные помещения 3 и 4. Возведение перестенок и их отделка - лишние затраты. К тому же нужно будет заказывать встроенную мебель. Рациональней не делать этого, объединить помещения и поставить там встроенную мебель. (огромнный встроенный кладовой шкаф)

 

По поводу входа. Тоже могу сказать, что ооочень уж маленький (на обоих планах) . По этому и посоветовала Вам объединить прихожут 1 и топочную 13.

 

А Вы не хотите сделать чердак выше --> сделать мансардное помещение и поместить там две. детские и дет. с\у?

 

Добавлено через 59 минут

Как вариант вот...

(извините , что я со своим гаражём прицепилась )))) Приймите во внимание план с навесом под машину, вместо гаража.

Площадь 115.91 + 19.5 (место под машину) = 135,41 кв.м.

Пятно застройки - 12.27*9.9 м

 

310.jpg

49.jpg

110.jpg

Змінено користувачем sky*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не хотите сделать чердак выше --> сделать мансардное помещение и поместить там две. детские и дет. с\у?

 

Неет не хочу, раньше хотел теперь нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...