Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

Мастер, который должен был красить потолок, заболел, а времени практически уже нет. Придётся доделывать самому. Грунт FT Professional Universal Primer, краска Sadolin Expert 1. Подскажите по некоторым вопросам:

1. Каким валиком лучше грунтовать потолок?

2. Каким валиком красить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер, который должен был красить потолок, заболел, а времени практически уже нет. Придётся доделывать самому. Грунт FT Professional Universal Primer, краска Sadolin Expert 1. Подскажите по некоторым вопросам:

1. Каким валиком лучше грунтовать потолок?

2. Каким валиком красить?

А чем шпаклевали? Если основания не сильно впитывающие(виниловые шпаклевки типа Семин или Шитрок) - то можно грунтовать велюровым, чтобы не было потеков. Акриловые шпаклевки грунтуются велюровым или со средним ворсом(8-12мм), гипсовые - со средним ворсом(или можно разбавить грунт водой 1:0,5-1:1 и пройтись дважды, чтобы укрепить гипс - первый раз со средним ворсом, второй - велюровым). Красить валиком со средним ворсом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Здравствуйте. Что-то меня сегодня запутали в магазине... Беру финишку Д60 ,а мне говорят что на гипсовую штукатурку она не идёт, берите Силтекс или Акрил путц(снежка). Надоумте меня, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая температура (минимальная) высыхания латексной краски (Полифарб ЭкстраЛатекс)?

В помещении порядка 5-10 градусов,поставил газовую горелку на пропане, чтоб прогревала помещение и просушивала потолок. Или не нужно?

Сподвигло то, что на стенах за сутки акриловая шпатлевка сухой и твердой не стала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все доброго времени суток. Просьба профессионалов дать консультацию. Имеется квартира с готовой гипсовой штукатуркой от прошлого хозяина. Стены ровные (без трещин), углы выдержаны (под штукатуркой видны алюминиевые уголки), но на самой поверхности имеются незначительные изъяны от 1 мм до 7 мм в длину и не более 4 мм в глубину. Часть помещений планирую оклеить обоями, а в остальных помещениях на стены нанести декоративную штукатурку. Посоветуйте как обработать стене под обои и под декоративку, какие материалы лучше использовать и сколько слоев наносить? Нужно ли дополнительно армировать углы? Везде ли нужно использовать флизелин или стеклохолст, что из этого лучше? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все доброго времени суток. Просьба профессионалов дать консультацию. Имеется квартира с готовой гипсовой штукатуркой от прошлого хозяина. Стены ровные (без трещин), углы выдержаны (под штукатуркой видны алюминиевые уголки), но на самой поверхности имеются незначительные изъяны от 1 мм до 7 мм в длину и не более 4 мм в глубину. Часть помещений планирую оклеить обоями, а в остальных помещениях на стены нанести декоративную штукатурку. Посоветуйте как обработать стене под обои и под декоративку, какие материалы лучше использовать и сколько слоев наносить? Нужно ли дополнительно армировать углы? Везде ли нужно использовать флизелин или стеклохолст, что из этого лучше? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Вот так сейчас выглядят оштукатуренные стены. Решил шлифовать, клеить стеклохолст на Bostik, а сверху стеклохолста 2-3 слоя Semin. Только вот какой шпаклевкой нанести первый слой под стеклохолст так и не решил. Прошу в этом вашего совета.

IMG_2625.thumb.jpeg.ece741b14eff0f3c1427a2f30d8024f5.jpeg

IMG_2626.thumb.jpeg.57292b95691a5c95bb9ebff7d91b03e3.jpeg

IMG_2627.thumb.jpeg.edbb58a78ea6c92081670aed6a661876.jpeg

IMG_2628.thumb.jpeg.c16803db0057bb478c51951adddb4d7a.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так сейчас выглядят оштукатуренные стены. Решил шлифовать, клеить стеклохолст на Bostik, а сверху стеклохолста 2-3 слоя Semin. Только вот какой шпаклевкой нанести первый слой под стеклохолст так и не решил. Прошу в этом вашего совета.

 

Любой финишкой. Мультик, сатен. Но чтоб гладко и без ям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультик садится сильно , лучше финиш .

 

Ну с учетом тех ям что на фото скорее всего ты прав!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с учетом тех ям что на фото скорее всего ты прав!

 

Спасибо, с пирогом под покраску разобрался, посоветуйте какой пирог делать под обои, учитывая состояние самой штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, с пирогом под покраску разобрался, посоветуйте какой пирог делать под обои, учитывая состояние самой штукатурки.

 

Отшпаклевать сатеном в два слоя. Холст не обязателен.

Но надо бы знать из чего дом построен, как штукатурка наносилась, с сеткой, без? Какие планы в дал нейшем. Пару лет обои а потом покраскс?

Лучше сразу холст заложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отшпаклевать сатеном в два слоя. Холст не обязателен.

Но надо бы знать из чего дом построен, как штукатурка наносилась, с сеткой, без? Какие планы в дал нейшем. Пару лет обои а потом покраскс?

Лучше сразу холст заложить.

 

Газоблок Д400, сетка, кнауф ротбанд по маякам, обои сразу хочу под покраску.

После того как нанес два слоя сатена нужно еще финиш наносить, или это будет лишнее? Спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок Д400, сетка, кнауф ротбанд по маякам, обои сразу хочу под покраску.

После того как нанес два слоя сатена нужно еще финиш наносить, или это будет лишнее? Спасибо за советы

 

Сатен это уже финишь! Если обои под покраску, то думаю стеклохолст там будет излишним. Но если через 5-7 лет будет желание сделать покраску без обоев - то заново капремонт :-)

Я бы сделал все под стеклохолст и спокойно жил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сатен это уже финишь! Если обои под покраску, то думаю стеклохолст там будет излишним. Но если через 5-7 лет будет желание сделать покраску без обоев - то заново капремонт :-)

Я бы сделал все под стеклохолст и спокойно жил.

 

:beer: :beer::beer: Исходя из опыта Сатен какого производителя лучше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: :beer::beer: Исходя из опыта Сатен какого производителя лучше ?

 

не знаю какой лучше но турецкий Vipgips saten довольно не плох. Хоть и говорят что оно все "из одной бочки" но тот же турецкий близнец Eurogips немного не так ложится и к нему надо привыкать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: :beer::beer: Исходя из опыта Сатен какого производителя лучше ?

 

Согласен с tik целиком и полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Какую бы вы рекомендовали готовую шпаклевку новичку (без навыков шпатлевания, для финишного выравнивания гипсовой штукатурки). Такая чтобы легко наносилась, давала малую усадку ну и хорошо шлифовалась.

Из всей темы понял что лидируют sheetrock, SEMIN Sem Joint Compоund, Knauf Super Finish, Aura Luxpro Fin Spaсkel\Aura Fix Akryl Spaсkel,Alpina EXPERT Feinspachtel, Siltek Acryl Finish.

Кто что может сказать про указанные готовые смеси. Поделитесь опытом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семин.

И не только новичку.

И вообще Семин совсем другой материал по отношению к перечисленым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго всім вечора.

Прочитав всю тему від початку до кінця, є багато цінної інформації, але все ж таки маю питання.

Стіни в будинку поштукатурені "кнауф нр старт" (без сітки).

1. Хочу стіни фарбувати по склошпалерах/склохолсті - що краще?

2. Після штукатурки думаю пройтися "кнауф фініш" - вірно? Щось ще потрібно після фініша і перед поклейкою склохолста? (Ідеально рівні чи гладкі стіни мені не потрібні).

3. Яку фарбу порекомендуєте?

Наперід усім вдячний за інформацію :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім вечора.

Прочитав всю тему від початку до кінця, є багато цінної інформації, але все ж таки маю питання.

Стіни в будинку поштукатурені "кнауф нр старт" (без сітки).

1. Хочу стіни фарбувати по склошпалерах/склохолсті - що краще?

2. Після штукатурки думаю пройтися "кнауф фініш" - вірно? Щось ще потрібно після фініша і перед поклейкою склохолста? (Ідеально рівні чи гладкі стіни мені не потрібні).

3. Яку фарбу порекомендуєте?

Наперід усім вдячний за інформацію :beer:

 

1.Склошпалери - йдуть з малюнком/фактурою. Фарбуються після наклеювання без шпаклювання

Склохолст - невеличка однотипна фактура. В більшості випадків шпаклюється для надання більш гладкої поверхні та непомітності стиків.

2.Якщо ідеально поштукатурено і заглажено, то можна відразу клеїти. Але краще пройтись фінішкою. Не забуваємо про грунт стін перед шпаклюванням і перед шпалерами.

3. Тут вибір за вами. Вибір занадто великий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім вечора.

Прочитав всю тему від початку до кінця, є багато цінної інформації, але все ж таки маю питання.

Стіни в будинку поштукатурені "кнауф нр старт" (без сітки).

1. Хочу стіни фарбувати по склошпалерах/склохолсті - що краще?

2. Після штукатурки думаю пройтися "кнауф фініш" - вірно? Щось ще потрібно після фініша і перед поклейкою склохолста? (Ідеально рівні чи гладкі стіни мені не потрібні).

3. Яку фарбу порекомендуєте?

Наперід усім вдячний за інформацію :beer:

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Вы заняли первое место в игре "самый невниматеоьный читатель ветки!"

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Вы заняли первое место в игре "самый невниматеоьный читатель ветки!"

Удачи!

Різні люди пишуть різну інформацію - одні шпаклють стіни потім клеять склохолст, інші шпаклюють холст...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Різні люди пишуть різну інформацію - одні шпаклють стіни потім клеять склохолст, інші шпаклюють холст...

 

Тобто, зараз Вам потрібно, аби всі майстри затягнули хором одну пісню?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, зараз Вам потрібно, аби всі майстри затягнули хором одну пісню?

 

Мене цікавить інформація у вигляді відповіді на запитання.

 

На форумі одні допомагають іншим, чи тільки бакланять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...