Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Fleming, вроде как, уже давно снят с производства. Уточните у поставщика.

 

Помимо геометрии (о Боги, она ужасна!!!) я ещё хочу отметить достаточную хрупкость этой черепицы. Уж больно она тоненькая.

 

Так что, посоветую таки Браас, наверное

 

Да , спасибо- верно ! Керамическая черепица Roben Piemont осенний лист.

 

Ок, тоже больше к Braas склоняюсь , но тогда думаю финансовое удовольствие растянуть на 2 года и может самому потом террасу накрыть.Так как черепица не дорогая , а вот аксессуары кусаються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамическая черепица Roben Piemont осенний лист.

Тут с геометрией получше, но по прочности ещё хуже т.к. формат больше, сама по себе плоская. Короче - перемещаться невозможно.

 

...если у тебя "кость тяжёлая" и весы стремятся к центнеру))) :lol:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лучше выполнить такую последовательность: сначала стропила, потому утепление фасада, потом кровля с примыканием лентой и планкой (по стандарту) к системе утепления.

Тогда не будет разрывов в системе утепления и моста холода, соответственно

 

Огромное спасибо за совет, а дерево на террасе на зиму стоит чем-то типа рубероида укрывать или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дерево на террасе на зиму стоит чем-то типа рубероида укрывать или нет ?

Ну это вы укроете скорее террасу.

 

За зиму с древесиной ничего смертельного не случится в любом виде.

 

Добавлено через 40 секунд

Так как черепица не дорогая , а вот аксессуары кусаються.

Могу провести для вам мастер-класс по самостоятельной укладке. Не в новинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Могу провести для вам мастер-класс по самостоятельной укладке. Не в новинку

 

Только ЗА двумя руками, чуть позже напишу обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Самая нормальная черепица - это прошлого века. Мы с отцом при строительстве дачи купили с разбора одного дома. Отмыли химией и теперь как новенькая. Может более 70-лет уже ей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая нормальная черепица - это прошлого века. Мы с отцом при строительстве дачи купили с разбора одного дома. Отмыли химией и теперь как новенькая. Может более 70-лет уже ей.

 

Прошлый век наступил 18 лет назад

 

Это что-то значит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Кто подскажет про нюансы (особенности) укладки керамики Creaton Titania ,черепицей доволн - ровная, без примесей внутри. Но довольно большая , и при моей Вальмовой крыше - будет много подрезок , как их (подрезки) крепят проволками + фиксаторы. Что-то видео и инструкций не много в интернете нашёл. Может есть владельца Creaton Titania ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет про нюансы (особенности) укладки керамики Creaton Titania ,черепицей доволн - ровная, без примесей внутри. Но довольно большая , и при моей Вальмовой крыше - будет много подрезок , как их (подрезки) крепят проволками + фиксаторы. Что-то видео и инструкций не много в интернете нашёл. Может есть владельца Creaton Titania ?

Особых нюансов нет. Просто крупноформатная черепица с большим вертикальным люфтом (вариабельностью замка по высоте).

Естественно, подрезая черепица крепится проволокой или кляммера и для подрезной черепицы.

 

Как и любая другая крупноформатная черепица, в некоторых случаях требует склейки двух черепицы между собой. Особенно в ендовах, когда отрезается слишком небольшой кусок черепицы и он не достаёт до обрешётки.

Для этих целей неплох полиуретановый клей-герметик Sika 11-fx

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, у меня Вальмовая крыша (только 4 ребра и не много на коньке), ендовых частей к счастью нет. Крепление зажим есть . Как режется ещё не знаю. Спасибо ещё раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Парни, добрый вечер, а подскажите фиксаторы керамики к обрешётке - крокодилы, крепятся как на вальмовой крыше ? в шахматном порядке надо или только где подрезка ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только где подрезка

Это кляммер для подрезанной черепицы. Им крепится только подрезанная.

 

Собственно, никак иначе её и не закрепить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кляммер для подрезанной черепицы. Им крепится только подрезанная.

 

Собственно, никак иначе её и не закрепить

 

Огромное спасибо, понял + есть проволка с зажимами тоже для подрезной черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ есть проволка с зажимами тоже для подрезной черепицы

а что вы имели в виду под крокодилами тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы имели в виду под крокодилами тогда?

 

Да вот , ссорри может я ошибся в строительных названиях. Есть стальные крепления из проволки - замки, которыми крепят черепицу вокруг обрешётки - думал про них. Как часто ими крепят черепицу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто ими крепят черепицу ?

 

Добрый день! В среднем рядовая черепица крепится каждая третья.

По периметру крепится каждая черепица (фронтонная и карнизная -крепление для рядовой, ендовы и вальмы- крепление для обрезной, коньки - крепление для коньков (2х видов).

для рядовки используем крепление типа "скоба J2" в евровенте или "крепеж для черепицы D 107"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто ими крепят черепицу ?

На самом деле, по идее, количество и тип крепежа определяется местными строительными нормами, исходя из региона, угла наклона крыши и множества других параметров. Но это всё у эуропах.

 

Если крыша с уклоном 25-35 градусов, то вообще черепица может лежать под своим весом. Кроме карнизных, у конька и торцевых.

 

На практике достаточным перебдежом будет крепление каждой 3й рядовой черепицы.

Карнизные, торцевые и у конька можно закрепить саморезами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это всё у эуропах.

 

Если крыша с уклоном 25-35 градусов, то вообще черепица может лежать под своим весом. Кроме карнизных, у конька и торцевых.

 

На практике достаточным перебдежом будет крепление каждой 3й рядовой черепицы.

Карнизные, торцевые и у конька можно закрепить саморезами

 

1. Спасибо всем огромное, бригада тоже их ранее не использовала ,уклон и вес- понятно, но бригада

уже фиксирует каждую 3 черепицу.

2. Если так делают в эуропах + они уже есть + самое главное- за них заплачены эуропские деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день коллеги застройщики кто приобретал и эксплуатирует черепицу Nelskamp, как она себя ведет? Какие по ней мнения монтажников. Удивляет разница в цене с Якоби и Вальтером
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день коллеги застройщики кто приобретал и эксплуатирует черепицу Nelskamp, как она себя ведет? Какие по ней мнения монтажников. Удивляет разница в цене с Якоби и Вальтером

Так ціни на черепицю зараз у багатьох дистриб'юторів черепиці дуже просіли, хоча дехто продовжує тримати націнку, так що нічого дивного. Вибір по якісній черепиці без переплат зараз величезний. І ще, дивіться на ціни додаткових елементів такі як боковинки (фронтонні), трійники і т.д. собаку можна прикопати там :) У вашому випадку, на вартість за м2 також вплинув дуже великий формат черепиці з розходом від 8,5 шт на м2 при середньому 10-13 шт/м2. Виробництво 1ї шт. обходиться практично однаково як для великого формату так і для малого. А розмір черепиці впливає на вигляд даху на великій площі великий формат виглядає доречно на а на малій - грубовато.

Найкраще для Вас, це обрати дизайн черепиці та дати прорахувати вартість даху декільком виробникам і уже по загальній сумі обирати не забуваючи, що є ще гарантійний термін від виробника і в кращих він 50 років.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет про нюансы (особенности) укладки керамики Creaton Titania ,черепицей доволн - ровная, без примесей внутри. Но довольно большая , и при моей Вальмовой крыше - будет много подрезок , как их (подрезки) крепят проволками + фиксаторы. Что-то видео и инструкций не много в интернете нашёл. Может есть владельца Creaton Titania ?

 

У меня Creaton titania. Подрезки крепили клямерами предварительно просверлив отверстие. Черепиица не плохая. Единственная проблема это с их сервисом. После того как закрыли представительство Creaton Украина, с поставками полный бардак (по словам продавцов). Я ждал 2 месяца недостающие два боковых элемента (приехали битые). Приехали... и снова одна из двух битая. Завод отказался присылать за свой счет. В итоге продавец взял на себя оплату. И снова 2 месяца ожиданий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Подрезки крепили клямерами предварительно просверлив отверстие...

 

Непереводимая игра слов... Подрезки обычно крепят кляммерами-крокодилами. Отверстий сверлить не нужно. Отверстия нужны для саморезов. Это если крепить и саморезом и кляммером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непереводимая игра слов... Подрезки обычно крепят кляммерами-крокодилами. Отверстий сверлить не нужно. Отверстия нужны для саморезов. Это если крепить и саморезом и кляммером.

 

Значит не правильно выразился. Сверлили таки под саморезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непереводимая игра слов... Подрезки обычно крепят кляммерами-крокодилами. Отверстий сверлить не нужно. Отверстия нужны для саморезов. Это если крепить и саморезом и кляммером.

 

Порой такие жуткие крокодилы попадаются, что самое ценное от них - мягкая нерж проволока. Тогда доходит до абсурда: срезается сам крокодил и сверлится отверстие под проволоку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать, или напишите плюсы/минусы по 2 черепицам:

1. Creaton Titania

2. Nelskamp Nibra 8.5

 

Обе в черном цвете (ангоб).

Обе крупноформатные (у нас двускатная крыша будет).

Обе стоят одинаково на нашу площадь (в одинаковой комплектации).

 

Из видимых мне, как обывателю, отличий:

Нельскамп - семейный бизнес, производство в Германии.

Креатон - крупный немецкий концерн, самый современный завод в Польше. В Украине тоже представлен больше.

 

Существует ли между ними разница в качестве?

Влияет ли технологичность на это качество? Применительно к этим 2 брендам?

 

Если что, черепицу выбираю не на 100 лет, и не сильно переживаю о том, чтобы три поколения ею восхищались.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...