Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша без свесов

vladislav_zh

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, хочу сделать крышу без визуальных свесов, как на этой фотографии b35aca29666b79a77ed03875dbd1b847.thumb.jpg.bd58805a293c79d33b8590d487d51d49.jpg

Интересуют минусы в нашем климате. И как просчитать нужный свес, точнее длинну.

Дом будет выглядеть также и состоять из фальцевой кровли, газобетона 300 мм + минвата 10 см + планкен из дерева. Водосточка прямоугольная скрытая "ласточкин хвост".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком варианте весь упор на фасад, а такие крыши в последнее время часто встречаются, даже в Киеве и области.Посмотрите мой альбом работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но картинки я и сам могу найти, меня интересует как это сделать, либо как можно за декорировать чтобы был хотя бы приблизительно такой эффект. И какие минусы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует как это сделать, либо как можно за декорировать чтобы был хотя бы приблизительно такой эффект.

Как именно?

 

На приведённой у вас картинке черепичная крыша с торцевой черепицей.

 

Вы хотите фальц.

 

Или не правильно понял?

 

Добавлено через 53 секунды

Интересуют минусы в нашем климате.

а из какого материала будет фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На приведённой у вас картинке черепичная крыша с торцевой черепицей.
Вообще то, там или сланец, или тайлы, а вот торцевой черепицы в упор не вижу - тупо фронтонная доска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу сделать крышу без визуальных свесов, как на этой фотографии

Тоже нравятся такие дома. Часто видел такие в Бельгии, они там почему-то популярны. Осадков у них там хватает, особенно на побережье, поэтому фронтоны и стены часто отделаны как и кровля чем-то водонепроницаемым, типа битумки или фальца.

Вот немного фоток из Брюгге, может найдете что-то полезное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нтересуют минусы в нашем климате. И как просчитать нужный свес, точнее длинну.

ИМХО, легче всего такую крышу сделать на фермах, свес буде легко посчитать от внешнего края мауэрлата остаток стены + утеплитель + облицовка + вылет от угла кровли + водосточка. С наслонками тоже проблем особо быть не должно.

+ Снег не задерживается (особенно не металле) те снеговая нагрузка почти 0, а это не малая величина при расчете, меньшая нагрузка на стропилку, а знач\ит экономия на материалах, возможные протечки минимальны, вам нравится внешний вид, большая плошать под крышей..

- (минусы) сильная ветровая нагрузка, сильный нагрев летом (но +, если ставить коллектор или солнечные генераторы), шум (если метал, но не всегда...) намокание стен при косом дожде (но если стены не мокрый фасад, а что-то типа сайдинга то норм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то, там или сланец, или тайлы, а вот торцевой черепицы в упор не вижу - тупо фронтонная доска.

 

Согласен. Пардон, не пригляделся.

 

Там гонтовая кровля:

letniy-domik-v-danii-8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как именно?

 

На приведённой у вас картинке черепичная крыша с торцевой черепицей.

 

Вы хотите фальц.

 

Или не правильно понял?

 

Добавлено через 53 секунды

 

а из какого материала будет фасад?

 

Крыша будет фальц, цвета графит. А фасад из деревянного планкена. Пока на этом остановились, скоро буду делать крышу, вот и заранее хочу продумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на этом остановились, скоро буду делать крышу, вот и заранее хочу продумать.

Наверное стоит уточнить и конкретизировать вопрос: какой именно узел не понятен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу сделать крышу без визуальных свесов, как на этой фотографии [ATTACH]513954[/ATTACH]

Интересуют минусы в нашем климате. И как просчитать нужный свес, точнее длинну.

Дом будет выглядеть также и состоять из фальцевой кровли, газобетона 300 мм + минвата 10 см + планкен из дерева. Водосточка прямоугольная скрытая "ласточкин хвост".

 

Кровля выполненная наше бригадой в с.Клавдиево в прошлом году, кровля без свесов с цементно-песчаной черепицей, водосток Profil.

Все вопросы можно согласовать с нашим прорабом.

 

dom-dacha-pod-kievom-les-ozero-1.thumb.jpg.df0793cbe482b728e17283cc92487bb0.jpg

dom-dacha-pod-kievom-les-ozero-3.thumb.jpg.d2d12b5cf1e786d342434ec9fcab91ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Все что искал, находится на данной фотографии

515424972_D09CD0B8D0BDD0B8D0BCD0B0D0BBD18CD0BDD18BD0B9-D181D0B2D0B5D181-D0.thumb.jpg.915a0b2c3d812548ded1f915e62c9b08.jpg

 

Если вдруг кому-то интересно как такое сделать, то вот полное описание. rch-a.com/minimalnyj-sves-kryshi-ili-krysha-bez-svesa/

 

Думаю, где-то через пару неделек, начну делать уже крышу. Интересно что получится. Я только не понимаю как делается утепление в месте где водосточка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу сделать крышу без визуальных свесов, как на этой фотографии [ATTACH]513954[/ATTACH]

Интересуют минусы в нашем климате.

 

Крыша будет фальц, цвета графит. А фасад из деревянного планкена. Пока на этом остановились, скоро буду делать крышу, вот и заранее хочу продумать.

 

Фасад из деревянного планкена и крыша без свесов - это самое худшее сочетание.

Но, никто не оспаривает Ваш выбор.

 

Есть такое понятие, как конструктивная защита деревянных фасадов и домов.

Конструктивная защита – это вынос крыши над фасадом дома и высота его фундамента.

Что касается выноса крыши тут всё просто – чем дальше край крыши от стен, тем меньше капель дождя и лучей солнца будут попадать на деревянный фасад, соответственно Ваш покрашенный деревянный дом сохранит своё покрытие надолго.

2.jpg

 

 

Очень важным вопросом является высота фундамента. Зачем делать низ деревянных домов не из древесины, а из кирпича или бетона? Для того, чтобы во время дождя капли, которые падают и отбиваются от земли не попадали на древесину. Чем меньше капель будет попадать на древесину, тем дольше покрытие прослужит. Фундамент должен быть минимум 60 см для сохранения цвета и качества покрытия надолго.

3.jpg

 

 

Кроме того, для крепления дерева на фасаде необходимо применять не ржавеющие крепежи или применять скрытый монтаж.

 

Что касается покраски дома с Вашего фото желаемого дома, то такой жемчужный эффект дает тонкослойная лазурь на водной основе от компании ADLER - Lignovit Platin :

picture.php?albumid=6878&pictureid=83994

 

 

20160811_163006.thumb.jpg.a337783cc2266ec502aa01658c65d0c7.jpg

20160811_162943.thumb.jpg.db44dc9f27d33d174a39da50a7b475c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад из деревянного планкена и крыша без свесов - это самое худшее сочетание.

Но, никто не оспаривает Ваш выбор.

 

Есть такое понятие, как конструктивная защита деревянных фасадов и домов.

Конструктивная защита – это вынос крыши над фасадом дома и высота его фундамента.

Что касается выноса крыши тут всё просто – чем дальше край крыши от стен, тем меньше капель дождя и лучей солнца будут попадать на деревянный фасад, соответственно Ваш покрашенный деревянный дом сохранит своё покрытие надолго.

2.jpg

 

 

Очень важным вопросом является высота фундамента. Зачем делать низ деревянных домов не из древесины, а из кирпича или бетона? Для того, чтобы во время дождя капли, которые падают и отбиваются от земли не попадали на древесину. Чем меньше капель будет попадать на древесину, тем дольше покрытие прослужит. Фундамент должен быть минимум 60 см для сохранения цвета и качества покрытия надолго.

3.jpg

 

 

Кроме того, для крепления дерева на фасаде необходимо применять не ржавеющие крепежи или применять скрытый монтаж.

 

Что касается покраски дома с Вашего фото желаемого дома, то такой жемчужный эффект дает тонкослойная лазурь на водной основе от компании ADLER - Lignovit Platin :

picture.php?albumid=6878&pictureid=83994

 

 

На западе чтобы добиться такого цвета ОБЖИГАЮТ дерево, видел фотографии в инстаграмме плотника, который этим занимается в США. Технология называется Shou Sugi Ban. Но в Киеве такого никто не делает(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...