Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество плитки

Yanush1975

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Господа плиточники прошу совета. Положили плитку в санузле (на фото). Плитка ректификат 30х90. В массе смотрится неплохо. Но вблизи в некоторых местах небольшие уступы до1 мм то есть проводишь рукой по плитке и цепляется рука. Ответ мастера был плитку немного всасывало после высыхания и затиркой уберется не критично. Плитка уже положена и ничего не изменить. Вопрос насколько серьезный косяк плиточника? Бывает ли такое с плиткой ректификат широкоформатной и тд.

 

Спасибо

IMG_8161.thumb.jpg.71078987745197d1701ef3bc4b886525.jpg

IMG_8173.thumb.jpg.265328ee95454915cb64e9012576853e.jpg

IMG_8163.thumb.jpg.28e2fbcefa76de00df1c8265eefa1d81.jpg

IMG_8182.thumb.jpg.3ea66e87065e2992fd1f6ed6dd6ab874.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Господа плиточники прошу совета. Положили плитку в санузле (на фото). Плитка ректификат 30х90. В массе смотрится неплохо. Но вблизи в некоторых местах небольшие уступы до1 мм то есть проводишь рукой по плитке и цепляется рука. Ответ мастера был плитку немного всасывало после высыхания и затиркой уберется не критично. Плитка уже положена и ничего не изменить. Вопрос насколько серьезный косяк плиточника? Бывает ли такое с плиткой ректификат широкоформатной и тд.

 

Спасибо

 

А плитку калибровал кто-то перед укладкой??

Я уверен что плитка особенно по длине 900 имеет горбы!

Сколько сталкивался с плиткой форматом свыше 450 мм, вся гнутая. Поэтому если у вас минимальные неровности - не расстраивайтесь.

После затирки все сгладится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 1мм:).

Только закончили плитку 300х900 керамо мораци. Половина плитки выгнутая, половина - вогнутая 3-4мм. Вот где накувыркался с ней пока перебирал. И только в верху на последнем ряду уже над вогнутой пришлось укладывать выгнутую, утапливая углы, что бы снизу в глаза не бросалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бывает. Но второе фото.... Даже ,если усадка, с свп этого не было бы.

 

Второе фото тупо брак! Брак плиточника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плитку калибровал кто-то перед укладкой??

 

Привет. Это платная процедура или входит в стоимость укладки у вас.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Её калибровали на заводе.

Николя первый пост прочитал по диагонали.

 

Та я вообще о такой процедуре :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Это платная процедура или входит в стоимость укладки у вас.?

 

Всегда была платная услуга. Там плиточник пару дней возится! Ну в завистмости от объёма.

 

Добавлено через 1 минуту

Её калибровали на заводе.

Николя первый пост прочитал по диагонали.

 

Вряд ли. Я по диогонали читать не умею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот объясните мне цель такой переборки ректификата.

Я ещё понимаю перелопатить её на предмет одинаковости рисунка если там какая то абстракция. Но это пару часов.

И вообще такую плитку лишний раз стрёмно из коробки вынимать.

Кромка цокается на ура.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот объясните мне цель такой переборки ректификата.

Я ещё понимаю перелопатить её на предмет одинаковости рисунка если там какая то абстракция. Но это пару часов.

И вообще такую плитку лишний раз стрёмно из коробки вынимать.

Кромка цокается на ура.

 

Так отож, и коцнутую выявить и дифакты различные, перемацать нужно каждую плитку, короче на это нужно время а время деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приклеюсь с вашего позволения. :)

чет не пойму, год то ли не замечал, то ли это недавно появилось. где-то 10 % плитки и фриза в трещинах верхнего глянца.

думаю, не мог же плиточник не видеть это.

оно то сильно в глаза не бросается, но неприятно. да и так для общего уровня: могли ли они появится из-за толстых слоев клея?

20181210_0819.thumb.jpg.a5ed57fc42f8715e7717a89ecd5cede8.jpg

20181216_074643.thumb.jpg.d070231117dc49cd5cb33ff64d2093a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приклеюсь с вашего позволения. :)

чет не пойму, год то ли не замечал, то ли это недавно появилось. где-то 10 % плитки и фриза в трещинах верхнего глянца.

думаю, не мог же плиточник не видеть это.

оно то сильно в глаза не бросается, но неприятно. да и так для общего уровня: могли ли они появится из-за толстых слоев клея?

 

Классический кракелюр на глазури. В былые времена связывалось это с добавлением ПВА в раствор. Вполне может быть из-за толстых слоев, усадка толстого слоя больше, возникают излишние напряжения. Сама плитка при этом абсолютно целая.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический кракелюр на глазури. В былые времена связывалось это с добавлением ПВА в раствор. Вполне может быть из-за толстых слоев, усадка толстого слоя больше, возникают излишние напряжения. Сама плитка при этом абсолютно целая.

 

Поддерживаю целиком и полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический кракелюр на глазури. В былые времена связывалось это с добавлением ПВА в раствор. Вполне может быть из-за толстых слоев, усадка толстого слоя больше, возникают излишние напряжения. Сама плитка при этом абсолютно целая.

Так в том то и прикол что плитка целая . Ну и слава богу. Чужие не заметят а я смирюсь) но плиточник пи..с что не предупредил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и прикол что плитка целая . Ну и слава богу. Чужие не заметят а я смирюсь) но плиточник пи..с что не предупредил

 

Вы когда плитку покупали/принимали проверяли ее, брак/целостность?

Деньги когда отдавали за работу саму работу принимали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и прикол что плитка целая . Ну и слава богу. Чужие не заметят а я смирюсь) но плиточник пи..с что не предупредил

 

На глянцевой глазури трещины видны отчетливее - верхний слой глазури прозрачный и трещина видна в своей толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда плитку покупали/принимали проверяли ее, брак/целостность?

Деньги когда отдавали за работу саму работу принимали?

 

да плитка вроде нормальная была. он ее всю еще перебрал. так что если бы в плитке дело было заметил бы. принимал не особо встматриваясь, мне кажется они появились гораздо позже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да плитка вроде нормальная была. он ее всю еще перебрал. так что если бы в плитке дело было заметил бы. принимал не особо встматриваясь, мне кажется они появились гораздо позже

 

Ну вам RapidX дал самое логичный и на мой взгляд верный ответ.

Толстые слоя клея при усадке создали дополнительное напряжение в плитке и там появились микротрещины. Такая же "паутинка" как на штукатурке. Плитка и осталась целой, а вот верхний слой вам их показал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня дома точно такая же фигня на плитке уложенной по ГК перестенку и по оштукатуренному кирпичу на мизерный слой клея.Так что не гоните беса на плиточника,такая проблема может вылезти на любой глазурованной плитке.Причём у меня глазурь начала трещать где то лет через 5 после укладки.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня дома точно такая же фигня на плитке уложенной по ГК перестенку и по оштукатуренному кирпичу на мизерный слой клея.Так что не гоните беса на плиточника,такая проблема может вылезти на любой глазурованной плитке.Причём у меня глазурь начала трещать где то лет через 5 после укладки.

 

Вот даже спорить не буду. Но когда глазурь на плитке и на толстый слой - то однозначно вылазит такая хрень. Когда-то даже на бабки влетел из за этого! Решил клеем вывести, чтоб не штукатурить. Вылезло через месяц, полтора.

Пришлось сбивать, штукатурить и перекладывать за свои! Объект сдали и уже больше года никаких проблем. Плитку покупали там же где и клиент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то эти вопросы больше к качеству притке а не слоям клея . Возможно влага с клея сделала свое дело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то эти вопросы больше к качеству притке а не слоям клея . Возможно влага с клея сделала свое дело.

 

Глазурь вообще вещь непредсказуемая. Тут согласен с тобой. Но когда слоя толстые, это тоже создает свои пробоемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня дома точно такая же фигня на плитке уложенной по ГК перестенку и по оштукатуренному кирпичу на мизерный слой клея.Так что не гоните беса на плиточника,такая проблема может вылезти на любой глазурованной плитке.Причём у меня глазурь начала трещать где то лет через 5 после укладки.

если даже на тонких , то тут дрючить нечего его тогда .. я ему ще за эти слои там немного накинул. так как завалов локальных хватало. он где натянул клеем. где слой больше давал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...