Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирование консоли

tompson

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

планирую заливать консоль, собственно с конструкторами у меня что-то не сложилось... решил рисовать сам...

 

Говорят что слишком много арматуры, возможно кто-то подскажешь какие-то идеи, что надо переделать или оптимизировать.... или просто мысли в слух.....

 

Прилагаю чертеж,

 

 

 

Спасибо

АрмированиеКонсолиСтеныКолонны.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую заливать консоль, собственно с конструкторами у меня что-то не сложилось... решил рисовать сам...Спасибо

 

не смогли понять, где у вас консоль.

 

ПС. нельзя за армировать, если не понятно ни схемы опирания, ни нагрузок и тд уж тем давать советы ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смогли понять, где у вас консоль.

 

ПС. нельзя за армировать, если не понятно ни схемы опирания, ни нагрузок и тд уж тем давать советы ((((

 

 

Странно,

 

по периметру стоит стена, колонны по центру,

то нарисована арматура перекрытия по слоям...

плита нависает надо колоннами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно

 

 

нечего странного, так как чертеж сделанный вами, понятный для вас но не более того. При этом опалубочный чертеж вы смешали с армированием, тупо не читаемо ..... так же повторюсь еще раз нагрузки, толщ. плиты и тд..... не понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нечего странного, так как чертеж сделанный вами, понятный для вас но не более того. При этом опалубочный чертеж вы смешали с армированием, тупо не читаемо ..... так же повторюсь еще раз нагрузки, толщ. плиты и тд..... не понятно

 

А можно попросить Ваш номер телефона, Вы расскажете как надо и я перерисую....

 

Опять же рисую разные чертежи для строителей, геодезистов и для дизайна.....

 

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то не совсем понятно. Это по осям "3" и "4" плита обрывается?

 

Из общего: по колоннам и опорам (если есть защемление) больше верхней арматуры. В пролетах нижней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то не совсем понятно. Это по осям "3" и "4" плита обрывается?

 

Из общего: по колоннам и опорам (если есть защемление) больше верхней арматуры. В пролетах нижней.

 

Если точнее, то на осях 2,3,4 она обрывается... собственно арматура доходит до краев плиты....

 

 

Из общего, наоборот - низ укрепляем от продавливания, верх наоборот - от провисания более тонкой арматурой....

 

Или я путаю ? (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько смог разобраться в вашем чертеже, то консоль находится со стороны оси 2. В этом случае (на глаз длинна консоли больше 2,7м, а ближе к осям Б-В - 3,5 ) то здесь необходимо проверять расчетом: прогиб, толщину плиты и армирование. Лучше найдите конструктора, который все посчитает и даст нормальные чертежи. Ибо по вашим чертежам даже законструировано не верно. Коментарии написал в файле, возможно я просто не правильно понял ваши чертежи, по тому что оформление не верное

1.thumb.PNG.54a2af51fc716f139f6b07ab1a6adc0b.PNG

2.thumb.PNG.1766aaae8c39e71c0c103b32e63009b2.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько смог разобраться в вашем чертеже, то консоль находится со стороны оси 2. В этом случае (на глаз длинна консоли больше 2,7м, а ближе к осям Б-В - 3,5 ) то здесь необходимо проверять расчетом: прогиб, толщину плиты и армирование. Лучше найдите конструктора, который все посчитает и даст нормальные чертежи. Ибо по вашим чертежам даже законструировано не верно. Коментарии написал в файле, возможно я просто не правильно понял ваши чертежи, по тому что оформление не верное

 

спасибо,

 

как надо перечертить? Можете в двух словах обьяснить? Или по телефону если удобне....

 

 

Не смог я найти адекватного конструктора который был готов показать РЕАЛЬНЫЕ расчеты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если точнее, то на осях 2,3,4 она обрывается... собственно арматура доходит до краев плиты....

 

 

Из общего, наоборот - низ укрепляем от продавливания, верх наоборот - от провисания более тонкой арматурой....

 

Или я путаю ? (

 

В продавливании участвует бетон, в случае если продавливание по бетону не проходит ставиться поперечное армирование. В расчете на продавливание по ДСТУ принимается коэфициент ро, который зависит от растянутой арматурой (в вашем случае это верхняя арматура а не нижняя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, я понимаю что делаю неправильно ( Но тем не менее как есть...

 

Моя логика - кидаю ф12 шаг 200х200 вверху и в низу...

 

Потом снизу усиливаю 12той по колоннам, в вверху усиливаю 10кой пролеты....

 

Это логика верна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, я понимаю что делаю неправильно ( Но тем не менее как есть...

 

Моя логика - кидаю ф12 шаг 200х200 вверху и в низу...

 

Потом снизу усиливаю 12той по колоннам, в вверху усиливаю 10кой пролеты....

 

Это логика верна ?

 

По диаметрам я вам не скажу, это определяется расчетом! Над колоннами ставится основная арматура, если требует того РАСЧЕТ ставится дополнительная арматура согласно РАСЧЕТА в ВЕРХНЕЙ зоне плиты перекрытия. В пролетах помимомо основной арматуры, если требует того РАСЧЕТ ставится дополнительная арматура в НИЖНЕЙ зоне.

 

Добавлено через 2 минуты

Снизу усиливать по колоннам в большинстве случаев нет необходимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По диаметрам я вам не скажу, это определяется расчетом! Над колоннами ставится основная арматура, если требует того РАСЧЕТ ставится дополнительная арматура согласно РАСЧЕТА в ВЕРХНЕЙ зоне плиты перекрытия. В пролетах помимомо основной арматуры, если требует того РАСЧЕТ ставится дополнительная арматура в НИЖНЕЙ зоне.

 

Добавлено через 2 минуты

Снизу усиливать по колоннам в большинстве случаев нет необходимости

 

Спасибо большое,

 

 

я попутал слои.... поменяем местами !!!

 

Благодарен !!

 

нету человека который будет все это считать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое,

 

 

я попутал слои.... поменяем местами !!!

 

Благодарен !!

 

нету человека который будет все это считать )))

 

Здесь возможно не все перепутано, просто в нижней зоне плиты перекрытия над колоннами достаточно только основной сетки. В верхней зоне у меня вызывают сомнения в том что достаточно дополнительной арматуры диаметр 10мм при консоле 2,7м, надо проверять расчетом. Лучше обратитесь к специалисту который запроектирует. Ведь не понятно что вы строите, какие нагрузки приняты на ваше перекрытия, какая толщина перекрытия и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была логика такая - по верхнему слою положить по горизонтали 10ку в виде П, что бы она как бы цеплялась за верх плиты и держала от прогиба нависающую часть плиты....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была логика такая - по верхнему слою положить по горизонтали 10ку в виде П, что бы она как бы цеплялась за верх плиты и держала от прогиба нависающую часть плиты....

 

Еще повторюсь, диаметры я не обсуждаю, поскольку это все расчетные величины, которые зависят от принятой толщины плиты перекрытия, нагрузки которые приложены на плиту, класса арматуры, ответственности здания и т.п. Арматура закладывается в зависимости от моментов, которые получаем исходя из расчетов (первое и второе придельные состояния в расчетах). Я бы как минимум при основной сетке с д12мм дополнительную с 10мм не использовал (но опять же все проверяется расчетами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще повторюсь, диаметры я не обсуждаю, поскольку это все расчетные величины, которые зависят от принятой толщины плиты перекрытия, нагрузки которые приложены на плиту, класса арматуры, ответственности здания и т.п. Арматура закладывается в зависимости от моментов, которые получаем исходя из расчетов (первое и второе придельные состояния в расчетах). Я бы как минимум при основной сетке с д12мм дополнительную с 10мм не использовал (но опять же все проверяется расчетами)

 

Спасибо большое, учту....

Согласен что диаметр арматуры обсуждать глупо в таком варианте....

 

Толщина плиты 200мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок. Ставите себе прожку Плита из комплекса База (например… с Лавтима скачать можно). Читаете ДБН Навантаження і впливи. Создаете модель читая подсказки и хелп. Грузите это дело по ДБН учитывая положения ДБН В1.2-14 (таблица 5). Получаете плитку армирования. Внимание: грунт не задаете, нижний защитный слой уменьшаете. Добавляете длины анкеровки для дополнительной арматуры (если нужна) по приложению к ДСТУ по арматуре (можна найти табличку для расчета в экселе). Поперечку она считает не по ДСТУ (там кривая попытка учесть евронормы), но это для вас не критично.

 

Зачем пишу: в теме всё ещё мало данных. Какой бетон? Как плита опирается на опоры? Какие нагрузки сверху? Какие условия эксплуатации? Какой уровень ответственности, наконец (хотя чего это я? уже для СС2 самопроектирование как-то сомнительно)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем пишу: в теме всё ещё мало данных. Какой бетон? Как плита опирается на опоры? Какие нагрузки сверху? Какие условия эксплуатации? Какой уровень ответственности, наконец (хотя чего это я? уже для СС2 самопроектирование как-то сомнительно)?

 

Бетон В25

Как опирается? Хм... просто сверху, 4 выпуска из колонны в плиту, а 4ре вверх и 4ре выпуска их плиты выводятся в колонну.....

 

Никакой нагрузки для плиты - просто жилое помещение.... возможны перегородки из тонкого газоблока 100 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой нагрузки для плиты - просто жилое помещение.... возможны перегородки из тонкого газоблока 100 мм

По ДБН Навантаження… полезная нагрузка в жилых зданиях 150кг/м². Что с к-том 1,3 даст вам 195кг/м². Предположим будет стяжка. Какая надо смотреть. Она ещё накинет около 150кг/м² и выше. Стенку из ГБ можно считать линейной нагрузкой со значением от 100кг/м. И так далее и тому подобное. Конечно это поменьше собственного веса плиты, которую можно принимать от 500 кг/м² (на к-т 1,05 ещё помножить), но в сумме вполне сравнимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...