Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток Форумчане!

Нужен совет, точнее куча советов "чайнику": как не зря потратить деньги на бурение и обустройство скважины с привязкой к местности (Васильковский р-н., с. Плесецкое)?...

Первая группа вопросов:

1. Хочу начать стройку в этом сезоне. До момента постоянной эксплуатации дома далеко. Вопрос: необходимо сразу делать глубинную скважину, или что-то на период проведения строительных работ попроще?.. Кстати, есть по улице колодец. Вода на глубине метров 10.

2. Какой водоносный слой - самое оптимальное решение для повседневного использования в процессе эксплуатации дома, с учетом применения доп. фильтров для получения питьевой воды (типа "осмоса") и водоподготовки для газового котла?... Не хотелось бы тратить "лишних" денег, которых и так нет:o

Всегда привык считать затраты в комплексе: инвестиции в покупку (строительство) + эксплуатационные затраты (обслуживание, замена фильтров и пр.) за определенный промежуток времени (скажем лет 10). Как правило, все что дешево стоит вначале - дорого обходится в процессе.:o

3. Во что может обойтись бурение и обустройство скважины (бюджет в грн.)?.. И сколько это по времени может занять (дней)?..

Если вопрос №3 требует дополнительной информации (широта, долгота) - без проблем, сообщу в личку...

Заранее благодарен за помощь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет, точнее куча советов "чайнику": как не зря потратить деньги на бурение и обустройство скважины с привязкой к местности (Васильковский р-н., с. Плесецкое)?...

 

Відписався у приват

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне пожалуста напишите

 

Бобрица, Киево-Святошинского района

скважину буду делать до конца апреля 2011

сейчас выбираю подрядчиков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відписався у приват

 

мне в личку тоже, пожалуйста, сбросьте общую инфу и расценки.

Бориспольский р-н, Вишенки

 

спасибо ТС за топик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відписав у приват.

 

Це вже цікаво...

А чому мені у приват відправити відмовились?

Чи Білогородка - не ваш профіль?

Про всяк випадок нагадаю - місцина біля Анжіо...

Буде пропозиція?

Певна річ якщо пропозиція буде привабливою, то заїду до вас (орієнтовно у вівторок)

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому мені у приват відправити відмовились? Буде пропозиція?

 

Я Вам не відмовив, але не мав за браком часу надати відповідь у тому форматі на який Ви сподівались. Але щоб Ви мали можливість пересвідчитися (можливо, поспілкувавшись з сусідами) наскільки точний мій прогноз, ще у вівторок 05 квітня я відіслав його Вам у приват.

Пропозиція буде зроблена після постановки Вами задачі. Задачу (з урахуванням обмежень цільових або бюджетних) Ви зможете поставити після аналізу варіантів, які існують на Вашій території. Проаналізувати варіанти Ви зможете після консультації. З неї потрібно і починати, що я Вам і пропонував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток Форумчане!

Нужен совет, точнее куча советов "чайнику": как не зря потратить деньги на бурение и обустройство скважины с привязкой к местности (Васильковский р-н., с. Плесецкое)?...

Первая группа вопросов:

1. Хочу начать стройку в этом сезоне. До момента постоянной эксплуатации дома далеко. Вопрос: необходимо сразу делать глубинную скважину, или что-то на период проведения строительных работ попроще?.. Кстати, есть по улице колодец. Вода на глубине метров 10.

2. Какой водоносный слой - самое оптимальное решение для повседневного использования в процессе эксплуатации дома, с учетом применения доп. фильтров для получения питьевой воды (типа "осмоса") и водоподготовки для газового котла?... Не хотелось бы тратить "лишних" денег, которых и так нет:o

Всегда привык считать затраты в комплексе: инвестиции в покупку (строительство) + эксплуатационные затраты (обслуживание, замена фильтров и пр.) за определенный промежуток времени (скажем лет 10). Как правило, все что дешево стоит вначале - дорого обходится в процессе.:o

3. Во что может обойтись бурение и обустройство скважины (бюджет в грн.)?.. И сколько это по времени может занять (дней)?..

Если вопрос №3 требует дополнительной информации (широта, долгота) - без проблем, сообщу в личку...

Заранее благодарен за помощь!

 

К сожелению в Вашем случии росчитывать можно только на Полтаву.

Мейл если можно Ваш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению в Вашем случии росчитывать можно только на Полтаву. Мейл если можно Ваш.

 

Колего, Ви не праві. На щастя, у Плесецькому можна розраховувати не тільки на "полтаву".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колего, Ви не праві. На щастя, у Плесецькому можна розраховувати не тільки на "полтаву".

 

Розраховувати можливо але є гранитні палсти і ціна суттєво змінюєтся, ми теж хтіли робити глибше але прийняли рішення стати на Полтаву, а хлопці метрів 300 від нас йшли глибше, ми зробили за день вони на жаль 3 неділі працювали на жаль не знаю чим все в них закінчилось, от таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розраховувати можливо але є гранитні палсти і ціна суттєво змінюєтся, ми теж хтіли робити глибше але прийняли рішення стати на Полтаву, а хлопці метрів 300 від нас йшли глибше, ми зробили за день вони на жаль 3 неділі працювали на жаль не знаю чим все в них закінчилось, от таке.

 

Зрозуміло, колего, що у Плесецькому глибше 45 метрів Ви не бурили. Вибачте, але "одна баба сказала", або "хлопці метрів 300 від нас" - не саме надійне джерело для розрахунку.

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интеерсуют просчеты по скважине К-Святошинский р-н. ПП Борщаговка(село) У соседей в основном 27-30 метров. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне посчитайте, плиз, в Киево-Святошинском с.Ходосеевка. Планирую буриться в конце апреля - начале мая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно загрузка наших бурильщиков большая - страда. Рискну и я спросить о скважине для дома (4 человека) Киев - Берковцы (50.4897N, 30.3737E). На какую глубину и что это будет стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не против стрельнуть скважинку, смт.Гостомель

Координаты:

Долгота: 30°13′59.74″ в. д. (30.233262)

Широта: 50°34′27.76″ с. ш. (50.574378)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне посчитайте, плиз, в Киево-Святошинском с.Ходосеевка. Планирую буриться в конце апреля - начале мая.

Бучак, наприклад, у Ходосівці від 40 до 100 метрів. Прогнозувати без координат - марна справа.

 

alexmandra, Krapka, Надежда Уткина, AnSansey всім відповів у приват.

 

Очевидно загрузка наших бурильщиков большая - страда.

Це правда. Більше інформації, не ображайтесь, можна отримати тільки в офісі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же интересует вопрос скважины, планирую начинать строительство на начало мая, нужна вода. Прошу отписать в личку, Бориспольский р-н с. Чубинское
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне сообщите пожалуйста. планируем строиться. участок между Бучей и Немешаево

 

Бучак порядка 70 м. Немного превышение железа. Статика низкая, порядка 35 м, (соответственно динамика), поэтому насос придётся ставить от 1 кВт (скажется на цене подключения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відписався у приват

здравствуйте! и мне, пожалуйста, сбросте расценки. находимся на Нивках, Киев. у соседей скважина 27м. зараннее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бучак порядка 70 м. Немного превышение железа. Статика низкая, порядка 35 м, (соответственно динамика), поэтому насос придётся ставить от 1 кВт (скажется на цене подключения).

 

Но согласитесь что в этом районе Ворзель,Буча вода на этом горизонте отличного качества по сравнению с Другими районами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

находимся на Нивках, Киев

Відписався у приват.

 

Но согласитесь что в этом районе Ворзель,Буча вода на этом горизонте отличного качества по сравнению с Другими районами :)

 

Вода у Ворзелі та Бучі близька до питної, але не питна.

Уникайте суб'єктивних оцінок: відмінна якість у оптиміста - це повний відстій у песиміста. Краще керуватися чітко визначеними стандартами якості питної води.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...