Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа участков в Счастливом

Tatianka

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто что знает по поводу участков в Счастливом, продавец Ника-Финанс. Хочу приобрести, но настораживает относительно низкая цена 3500 у.е./сотка (как для Счастливого), иловые поля Бортнической станции аэрации (1 км. - по викимапии).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня на участках, хотела показать проффесионалу для оценки (в смысле пригодности для строительства). При подъезде к ним в окна машины начало задувать не особо приятный воздух, но когда подъехали на место и вышли посмотреть - вонь была неимоверная. Сложно сказать откуда именно, но ветер (а сегодня он был очень сильный) дул со стороны поля. Не знаю, это старые разваленные коровники (а вонь похожа) или эти иловые поля, но данные участки больше не интересуют. (для сравнения - запах приблизительно похож, а может и помощнее, на тот, который бывает возле метро Харьковская в самые вонючие дни).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вонь идет из силосной ямы,которая находится ближе к забору с правой стороны и которую в даный момент засыпают.Если попадет участок на яме то конечно не ахти.А если выбирать участок по правую сторону ближе к лесу,то там место где хранилось сено и там хорошая земля.Нам местные подсказали.И ничем не отличается от земли которая за забором но уже по 5тыс.у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели с супругой эти участки на бывшей ферме около месяца назад. Не впечатлили. Сам въезд в эту бывшую ферму какой-то мрачный. Приезжал и парень из нико-финанс и еще какой-то мужик на "Волге". Показывали план участков, но уже купленные участки(закрашенные на плане) у них отличались, при чем в одном месте кардинально. Не знаю кто из них ближе к правде, но парень из ники "профессионально" втирал про сказочные перспективы нового района. Кстати, там рядом какие-то склады намечаются или еще что, риэлтор назвал это будущим офисным зданием. Еще из минусов - оставшийся бетонный забор от фермы, который, как мне кажется, никто убирать не будет и высоковольтная линия.

Имхо, на очень далекую перспективу. Сейчас не строился бы там даже если бы участок подарили. С такими ценами на стройматериалы как-то боязно начинать стройку в незастроенном месте. Соседей можно ждать очень долго.

У участков за забором, т.е. не на ферме, которые показывает риэлтор Женя - стремный очень узкий подъезд, и лучшего подъезда там уже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Смотрели с супругой эти участки на бывшей ферме около месяца назад. Не впечатлили. Сам въезд в эту бывшую ферму какой-то мрачный. Приезжал и парень из нико-финанс и еще какой-то мужик на "Волге". Показывали план участков, но уже купленные участки(закрашенные на плане) у них отличались, при чем в одном месте кардинально. Не знаю кто из них ближе к правде, но парень из ники "профессионально" втирал про сказочные перспективы нового района. Кстати, там рядом какие-то склады намечаются или еще что, риэлтор назвал это будущим офисным зданием. Еще из минусов - оставшийся бетонный забор от фермы, который, как мне кажется, никто убирать не будет и высоковольтная линия.

Имхо, на очень далекую перспективу. Сейчас не строился бы там даже если бы участок подарили. С такими ценами на стройматериалы как-то боязно начинать стройку в незастроенном месте. Соседей можно ждать очень долго.

У участков за забором, т.е. не на ферме, которые показывает риэлтор Женя - стремный очень узкий подъезд, и лучшего подъезда там уже не будет.

 

ты наверное там давно был стройки там идут полным ходом я взял там себе участок 3500\сот через забор участки мин 5000\сот и безкомунникаций и покупоть надо не через реелторов а отдел продаж тел на билборде не заборе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

позволю себе несколько замечаний по поводу Счастливого. Сама живу здесь уже 5 лет. Никаких полей аэрации в 1 км здесь нет и запахов никогда не слышно. Смотрите карту этой земли в google earth -там видно, какие строения и где на этих участках были. Кроме того, роза ветров направлена от бортнической станции на юг и юго-запад, потому харьковский массив и страдает.

По поводу запахов силосной ямы - тоже заблуждение. В этой яме уже давно ничего нет, до засыпки оставались только гладкие бетонные стены без содержимого. Сама заполучила участок прямо на месте ямы, к сожалению, без права выбора в лучшем месте. К сожалению, иногда долги можно вернуть только так. Особо не унываю - будет у меня свайный фундамент. Считаю, что на сегодняшний день земля этих денег стОит, ибо знаю динамику цен с 2006 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо не унываю - будет у меня свайный фундамент.

так это уже готовый цокольный этаж ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это уже готовый цокольный этаж ;)

та да :) только мне подвал не нужен, да и дом в один этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как далеко оттуда иловые поля? Говорят, что там нормы отстойников превышены на 2 метра еще выше нормы (7 метров) и это, говорят, грозит экологической катастрофой.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
могу сказать только то,что мы с друзьями купили там четыре участка

 

Ну, будем соседями, значит :)

Интересующимся участками в Счастливом инфа:

По запаху - уже писала, да и не я одна - нет запаха.

По продажам - 50% участков продано или под задатком. Всего участков под застройку в этом массиве 117 (10, 9, 8 соток+неправильной формы угловые)

По свету - к зиме подключат 2 мВт, кабель подземный, - это мощность на промзону (куплена компанией, которая, будет собирать ПК - производство+офис) и все участки, цена за квт в октябре будет 600 дол.

По газу - рассчитывают подключение порядка 4000 уе (в аналогичном массиве в Горе, который они продали, подключение по газу 3500 уе на меньше участков), в данный момент они только получила ТУ, так что ориентируются на стоимость в Горе + некоторое увеличение.

По бумагам на землю - все ок, перед покупкой я парилась бумагами на 100%, включая проверку в земресурсах, проверку в БТИ, консультации с юристом, землевпорядчиком, нотариусом и т.д. В личку тем кто, хочет купить, могу все детально рассказать.

По цене - 3500 за сотку, но, думаю, по угловым и неправильной формы можно разговаривать. Сделка стоит 1% пошлины+1000 грн нотариальные услуги (есть прямые контакты продавца минуя посредников).

По ценам в Счастливом - только после того, как Нико продавил цену на землю этим массивом, в Счастливом появилась земля меньше чем по 4500 уе. До кризиса цена за сотку доходила до 28 тыс (жесть). В последний год не опускались ниже 4500-4300 ( в торбе почти без шансов на ээ и газ)

Нико тоже зашел с ценой 4500, но не имея нормальных продаж, быстро опустился до 3500 и в течение полугода они продали половину.

По перспективам на цену глобально, да, вероятно, если осенью, будет очередная торба, цену снизят (хотя у них есть явно ресурс заморозить продажи и ждать выхода из пике), но на данный момент в массиве осталось всего участков 5-10 достойных внимания - именно поэтому мы купили сейчас. Точно знаю, что пока мы дали задаток и выясняли все с бумагами, купили два соседних участка, которые на момент нашего задатка, были полностью свободны.

По самому массиву - я знакома с прорабом, который чистил территорию от старых построек, с ним вместе мы ходили по массиву и выбирали из того, что осталось, лучшее. Также у меня есть нанесенный массив на топографическую карту, где видно что и где было расположено раньше+ я этот план наложила на снимок из гугл земли (реальные постройки отличались немного от топографии). Сам массив неровный, с перепадами высот и на нем были строения, поэтому выбирать участок нужно очень внимательно.

Теперь по селу - лучше села по инфраструктуре я не видела в киевской области, есть, конечно, свои нюансы, но они не перекрывают достоинства места.

Если кто реально сюда хочет, спрашивайте. Я живу тут и работаю - поэтому могу почти всегда, если не в отъезде, на месте провести экскурсию. :beer:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня купили участок 8 соток, первая линия слева, тетий на плане. Электричество обещают к концу сентября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikki, сообщите или покажите на карте, где находятся эти участки.

Это здесь:

www.nikofinance.com.ua/ru/project/info/18

?

Есть интерес, но надо смотреть/изучать. Живу в Чубинском, поэтому заехать и посмотреть могу...

Если че, то можно в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам себе отвечу. Спасибо Vikki за выделенное на меня время, посмотрел на землю "в натуре".

Это оказался этот лот:

www.nikofinance.com.ua/ru/project/info/18

И вообще, на сайте Нико-Финанс нет того, что мы смотрели.

 

Несмотря на отсутствие каких-либо запахов во время экскурсии, близость иловых полей БСА настораживает.

Иловые поля здесь:

wikimapia.org/5896730/ru/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Что-то я очкую, Славик... (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам себе отвечу. Спасибо Vikki за выделенное на меня время, посмотрел на землю "в натуре".

Это оказался этот лот:

www.nikofinance.com.ua/ru/project/info/18

И вообще, на сайте Нико-Финанс нет того, что мы смотрели.

 

Несмотря на отсутствие каких-либо запахов во время экскурсии, близость иловых полей БСА настораживает.

Иловые поля здесь:

wikimapia.org/5896730/ru/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Что-то я очкую, Славик... (с)

Могу предложить здесь zemly.kiev.ua/1507/prodam-uchastok-v-petrovskomborispolskij-rajon

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в Счастливом появились еще одни соседи по участку со строимдом! Итого известных мне семей форумчан уже две. :Yahoo!:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в Счастливом появились еще одни соседи по участку со строимдом! Итого известных мне семей форумчан уже две. :Yahoo!:

Виктория, подскажите, в каком районе вы строитесь? мы рассматриваем р-н табора, есть неплохие предложения. Но меня очень смущает Бортническая станция, и непонятные ЛЭП в 40 метрах от участка... 7 лет прожили на харьковском массиве, запах со станции просто невыносим. Как обстоят дела в Счастливом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в Счастливом появились еще одни соседи по участку со строимдом! Итого известных мне семей форумчан уже две. :Yahoo!:

 

а все благодаря замечательной форумчанке:-) иначе купили бы участок под ЛЭП) Виктория, еще раз спасибо за экскурсию:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория, подскажите, в каком районе вы строитесь? мы рассматриваем р-н табора, есть неплохие предложения. Но меня очень смущает Бортническая станция, и непонятные ЛЭП в 40 метрах от участка... 7 лет прожили на харьковском массиве, запах со станции просто невыносим. Как обстоят дела в Счастливом?

 

были на месте, ходили-смотрели-дышали-нюхали))

ну не пахнет ничем, абсолютно не пахнет

 

p.s. мы с женой из днепра, может, поэтому и не почувствовали ничего;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели на этот городок в субботу. Немного настораживает формат продажи - замлю я покупаю, но никаких гарантий, что они сделают свет и газ, не получаю. То есть абсолютно никаких.

 

Не привык я в таких вопросах верить людям на слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели на этот городок в субботу. Немного настораживает формат продажи - замлю я покупаю, но никаких гарантий, что они сделают свет и газ, не получаю. То есть абсолютно никаких.

 

Не привык я в таких вопросах верить людям на слово.

 

там, вроде, столбики стоят в кол-ве 2-3 штук) запитаться в любом случае можно. но твердо обещают что к концу октября подземную линию кинут. в любом случае, как по мне -- цена сейчас приятная. после подвода может быть дороже. по газу не скажу -- газ не интересен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория, подскажите, в каком районе вы строитесь? мы рассматриваем р-н табора, есть неплохие предложения. Но меня очень смущает Бортническая станция, и непонятные ЛЭП в 40 метрах от участка... 7 лет прожили на харьковском массиве, запах со станции просто невыносим. Как обстоят дела в Счастливом?

 

Бортническая станция далеко, Вас, может, смущают иловые поля? Запахов никаких в Счастливом НЕТ. ЛЭП от какого участка близко? Вам тоже парят брокеры участки под ЛЭП что-ли? :D Пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели на этот городок в субботу. Немного настораживает формат продажи - замлю я покупаю, но никаких гарантий, что они сделают свет и газ, не получаю. То есть абсолютно никаких.

 

Не привык я в таких вопросах верить людям на слово.

 

 

В Горе они продали такой же массив год назад, свет сделали, газ сделали. Своими глазами видела проект на ээ (кабель подземный) и ту на газ.

Причем после того, как продали 70% участков, подключили ээ и газ, участки стали продавать дороже, что , в общем, логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там, вроде, столбики стоят в кол-ве 2-3 штук) запитаться в любом случае можно. но твердо обещают что к концу октября подземную линию кинут. в любом случае, как по мне -- цена сейчас приятная. после подвода может быть дороже. по газу не скажу -- газ не интересен)

 

Андрей, эти столбы давно без проводов и на днях их снесут - я интересовалась для знакомых соседним с нами участком, на котором 1 столб стоит.

 

Для интересующихся - около нашего остался один участок - на центральной улице (22 м) угловой (угол ориентирован на северо-запад) и еще есть 1 участок напротив почти нашего тоже на центральной улице , на котором ничего не сносили, ровный, но с тремя соседями, по фасаду 28 м (по крайне мере на той неделе он еще был). Остальные участки дискутабельные - нужно искать лучшее из худшего. Брокеры почему-то всем парят участки на второй линии от ЛЭП - не пойму в чем прикол.

Кроме того, как выяснилось, возможна небольшая скидка от прямого продавца.

Судя по темпам продаж, к зиме в остатках будут участки на первой линии от ЛЭП (там другой хозяин) и неправильной формы участки на юго-восточной окраине массива ( а там к ним примыкает санзона газ. трубы высокого давления и по ней есть нюансики)

Змінено користувачем Vikki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там, вроде, столбики стоят в кол-ве 2-3 штук) запитаться в любом случае можно. но твердо обещают что к концу октября подземную линию кинут. в любом случае, как по мне -- цена сейчас приятная. после подвода может быть дороже. по газу не скажу -- газ не интересен)

 

Поздравляю с покупкой участка!!! Будем соседями!!!!!!!!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...