Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, плз., где купить деревья-крупномеры?

helenger

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,плз., где купить деревья-крупномеры: сосну, ель голубую, клен канадский или еще что-то красивое? Конечно же по вменяемым ценам:) Спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,плз., где купить деревья-крупномеры: сосну, ель голубую, клен канадский или еще что-то красивое? Конечно же по вменяемым ценам:) Спасибо!!!

Существуют организации (в Киеве есть их две) которые из природного ареала выкапывают растение с большим комом, этой же машиной и сажают их у Вас на участке....цены - относительно немецкого посадочного материала такой - же высоты..ниже. Но! Немецкий посадочный материал специально пересаживается с места на место с подрезкой (формированием) корневой системы тем самым подготавливается для пересаживания на другое место без травмирования растения в целом. Отсюда приживаемость таких растений значительно выше. В любом случае при высадке крупномеров (5м и выше) требуйте гарантию на приживаемоть растения не мене двух лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня можно купить магнолию кобус выше 2 м, с закрытой корневой системой, т е выращенную в контейнере в открытом грунте, под Киевом. Только в апреле, т е до распускания листьев! Эти две причины и дают прекрасную приживаемость. Цены ниже, чем в магазине.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня можно купить магнолию кобус выше 2 м, с закрытой корневой системой, т е выращенную в контейнере в открытом грунте, под Киевом. Только в апреле, т е до распускания листьев! Эти две причины и дают прекрасную приживаемость. Цены ниже, чем в магазине.

фото и цену можно в личку?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в апреле давал обьяву-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61181

 

в след годе тоже оповещу, только чуть раньше, а то пока некоторые решились, магнолии распустились, а с листьями я не продаю- растения и свой труд жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо "Деметры" можно посмотреть в садовых центрах "Мой сад" и "Зелена країна"

 

zelenakraina.com.ua/

 

moisad.ua/42-derevia-i-kustarniki.html

 

 

И еще один центр на левом берегу:

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,плз., где купить деревья-крупномеры: сосну, ель голубую, клен канадский или еще что-то красивое? Конечно же по вменяемым ценам:) Спасибо!!!

а Вам только купить?или есть вопрос доставки и высадки?жду ответа в личке,с ув.П.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вам только купить?или есть вопрос доставки и высадки?жду ответа в личке,с ув.П.

 

Ну зачем же в личку?

 

Я тоже думаю несколько крупномеров приобрести, но не знаю как это осуществить технически.

 

Их, наверное, краном грузить нужно... И как потом садить:unknown:

 

Если Вы можете с этим помочь по ценам ниже, чем в садовых центрах, это может быть очень даже интересно:)

 

А если еще и порекомендуете питомник с хорошими ценами, то будет вообще замечательно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне ,пожалуста просто напишите,количество,что нужно,высота и куда привезти,мне садить или сами...я попробую прикинуть энто все в цифирях,если подойдет-будем работать...могу подьехать на участок с каталогами растений и посидим ,покумекаем,может что-то и подскажем полезного.Я практически с садовыми центрами не общаюсь,так если что-то срочно под руку надо,я дружу с многими лесничествами...а как высадки и транспорта процесы происходят,можно глянуть у нас на сайте в галерее "про великі дерева" там есть не только фото но и статья с полезностьями....С уважением Патоль...и его ландшафты
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Буду определяться с общей концепцией и тогда уже с Вами свяжусь.

 

А то сейчас у меня тот этап, когда хочется купить и посадить у себя на участке буквально все, что попадается на глаза:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,как раз время думать о вариациях на тему,ведь крупномеры наилучше "гвалтувать",то е высаживать уже по морозу,зимой.приживаемость максимальна,растение хорошо стресс переносит,корневая минимум сока...да и проект за зиму можно отшлифовать со всеми удобными детальками...Будете планировать точки высадки крупномеров,обязательно учитайте годичную розу ветров,игру солнца,расположение пятна дома,сторону фронтального подьезда к дому,возможное освещение...вообщем если что помочь,спрашивайте,не стесняйтесь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же по морозу ямку выкопать? Земля ведь как камень...

 

У меня есть одна проблема: участок новый, всё вокруг поросло многолетними сорняками самых разных мастей. Я боюсь, что деревья в таких условиях не примутся:(

 

Думаю застелить всё геотекстилем, а под деревья сделать отверстия. Как думаете, получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получится ...но,надо ли? убить сорняки раундапом,потом механическая выборка и пускай земля одыхает,зимой -высадки,весна-лето-участок,осень-сам газон. ...а по морозу?по морозу и высаживаются,просто важно чтобы ком не распадался...да и дерево при нем "спит"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вам только купить?или есть вопрос доставки и высадки?жду ответа в личке,с ув.П.

 

Конечно и доставка нужна, и высадка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вводную в личку и поконкретней,если еще не определились,давайте возьмем каталоги и пообщаемся на месте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вводную в личку и поконкретней,если еще не определились,давайте возьмем каталоги и пообщаемся на месте...

 

Так я только за, все мои контакты у вас есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,плз., где купить деревья-крупномеры: сосну, ель голубую, клен канадский или еще что-то красивое? Конечно же по вменяемым ценам:) Спасибо!!!

 

Подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам подобрать деревья? Для меня эта тема тоже актуальна. Поэтому большая просьба поделиться своим опытом.

 

Нашла рекламу в журнале фирмы, специализирующейся на крупномерах. Пока изучаю сайт, еще не прозванивала.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получится ...но,надо ли? убить сорняки раундапом,потом механическая выборка и пускай земля одыхает

 

Не помогло:( Весной все протравили ураганом, вроде пирей приутих. Но через время полезла лобода в человеческий рост, березка, спорыш (или как там его...), клевер, какая-то трава с колосочками и т.д. А на заднем дворе, где пытались высадить чернику и окисляли землю, все покрылось хвощом полевым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам подобрать деревья? Для меня эта тема тоже актуальна.

 

крупномеры нашла, цена не устраивает:) Садовый центр "Деметра", что по Бориспольской трассе, там достаточно красивые голубые ели, смереки, туи, есть рябина и клен. В Зеленій країні тоже много есть, вопрос опять таки цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на заднем дворе, где пытались высадить чернику и окисляли землю, все покрылось хвощом полевым..

 

Из собственного многолетнего опыта: хвощ полностью убрать крайне сложно, но можно. Мы боремся с ним второй год. Всю площадь, где он рос, засыпали порошком извести (убрали таким образом излишнюю кислоту из почвы) и травим каким-то веществом природного происхождения (название уточню у садовника), так как раундап и ураган хвщ не берут:) Ушел уже процентов на 80, надеюсь к весне и вовсе не будет. Но все это можно делать только не на огороде, если таковой имеется, так как иначе в этой органике пропадает весь смысл:) Так что на огороде боремся вручную:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовый центр "Деметра", что по Бориспольской трассе, там достаточно красивые голубые ели, смереки, туи, есть рябина и клен. В Зеленій країні тоже много есть, вопрос опять таки цены.

 

Я тоже была в "Зеленій країні" и цена как-то не порадовала...:( Хотя кое-что приглянулось...

 

А по чем рябина и клены в "Деметре"?

 

Разговорилась с одним товарищем в "Зеленій країні". Говорит, что вроде в ноябре можно будет взять трёх-четырёхметровые листопадные крупномеры с открытой корневой системой за 300-350 грн. (клён, береза, дуб, рябина, ива, черемуха, акация, липа и др). Записал мой телефон, обещал перезвонить ближе к сезону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чем рябина и клены в "Деметре"?

 

Дорого, около 2 тыс грн, но как-то внешний их вид меня не сильно порадовал:) А на счет берез скажу следующее: их лучше всего сажать весной. Растут очень быстро, так что найдите в ближайшем от вас лесу-поле самопосадку до 2-х метров, выкопайте (не бойтесь повредить сильно боковые корни, у березы их можно даже подрезать при посадке) и смело пересаживайте в свой грунт. Неприхотлива, легко приживается. За это лето выросла почти на 40см в высоту, а я пересадила таким же путем их в апреле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите растения не в Киеве в СЦ там накрутки:bad:, а в питомниках, в регионах, а доставка сейчас не проблема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...