Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дует с окон.

MrAlexGreen

Рекомендовані повідомлення

Обратил внимание, что из окон похоже дует. Под открывающимся окном. На окнах конденсат, а там где дует прямо замерзшие капли. В комнате достаточно высокая влажность, 55%. Но блин, дуть я так понимаю в принципе не должно. В соседней комнате не дует и конденсата почти нету. Влажность аналогичная. Это бракованное окно или плохо отрегулировали? Рехау синего блин. "Одни из самых теплых окон на рынке". От лидера рынка, корсы.

imgur.com/a/t5Gi4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у Вас с отоплением под "дующим" окном ?

10 секций мирадо по 202 ватта каждая. Включенные на максимум. Дует потому, что когда я палец подношу то ощущение, что как будто дует. Может просто слишком холодно там, потому и такое ощущение. Комната на 12 квадратов, 10 секци, 17 градусов было утром. Включил еще одну батарею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвоните им, пусть отрегулируют, может доп. прижим поставят.

ну или скотчем:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Дует потому, что когда я палец подношу то ощущение, что как будто дует. Может просто слишком холодно там, потому и такое ощущение. ю.

 

Поднесите не палец. И подрегулируйте. А впрочем скоро весна. Рассматривайте это как естественный приток. ):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднесите не палец. И подрегулируйте.

В смысле? Похоже, что все же не дует. Просто холодно очень и ощущается как дуновения. И похоже помимо окна основной холод с подоконника идет. Он с акрила. Стена тонкая, это был балкон раньше, сейчас объеденен с комнатной. Похоже надо снаружи утеплитель менять и утеплять все более качественно. А может и дует. Сложно понять. Но лед под окном висит. Именно под створкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Похоже, что все же не дует. Просто холодно очень и ощущается как дуновения. И похоже помимо окна основной холод с подоконника идет. Он с акрила. Стена тонкая, это был балкон раньше, сейчас объеденен с комнатной. Похоже надо снаружи утеплитель менять и утеплять все более качественно. А может и дует. Сложно понять. Но лед под окном висит. Именно под створкой.

 

Откройте окно, вставьте листик бумаги, закройте окно, вытяните бумагу. Если не получилось- не дует, а просто естественная холодная зона от стекла.

Почему стена тонкая на бывший балкон ? Так не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага должна вытягиваться, но с определённым усилием.

Думаю, тут самое слабое звено - акриловый подоконник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага должна вытягиваться, но с определённым усилием.

Думаю, тут самое слабое звено - акриловый подоконник.

Акриловые подоконники по всей квартире. Но такая проблема только в одной комнате. Есть еще комната с бывшим балконом - там даже намека на холод нету. Позвонил в корсу, приедет мастер, будет смотреть.

 

Добавлено через 55 секунд

Бумага должна вытягиваться, но с определённым усилием.

Вытягивается без усилия.

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю, тут самое слабое звено - акриловый подоконник.

А какие проблемы могут быть от акрилового подоконника? Теплопроводность высокая или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность плюс тонкая стена в данном случае. Но, если со вторым аналогичным балконом таких проблем нет, то проблема может быть связана с огрехами монтажа или утепления, пусть регулировщик проверит зону примыкания отлива и наружного утеплителя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему стена тонкая на бывший балкон ? Так не бывает.

Ну там стена сантиметров 20-25 с утеплителем. Включая внутреннее утепление. А без него и того меньше было. Соседи говорили, что он херового качества и надо менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато. А пакеты с двумя ЛоуИ-стёклами?

Не помню. Я там по максимуму брал. Рехау синего, наполнение газом и т.д. Нашел вот 4LOW-E+Kr-16-4-14-4LOW-E+Kr (пласт. дист) (штапик Плоский)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакеты супер. Нужно искать утечки тепла в зонах примыкания. Ну и прижим подрегулировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Обратил внимание, что из окон похоже дует. Под открывающимся окном. На окнах конденсат, а там где дует прямо замерзшие капли. В комнате достаточно высокая влажность, 55%. Но блин, дуть я так понимаю в принципе не должно. В соседней комнате не дует и конденсата почти нету. Влажность аналогичная. Это бракованное окно или плохо отрегулировали? Рехау синего блин. "Одни из самых теплых окон на рынке". От лидера рынка, корсы.

imgur.com/a/t5Gi4

Отрегулируйте окошко квалифицированным мастером и будет сщастье.

Добавте доп прижим ( обвязку), + обратите внимание на нижнюю петлю створки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...