Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данке или ОпенТек

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Хочу заказать подоконники, предложили или Данке или Опентек. Действительно ли подоконники Данке в три слишним раза лучше Опентека насколько они дороже? В чем их преимущество? экологичность? внешний вид? прочность?

Посоветуйте, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Хочу заказать подоконники, предложили или Данке или Опентек. Действительно ли подоконники Данке в три слишним раза лучше Опентека насколько они дороже? В чем их преимущество? экологичность? внешний вид? прочность?

Посоветуйте, пожалуйста!

Опентек имеет немного шершавую поверхность. Быстро пачкаются, тяжело отмываются, легко царапаются. Данке - термоустойчивый подоконник с гладкой поверхностью. Жестче, чем Опентек. Много цветов.

Есть две ценовые категории. Стандарт матовый дороже Опентека где-то в 2 раза.

Есть еще подоконники Пластолит - у них такая же термопленка, как у Данке. Стоят немного дешевле.

Опентек для балкона (узкие), для хоз. помещений сойдет. А в комнату или в кухню лучше сразу хороший подоконник устанавливать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на мёллер. Немного дороже, но на порядок лучше одесситов будет. Опентек уж очень бюджетный вариант (если мы говорим не о серии "литов").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно на 20-30% дороже от Данке можно поставить Верзалит. Это у же другого уровня подоконники. Сносу не будет если ставите для себя. Данке видел как облазило покрытие на балконе через несколько лет при открытых летом створках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А мне как-то Данке поменяли по гарантии, даже транспортные расходы оплатили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не зверталася з приводу гарантії, а треба було

 

до речі, на балконі у нас встановлено підвіконня Openteck - на ньому також ставлю вазони з квітами - ніяких пухирців не помічено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе ставил оригинальные от ВДС,ламинация в массе,неплохие.

Опентек не советую-гидота,слабый,тонкий,дрянной подоконник.Данке намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитання в темі накшалт "запорожець, чи мерседес". Наразі є ще й у підвіконнях "майнбах" - верзоліт, наприклад )))

 

Добавлено через 1 минуту

У меня просто по вздувался , на что данке тупо ответило - бывает....

 

Фото - в студію ;) і про заміну безкоштовну від Данке - пару слів не завадило б ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото - в студію ;) і про заміну безкоштовну від Данке - пару слів не завадило б ;)

Фото вздутого подоконника у меня уже нет (не храню). Про замену договаривалась не я, а Паритет (я же у них его покапала), но поменяли сразу и оплатили проезд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото вздутого подоконника у меня уже нет (не храню). Про замену договаривалась не я, а Паритет (я же у них его покапала), но поменяли сразу и оплатили проезд.

 

Справа в тім, що якось була партія підвіконь Данке з проблемами, але міняли вони його також скоро, як і виконують замовлення. Я б не наважився твердити, що Данке ґе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа в тім, що якось була партія підвіконь Данке з проблемами, але міняли вони його також скоро, як і виконують замовлення. Я б не наважився твердити, що Данке ґе...

А я этого и не утверждаю. Но вздутие пленки бывает - это факт. Редко, но случается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось капінос на фото не подібний до Данке. Про проблеми з ними чув, але ніби виправилися.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был один прецедент с данке белый глянец. Заказчица ипользовала, в качестве подставки под цветочный горшок, срез кругляка сосны и через несколько дней подоконник под ним пожелтел и эта желтизна никак не убирается. Странный случай, такое впечатление что желтизна проникла за пленку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

aото - в студію ;) і про заміну безкоштовну від Данке - пару слів не завадило б ;)

 

Как-то в какой-то из тем фото выкладывал, но если буду в этом регионе обновлю (на телефоне не нашёл давно дело было). Обращался к представителю Данке и получил вежливый отказ. (Вернее вначале к производителю, а потом и непосредственно к представителю, благо его знаю).

Кстати белый глянец. Объект в Полтаве. И у меня пузыри поменьше были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не зверталася з претензіями до представника виробника.

Та тепер маю дилему: які підвіконня ставити в будинку? адже там так само будуть вазони з квітами. Чи є якісь інші варіанти, окрім Danke та Openteck?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кристаліт, Пластоліт, Авірі... Ще є Рехау, але малий асортимент. З дорожчих - Верзаліт, Ганц, Альбер...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Был один прецедент с данке белый глянец. Заказчица ипользовала, в качестве подставки под цветочный горшок, срез кругляка сосны и через несколько дней подоконник под ним пожелтел и эта желтизна никак не убирается. Странный случай, такое впечатление что желтизна проникла за пленку.

соседка говорила что на под.Данке стояли глиняные горшки для цветов с глиняными подставками, ясно что была влага. Тоже появились пузыри и что-то там раскисло.

вопрос к спецам. что там может пузырится, если там нет бумаги и чайник горячий на них не ставился, феном не грели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, была проблема с качеством клея, но это только предположение, точно могут ответить только представители завода Данке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседка говорила что на под.Данке стояли глиняные горшки для цветов с глиняными подставками, ясно что была влага. Тоже появились пузыри и что-то там раскисло.

вопрос к спецам. что там может пузырится, если там нет бумаги и чайник горячий на них не ставился, феном не грели?

 

абсолютно аналогічна історія

+ тиждень назад робила осінню ревізію квітів і виявила пухирці на підвіконні в нових місцях.

Напевне, Данке - непогані підвіконня, але не для фанатів домашніх квітів :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно аналогічна історія

+ тиждень назад робила осінню ревізію квітів і виявила пухирці на підвіконні в нових місцях.

Напевне, Данке - непогані підвіконня, але не для фанатів домашніх квітів :D

кусочек панели пвх под них подкладывать нужно:D , особенно учитывая цену на подоконник немаленьких размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кристаліт, Пластоліт, Авірі... Ще є Рехау, але малий асортимент. З дорожчих - Верзаліт, Ганц, Альбер...

 

То які підвіконня вибрати в Будинок середньої цінової категорії?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...