Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запотевание зеркал в душевой

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

Наверное многие сталкивались с такой проблемой.

Предлагаю обсудить, вдруг что-то сообща придумаем.

Мои варианты:

1. Какие-то микро-фены по бокам дуют горячий воздух.

2. Электроподогрев под зеркалом

3. Автохимия

 

Продолжите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроподогрев в стене, за зеркалом - давно уже обкатанная опция, стандартом скоро станет....

А автохимия в ванной......?????:o

Вы- токсикоман?????:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроподогрев - самое оно. Я использовал теплые маты эколюкс, дешевле чем всякие дэви в разы. Правда, пришлось попаять немного, но там все достаточно просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроподогрев в стене, за зеркалом - давно уже обкатанная опция, стандартом скоро станет....

А автохимия в ванной......?????:o

Вы- токсикоман?????:shock:

Пока нет...

 

А в салоне автомобиля - эт нормально? Пользовался, вроде ничего, но там тепмературный режим немного другой, так что отметаем этот вариант.

 

Как сделать электроподогрев? Точнее из чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна - влажное помещение. Как при использовании электрического обогрева обеспечивается безопасность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кабель под зеркало, можно и пленку

www.calorique.ru/catalog/Home_heating/Mirror_Defogging/

 

Где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на постоянке , 12 в. - такие кабеля есть?

В принципе , можно за зеркалом пару галогенок с отражателем поставить. Будет подсветка за зеркалом.

6.jpg

Правда,эффективность работы на все зеркало - под вопросом.

Но безопасно , а это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна - влажное помещение. Как при использовании электрического обогрева обеспечивается безопасность?

 

Так же, как и стиральной машины, электросветильников, эл.полотенцесушителя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить?

Нагревательными пленками торгуют практически все, кто занимается электрическими теплыми полами, есть уже готовые варианты под зеркала - 0,5 кв.м., вот только стоимость не помню. Работает отлично, я запитал параллельно с лампами на зеркале :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, покрытие зеркала электропроводно? Может достаточно приложить напряжение на противоположные стороны зеркала? Силу тока( а значит температуру поверхности стекла) легко регулировать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагревательными пленками торгуют практически все, кто занимается электрическими теплыми полами, есть уже готовые варианты под зеркала - 0,5 кв.м., вот только стоимость не помню. Работает отлично, я запитал параллельно с лампами на зеркале :).

Всем плёночка хороша, да вот ухудшает изображение - дамы забраковали, да и провод питания тоже не украшение+блок питания куда-то с глаз убрать надо, (я 220В!!!! на зеркале в ванной даже не обсуждаю!!!) тоже дизайн ещё тот.

Но основная претензия - хреновое отражение - посему, пусть зеркало будет зеркалом, а стеночку мы завсегда погреем и напругу спрячем подале от мокрых тел...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, покрытие зеркала электропроводно? Может достаточно приложить напряжение на противоположные стороны зеркала? Силу тока( а значит температуру поверхности стекла) легко регулировать...

Ежели амальгамма - дык конечно, а вот что сейчас напыляют - тут я - пас, не могу сказать...

НО!!! СТО раз уже предупреждал - ванная, WC и прочие "мокрые" помещения требуют оченно взвешенного и осторожного, на грани паранойи, отношения с напряжением 220В.

Чем меньше - тем лучше.

Не зря же рекомендуется выключатели и прочую фурнитуру выносить за пределы этих помещений, и Дифы всегда только с током утечки 10мА.

Беречь себя надо, ежели кто не знает...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем плёночка хороша, да вот ухудшает изображение - дамы забраковали, да и провод питания тоже не украшение+блок питания куда-то с глаз убрать надо, (я 220В!!!! на зеркале в ванной даже не обсуждаю!!!) тоже дизайн ещё тот.

Но основная претензия - хреновое отражение - посему, пусть зеркало будет зеркалом, а стеночку мы завсегда погреем и напругу спрячем подале от мокрых тел...:D

 

А что происходит с изображением?

Деформируется стекло (зеркало) и искажает красоту?

 

Можно больше конкретики Вашего решения или это Ваше ноу-хоу и разглашению не подлежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем плёночка хороша, да вот ухудшает изображение - дамы забраковали, да и провод питания тоже не украшение+блок питания куда-то с глаз убрать надо, (я 220В!!!! на зеркале в ванной даже не обсуждаю!!!) тоже дизайн ещё тот.

Но основная претензия - хреновое отражение - посему, пусть зеркало будет зеркалом, а стеночку мы завсегда погреем и напругу спрячем подале от мокрых тел...:D

:fool: Какое отражение? Пленка клеится с обратной стороны зеркала и ее вообще не видно, ну и никакого блока питания нет, запитывается напрямую от сети.

8-) 220 в ванной не обсуждается, а освещение, фен, вытяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, когда он (хрен) отражается :)

 

А вот хамить не НАДО!

 

От Вас, да и от других участников, жду КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Какое отражение? Пленка клеится с обратной стороны зеркала и ее вообще не видно, ну и никакого блока питания нет, запитывается напрямую от сети.

8-) 220 в ванной не обсуждается, а освещение, фен, вытяжка?

:fool: Вы это о чём это, уважаемый?

 

Розетки для фена, приличные люди прячут внутрь шкафчиков, а почему всё так, не задумывались???

А полезно, не век же :fool::fool::fool: им быть...а ежели это навсегда или заразно????

 

А освещение и вытяжка - конечно присутствуют, но! опять же повторюсь!

У нормальных людей это всё с соответствующей степенью IP!!! (тоже не для :fool:), только не спутайте с IQ (для знатоков штучка!):Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот хамить не НАДО!

 

От Вас, да и от других участников, жду КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.

 

Спасибо.

Я думаю, мы в расчете...:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот хамить не НАДО!

 

От Вас, да и от других участников, жду КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.

 

Спасибо.

Не обижайтесь, хамить и в мыслях не было :) Вот только не понятна Ваша мотивация - каким образом нагревательная пленка может ухудшить отражение, если она наклеена с ОБРАТНОЙ стороны зеркала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, хамить и в мыслях не было :) Вот только не понятна Ваша мотивация - каким образом нагревательная пленка может ухудшить отражение, если она наклеена с ОБРАТНОЙ стороны зеркала?

 

я и не обижался, ведь Вы не мне писали про "хрен"?

 

И мотивация не моя...

Читайте внимательнее...

 

Я ЗАКАЗЧИК (идеи, решения, практического применения )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, хамить и в мыслях не было :) Вот только не понятна Ваша мотивация - каким образом нагревательная пленка может ухудшить отражение, если она наклеена с ОБРАТНОЙ стороны зеркала?

Ну, дык это ж другой разговор...

Вы с плёночкой знакомы не очень давно, так?

Посмотрите в инете, в 2005 финны или шведы такую фичу притаранили в Киев, на выставку, мне кусочек достался, попробовал использовать на благо мокрых тёток...далее - известно.

Была вторая попытка - офисный блок ПозднякиЖилСтрой на б Л.

Украинки, там, где банк..не очень удачно витражи исполнили, опасались, что снег продавит, попробовали - зашибись, подсчитали, почём .....прослезились и подумали..."а может и не продавит..."

Нынешняя наклейка со стороны стены - вторая производная...не супер, пробовали на кусочке, правда, клеевой слой с пленки+ температура+влага уродует зеркало, вернее отражающий слой, с огромной скоростью..почему - х.з., я не термохимик.

Посему опыт - "сын ошибок трудных" оставил самый простецкий вариант - кабель в стене.

Конечно, архаичный и не очень технологичный, но......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...