Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто устанавливает квартирные газовые счетчики В Киеве?

romper

Рекомендовані повідомлення

Чайник на плите.

А, ну тогда чему удивляться? Он очень неплохо берет газа. Учитывая никакой КПД. Кстати надо провести эксперимент - закипятить объем воды на газу и в электрочайнике.... щас подумаю как отключить всё лишнее, чтобы замерить кВт чайника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну тогда чему удивляться?

 

Т.е., 15-18 кубов за месяц вполне реально?

 

Кстати надо провести эксперимент - закипятить объем воды на газу и в электрочайнике.... щас подумаю как отключить всё лишнее, чтобы замерить кВт чайника.

 

А что тут думать: сначала замерить фоновое потребление (в частности, без холодильника), а потом плюс электрочайник и методом вычетания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел лабораторную работу. Закипятил 1000 г воды в электрочайнике и газовом чайнике на плите. Исходная температура воды свеженабранной в колодце 8 градусов (так пирометр сказал).

Итого - до кипения электрочайник затратил 0,126 кВт-часов электричества, или 11,3 коп по тарифу до 100 кВт-часов или 21,1 копейки по тарифу свыше 100 кВт-часов.

Газовый чайник израсходовал 0,034 куба газа. Или 29 копеек.

 

Добавлено через 1 минуту

А что тут думать: сначала замерить фоновое потребление (в частности, без холодильника), а потом плюс электрочайник и методом вычетания.

У меня есть способ проще - автомат отключает весь дом, кроме розетки для чайника и холодильника с микроволновкой (у них свой другой автомат). Холодильник из розетки вынуть, сбросить показания паверметра и вуаля :) . Даже ничего отнимать и считать не нужно - сразу на экранчике покажет сколько израсходовано.

 

Добавлено через 3 минуты

Т.е., 15-18 кубов за месяц вполне реально?

Сколько раз в день чай пьют? Раза 4 пьют? В чайнике сколько воды кипятят? Ровно на 2 чашки или как моя мама пока из чайника не начинает выливаться вода? Если каждый раз кипятить 2,5 литра воды - то в день получается уже 0,34 куба газа. Или 10 кубов в месяц только чай с полного чайника воды, если 4 раза в день пить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел лабораторную работу. Закипятил 1000 г воды в электрочайнике и газовом чайнике на плите. Исходная температура воды свеженабранной в колодце 8 градусов (так пирометр сказал).

Итого - до кипения электрочайник затратил 0,126 кВт-часов электричества, или 11,3 коп по тарифу до 100 кВт-часов или 21,1 копейки по тарифу свыше 100 кВт-часов.

Газовый чайник израсходовал 0,034 куба газа. Или 29 копеек.

 

Отличная работа. :good: Спасибо. :Bravo:

А то я недавно уже начал волноваться, когда "с одной стороны ..., с другой стороны ...". :D

 

У меня есть способ проще - автомат отключает весь дом, кроме розетки для чайника и холодильника с микроволновкой (у них свой другой автомат). Холодильник из розетки вынуть, сбросить показания паверметра и вуаля. Даже ничего отнимать и считать не нужно - сразу на экранчике покажет сколько израсходовано.

 

Квартира в доме 70-х годов с родной проводкой. Откуда там такие плюшки?

 

Сколько раз в день чай пьют? Раза 4 пьют? В чайнике сколько воды кипятят? Ровно на 2 чашки или как моя мама пока из чайника не начинает выливаться вода? Если каждый раз кипятить 2,5 литра воды - то в день получается уже 0,34 куба газа. Или 10 кубов в месяц только чай с полного чайника воды, если 4 раза в день пить.

 

Сейчас буду выяснять меню. Но теперь понятно, что с индивидуальным учётом не всё так однозначно. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в доме 70-х годов с родной проводкой. Откуда там такие плюшки?

А я сейчас в деревне, где проводка в позапрошлом году новая сделана.

Но теперь понятно, что с индивидуальным учётом не всё так однозначно.

Конечно не однозначно. Не зря же народ бойкотировал установку индивидуальных газовых счетчиков. А норма сейчас такая, чтобы стимулировать газовиков ставить счетчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сейчас в деревне, где проводка в позапрошлом году новая сделана.

 

Сейчас решается вопрос с ремонтом - может и до проводки доберёмся.

 

Конечно не однозначно. Не зря же народ бойкотировал установку индивидуальных газовых счетчиков.

 

На моей памяти, бойкотировали установку коллективных домовых счётчиков.

 

А норма сейчас такая, чтобы стимулировать газовиков ставить счетчики.

 

Норма постоянно колеблется с линией партии, а вот 2021 год не за горами.

Змінено користувачем Игорь&Ира
поправка года
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей памяти, бойкотировали установку коллективных домовых счётчиков.

А перед этим бойкотировали установку индивидуальных. Не зря существует норма потребления для отказников, в разы выше стимулирующей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря существует норма потребления для отказников, в разы выше стимулирующей.

 

Не выдумывайте - нет такой нормы. Есть норма без счётчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдумывайте - нет такой нормы. Есть норма без счётчика.

В случае отказа от счетчика - 9,8 куба на человека (одна плита, ЦГВС). А если очередь установки счетчика еще не дошла - то 3,28 куба на человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае отказа от счетчика - 9,8 куба на человека (одна плита, ЦГВС). А если очередь установки счетчика еще не дошла - то 3,28 куба на человека.

 

Не может быть. :shock: А как фиксируется отказ, если я не подписываюсь? Два соседа в свидетели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть.

Якщо побутовий споживач, який не забезпечений лічильником газу (індивідуальним або загальнобудинковим), відмовляється від його встановлення за рахунок Оператора ГРМ (що підтверджується актом про порушення, складеним відповідно до вимог глави 5 розділу XI цього Кодексу), фактичний об’єм спожитого (розподіленого) природного газу по побутовому споживачу за відповідний календарний місяць визначається за граничними об’ємами споживання природного газу населенням, визначеними у додатку 15 до цього Кодексу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На двери парадного Киевгаз вывесил объявление об установке газовых счетчиков бесплатно (все за их счет и поверка тоже), позвонил сегодня, записали на установку, обещают в течении 2-3 недель установить.

Единственное, что по истечении месяца просят подписать договор с Киевгазом, понятно что таким образом привязывают к поставщику.

Потом отпишусь после установки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двери парадного Киевгаз вывесил объявление об установке газовых счетчиков бесплатно (все за их счет и поверка тоже), позвонил сегодня, записали на установку, обещают в течении 2-3 недель установить.

Единственное, что по истечении месяца просят подписать договор с Киевгазом, понятно что таким образом привязывают к поставщику.

Потом отпишусь после установки.

 

Какой раен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двери парадного Киевгаз вывесил объявление об установке газовых счетчиков бесплатно (все за их счет и поверка тоже), позвонил сегодня, записали на установку, обещают в течении 2-3 недель установить.

Единственное, что по истечении месяца просят подписать договор с Киевгазом, понятно что таким образом привязывают к поставщику.

Потом отпишусь после установки.

 

Поставил по этой же программе в первых числах апреля - до сих пор не заключил договор. Передаю показания счётчика, по ним выставляют счёт и по ним оплачиваю.

Согласен заключить договор, но нет времени сидеть в очереди. Можно подать документы дистанционно (по почте), но не знаю, как правильно заполнить "Заяву-приєднання".

Какие другие поставщики есть в Киеве?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой раен ?

 

У меня Печерский. Центр обслуживания на Владимирской. Но на сайте есть инфа, что можно в любом центре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Теремки-2 +10символов

 

Вчера установили. Посмотрим что будет с расходом за месяц, отпишусь.

Немного неудобно проволочку пломбировочную натянули, а так более менее нормально выглядит. У сестры гибкими шлангами такого нагородили что страшно смотреть.

IMG_1003.JPG.acaffaed8d57f63ce1462e3c38f226ca.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...