Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оборона частного дома в Украине.

Пий

Рекомендовані повідомлення

Тема навеяна этим-

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4086590&postcount=283

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4086782&postcount=284

 

Да,мы уже знаем,что не помогли собаки,не помогла тревожная кнопка.

Вопрос-почему?

В инцидентах фигурирует профессиональная ОПГ.

На полицию не надейтесь.Учитесь на чужих ошибках,готовтесь морально и физически,продумывайте стратегию.

Мои выводы от прочтенного-

собаки были не наученные разрывать,обычные собаки которые тоже чувствуют страх.Если бы собаки были наученные рвать,то тогда писали бы в худшем случае "убили собак" а не "в доме было две собаки".

Вывод-тренируйте собак,заводите правильные породы.

На кнопку нажать не успели-эпик фейл.

вывод-кнопку всегда носите с собой.

нападают при нахождении хозяина во дворе.

при обнаруженнии людей,прыгающих через забор,не впадаем в ступор и не пытаемся с ними разговаривать-молниеносно проникаем в дом,успевая защелкнуть задвижку.

не тормозим-есть всего несколько секунд,пока разобьют окна.

Быстро берем ружье,стоящее в углу и заряженное картечью 12 калибра(это тоже вывод),стреляем не задумываясь в тех,кто лезет через окна.

После отражения атаки вызываем полицию,сами не выходим,могут быть подранки с КСом.

Звоним адвокату.

Утешаем себя тем,что пусть лучше трое судят,чем шестеро несут.

При правильном адвокате скорее всего получите условное.

Дополняйте.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли кто-то оставит доступным заряженный ствол в доме с детьми, это раз. Если жертву отслеживают, значит о собаках знают и готовы к встрече с ними, так что собаки не помогут это два. Ну и три, если профи чегой-то задумали, то они это сделают, будь ты хоть рембо, хоть терминатором...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли кто-то оставит доступным заряженный ствол в доме с детьми, это раз.

Ожидаемый аргумент.

Дети есть не у всех.

у кого есть-пусть сами думают,что с этим делать.

 

так что собаки не помогут это два.

но на них потеряют время.

уже хорошо.

за это время

молниеносно проникаем в дом,успевая защелкнуть задвижку.

 

Ну и три, если профи чегой-то задумали, то они это сделают, будь ты хоть рембо, хоть терминатором...

Глупости.

недавно один чел с сайгой отразил нападение банды около 30 цыган,те были с КСом в том числе.

Нашинковал несколько,ушел целый в бега.

Гугли,найдешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости.

недавно один чел с сайгой отразил нападение банды около 30 цыган,те были с КСом в том числе.

Нашинковал несколько,ушел целый в бега.

Гугли,найдешь.

 

Насколько я помню, еще в советском спецназе соотношение 1:30 было нормой, так что банда цыган даже в 50 тел никак не равна пятерым тренированным бойцам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый!

Положи руку на сердце и скажи-"я лично при нападении на мой дом мгновенно вынесу все ценности и деньги,умоляя,что бы не сильно били".

Если ты можешь так сказать,то создай тему о непротивлении злу.

если нет-конструктивно дополни мои выводы.

Выводы не означают успех сто процентов.

Но нужно старатся,быть готовым.Согласен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нужно старатся,быть готовым.Согласен?

 

Абсолютно согласен. Только решение этой проблемы лежит совершенно в другой плоскости. А так да, сопротивляться конечно буду, но долго ли... :D

Пока самый действенный способ вижу в доступности тревожной кнопки в 1-3 секундах из любой точки поместья, т.е. дубляжи по всему дому и двору...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен.
Ок.

 

Пока самый действенный способ вижу в доступности тревожной кнопки в 1-3 секундах из любой точки поместья,
а я разве не писал

вывод-кнопку всегда носите с собой.
ты же увидел только вечные темы-собаки,оружие,рембы-тролль диванный!:beer:

 

Просто охрана минут десять ехать будет.

Посему-

Быстро берем ружье,стоящее в углу и заряженное картечью 12 калибра(это тоже вывод),стреляем не задумываясь в тех,кто лезет через окна.
И заодно ответь,чем пара охранников с травматами лучше одного мужика с 12к.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я разве не писал

ты же увидел только вечные темы-собаки,оружие,рембы-тролль диванный!:beer:

 

Просто охрана минут десять ехать будет.

Посему-

 

Добавлено через 44 секунды

 

 

И заодно ответь,чем пара охранников с травматами лучше одного мужика с 12к.

Да я видел про кнопку, никто её с собой постоянно таскать не будет 100%, она должна быть стационарной и в голове должна быть четкая закладка где ближайшая.

У тюленей с травматами есть рация, + риск погони и задержания. Если не приезжают за 3 минуты, то нафиг такая охрана...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет видео наблюдения во дворе и в доме?

На автономном электроснабжении и на видном месте + включение освещения в доме и во дворе по датчику движения?

Ясно, что могут быть в масках, но заведомо участвовать в реалити шоу на каждый грабитель готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не приезжают за 3 минуты, то нафиг такая охрана...

В моем случае-до 10 минут оговоренно.Пост неблизко.

 

никто её с собой постоянно таскать не будет 100%,

Ну,я с тобой согласен.

Но создание некого самооборонного ФАКа предусматривает наличие этого пункта.

Иначе сам себе злобный буратино.

Поверь,ловят на расслабоне.

Если бы нападали через день в округе,то сами нападающие были бы вскоре сильно удивлены и огорчены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в бригаде работает парень... ему 27 и у него трое детей. Он просто по жини "болеет" оружием... куёт ножи, покупает ружбайки охотничьи "на слона", пневматику и тд... Живёт в доме за 60 тыс грн (ГРН КАРЛ!!!) в с. Большое Дышло, Мухосранского района. Мечтает встретить ОПГ!

Это я к чему! Жить надо так , чтобы не вызывать интереса у ОПГ, ну а если ролексы запылились и требуют выгула тогда надо селить охрану в доме/домовладении! А от хулиганов и местной пьяни и собаки и кнопка и сосед помогут! Кстати ... сосед - штука важная и иногда самая надёжная!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет видео наблюдения во дворе и в доме?

Думаю,что это нужный пункт,но моя концепция предусматривает отражение атаки,а не предотвращение или облегчение поиска потом.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня в бригаде работает парень..

Мечтает встретить ОПГ!

 

Это "самооборонщег".

Речь не о таких.

 

Жить надо так , чтобы не вызывать интереса у ОПГ,

скажите это жителям села с моих ссылок-как его там?

 

Кстати ... сосед - штука важная и иногда самая надёжная!

Согласен на все сто.

Важное дополнение,кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала неплохо всё время носить при себе нож. И походить хотя-бы месяц-другой на треннинги по ножевому бою. В умелых руках нож очень серьёзное оружие и к тому-же не требует очень высокой физической подготовки - это не бокс... Нападающих можно очень сильно удивить...

Во-вторых, необходимо "в голове" детально проработать план поведения, т.е. - "что я делаю если мужик лезет через забор а я такой стою посредине двора". Если жёны-дети - проработать с ними всё это, т.е. закрываются ли они в доме если Вы лично на улице либо ждут Вас и т.п. - всё детально и с мелочами.

В-третьих, травмат (если есть) носить с собой всегда даже когда ходишь по двору.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала неплохо всё время носить при себе нож. ....

В-третьих, травмат (если есть) носить с собой всегда даже когда ходишь по двору.

 

А че не РПК с РПГ? :D В мансардных окнах в каждом направлении Утес и над забором колючка под напряжением, че уж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д...

Во-вторых, необходимо "в голове" детально проработать план поведения, т.е. - ...ору.

 

Можно сначала систематизировать все нападения.

Например.

ru.tsn.ua/ukrayina/eks-ministra-transporta-vinskogo-izbili-i-ograbili-v-sobstvennom-dome-583587.html

Все происходит очень быстро.

Поэтому, например, не ходить близко к забору на рсслабоне и без зброи.

А дверь в дом должна быть закрыта и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя концепция предусматривает отражение атаки,

Очень мало людей без подготовки могут это делать а еще меньше смогут продержатся 3-4 минуты,еденицы из милиона смогут дать добротный отпор и им оружие не шибко нужно,у них руки ноги и психика оружие.Отражение атаки скорее закончится летально или калецтвом для того кто оборонялся...хотя если бабушка "божий одуванчик" резко достанет обрез то....одного убьет а потом поубивают их всех даже если не планировалось.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати ... сосед - штука важная и иногда самая надёжная!

Да-да,он важно молчит и надежно ничего не видит:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант рассмотреть. Иметь 2 сейфа: один почти на виду, другой - максимально скрытый. Хранить не очень большую сумму и пару драгоценностей в видимом, чтобы сразу отдать при нападении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багаті люди будують в будинках panic room (хто не знає що це, може подивитись однойменний фільм). Можна і собі обладнати чи погріб, чи гараж під panic room. Можна домовитись з декількома сусідами, встановити panic button - звукову сигналізацію, оглушливу, на вулиці, щоб все "село" чуло. Коли сусіди чують її, всі хватають вила і біжать до Вас. Є надія, що сусіди (при домовленості) прибіжать швидше ніж охорона, або сам факт сильної звукової сигналізації на вулиці налякає злодіїв. На собак велику надію покладати не варто.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багаті люди будують в будинках panic room

У богатых своя армия охраны, грабят нищебродов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых своя армия охраны, грабят нищебродов :D

Е, не скажіть. Грабують "середній клас". З "ніщебродів" взяти нема чого. Хоча можуть і бідоту, і багатих, і середніх. Тут як повезе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака это не телохранитель, задача собаки - оповестить о непроханных гостях. Учить их рвать всех чужаков это крайне не умно, разве что собака должна быть идеально тренированна и постоянно продолжаются тренировки, иначе такая собака это неконтролируемая бомба.

Решение проблемы таких случаев лежит в совершенно иной плоскости - наказуемости, точнее ее полной отсутсвии. Мало того, наказывают иногда пострадавшых...

Кнопку дсо в случае с сейфом можно поставить гдето очень близко к сейфу и скрытно тогда и толк будет.

А обучать владению ножа или сайги - ну допустим некоторые мужчины это смогут освоить, а как остальному большенству населения, пенсионерам, женщинам или просто детям которые сами дома ?

Как по мне то более эффективным будет видеонаблюдение, и самое важное - реальное и серйозное наказание и активные действия полиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из все прочитанного сделал вывод:

Идём на курсы самообороны

Идём на курсы спецназа

Расставляем 10 тревожных кнопок по дому и одну кладём в карман

В 4-5 углах дома оставляем по заряженной помпе

Ставим 2-3 сейфа

Ходим по участку в постоянном напряжении и не бухаем (алкоголь расслабляет)

 

 

Потом в "один прекрасный день" , при выходе из машины, гаража или просто за дровами для камина вышел на улицу , получаем обрезком трубы по башке , отдаём все ценности , лечимся, зарабатываем дальше.

 

Добавлено через 7 минут

А если смотреть правде в глаза , то от местных алкашей или заробитчан , достаточно собаки и охотничьего ружья, даже травмата , а если едут по наводке и пасут, то шансов мало.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, прекратите. Какая может быть самооборона, когда на тебя бежит 2-3 человека в масках, с пистолетами/ножами в руках? Максимум - попробовать убежать в дом и бежать к ружью. Там уже да, можно пробовать отстреливаться так как очень высока вероятность, что при первых выстрелах в окно ребята резко передумают продолжать.

 

Мое видение:

1. Тревожную кнопку всегда при себе (где? на шее на цепочке как-то глупо, в карманах можешь запутаться и не сориентироваться в нужный момент, в каком кармане. Думаю про небольшую резинку на запястье, чтобы висела возле входной двери и приучить себя надевать её каждый раз при выходе)

 

2. Всегда после входа в дом закрывать двери на защелку.

 

3. Собака у меня есть. И всегда перед выходом на улицу позвать её через окно, если её нет возле входа. Собаку тренировать, даже не обсуждается.

 

4. Держать дома крупные суммы просто глупо.

 

Т.е. 99% что надежда только на подмогу, так как серьёзные ребята все спланируют так, что к дому жертва добежать точно не успеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое видение:

1. Тревожную кнопку всегда при себе (где? на шее на цепочке как-то глупо, в карманах можешь запутаться и не сориентироваться в нужный момент, в каком кармане. Думаю про небольшую резинку на запястье, чтобы висела возле входной двери и приучить себя надевать её каждый раз при выходе)

 

Вы некакие работы на участке не делаете?

Скажем, стрижка травы, уборка снега?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99% что надежда только на подмогу,

Забудьте за подмогу,соседскую уж точно,нафиг соседу рисковать жизню через ваши богатства,поставьте себя на его место,у вас семья,дети,внуки...потом если даже получится а получится что:либо бандюгана пришибить остальные пускай убегут-потом ходи и оглядывайся да еще на следствие и суды ходить а его дружки будут тебе внаглую при ментах угрожать а следак просто молчит...а второй вариант пострадать помагая соседу.Даже в самом удачном случае если всех бандюганов повязать то это еще далеко не победа,у ментов свои замуты,три года ходить в суд,в прукуратуру и на другие следственные мероприятия.Я знаю случай когда у человека отобрали а он еще ментам платил и адвокату и ездил каждый месяц с другого конца Украины,а потом попался грамотный адвокат у бандюков который нашел очапятку в писанине следака и все пошло коту под хвост,все следствие сначала.....

 

Добавлено через 3 минуты

В городе Одесса до сих пор гопстоп обычное дело,там к этому относятся с юмором:D.Все просто-не шиковать,не хвастатся,деньги на руках не держать а их постоянно вкладывать в то что нельзя отобрать(квартиры и т.д)постоянно быть бедным и всем об этом расказывать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...