Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жирная вода. Прошу помощи.

SaymonS

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к знатокам. Пробурили скважину у мамы в селе. Глубина 25 метров, в глинистом грунте. Стоит два фильтра. Ближайший водоем метров за 300. Проблема в том, что когда набираешь воду в емкость, она чистая а вот когда немного постоит, на воде отчетливо видно маслянистую пленку и сама вода вроде как мутнеет. Я уверен, что кто-то уже этот вопрос прорабатывал и знает ответ. Помогите с решением, очень нужен совет как побороть эту неприятность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам. Пробурили скважину у мамы в селе. Глубина 25 метров, в глинистом грунте. Стоит два фильтра. Ближайший водоем метров за 300. Проблема в том, что когда набираешь воду в емкость, она чистая а вот когда немного постоит, на воде отчетливо видно маслянистую пленку и сама вода вроде как мутнеет. Я уверен, что кто-то уже этот вопрос прорабатывал и знает ответ. Помогите с решением, очень нужен совет как побороть эту неприятность.

 

Сдать анализ. Без него никак. Пленка, скорее всего, это последствия наличия железа в воде. После фильтрации не будет.

Но без анализа дальше никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдать анализ. Без него никак. Пленка, скорее всего, это последствия наличия железа в воде. После фильтрации не будет.

Но без анализа дальше никак.

 

после фильтрации не будет чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после фильтрации не будет чего?

 

Масляной пленки и мутности.

Но конкретно можно что то говорить только после анализа воды.

И скважина должна быть прокачена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы анализ сделать. А то там в воде возможно не только пленка и помутнение, а и еще много всего интересного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масляной пленки и мутности.

Но конкретно можно что то говорить только после анализа воды.

И скважина должна быть прокачена.

 

Спасибо, понял. А еще такой вопрос. Если углубить скважину, ну к примеру метров на 10, эту проблему можно решить таким образом?

 

Добавлено через 33 минуты

Вам бы анализ сделать. А то там в воде возможно не только пленка и помутнение, а и еще много всего интересного.

Анализ сделаю. Я еще хотел уточнить, сможет ли помочь углубление скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ сделаю. Я еще хотел уточнить, сможет ли помочь углубление скважины?

 

может и поможет, нужно знать грунты в том регионе. ощущение жирности дает повышенная окисляемость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...