Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно, ловушки на кошек

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Хочу предупредить проживающих в дачном кооперативе Воин 1 владельцев кошаков, что бы последили за своими и чужими кошками, похоже кто-то кошачьих отлавливает.

Только что кошка пришла домой с обрывком петли на шее, разодрана лапы( скорее всего выдиралась), повреждена морда. Не знаю, она попала в установленную заранее ловушку, или ее пытались поймать только что, утром посмотрим по следам крови и попробуем определить откуда бежала. Раньше такого не было, коты гуляют каждый день час или 2 вечером и немного времени по утрам.

 

Объявление на столбе повешу завтра вечером.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что кошка пришла домой с обрывком петли на шее, разодрана лапы( скорее всего выдиралась), повреждена морда.

Шариков завелся?(

капец просто(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю, кота домой зазвали, пусть несколько дней не выходят…

Может кто-то поставил- «не пущу котов на участок»… Часть ловушки - это троссик металлический, часть проволка - вот там где проволка, кошке удалось ее поломать, только на что теперь похож зверек….. отойдет от шока, еще раз перекисью обработаем и попробую осмотреть пасть и пузик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это происходит, в смысле местоположения?

Под подозрением охотник, так-как, хоть и полу-грамотно, но все же охотничьи замашки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под подозрением охотник, так-как, хоть и полу-грамотно, но все же охотничьи замашки.

Да это на зайцев "петли - силки" поставили...

Судя по названию СТ у Вас рядом лес и зайцы по весне всю кору на деревьях обглодали...да и описанная конструкция - один - в один сходиться...

Так что это просто случайность...а котяру, как залечите боевые шрамы, можете спокойно отпускать - сам уже никогда не попадётся и другим расскажет - это у них на уровне инстинкта...

Теперь у Вас самый мудрый и опытный котяра "на районе" будет........... Вождь, ёлки-палки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ловушку попала кошка. Ей 11 лет. Кот, теперь, сидит под домашним арестом 

Да, на силок очень похоже.

Живем рядом с крошечным леском между двумя кооперативами- у нас во дворе кора на деревьях от зайцев не страдает, их (зайцев) очень мало, к сожалению, следов в лесу и на дорожках практически нет.

Воин 1 находится между Стоянкой-Капитановкой-Гореничами. Пройдемся утром, осмотрим, что сможем в районе участка, может найдем похожие и уберем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это классические силки на зайцев. Проволочная петля возле дырки в заборе. Кот случайно угодил. Никто на котов не охотится. Если хотите найти, пройдите вдоль участков со стороны леса (поля, лесополосы и т.д.). Смотрите подходящее место и обрезайте проволку. Сам ненавижу таких "охотников".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не могу понять таких людей. На изготовление ловушек время нашлось, а чтобы заделать дыры в заборе руки не доходят. Не хочешь, чтобы зайцы по огороду гуляли сделай нормальный забор.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ваша кошка?

Что-то выяснили о расположении ловушек?

Вы ходили по следам?

Не томите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не могу понять таких людей. На изготовление ловушек время нашлось, а чтобы заделать дыры в заборе руки не доходят. Не хочешь, чтобы зайцы по огороду гуляли сделай нормальный забор.

 

А кто сказал, что не хотят?

Может просто - ловят зайцев. Специально.

Не запрещено кстати. Как и куропаток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что не хотят?

Может просто - ловят зайцев. Специально.

Не запрещено кстати. Как и куропаток.

 

А если я, на своем участке наставлю капканов на медведя, а попадется человек? Ведь не запрещено ставить капканы на медведя?(у себя на территории).

Человек же пишет, что зайцев в их краях давно никто не видал. Где здравый смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайцев в их краях давно никто не видал.

 

Ну как тут фильм "ДМБ" не вспомнить?

....ты суслика видишь?

- нет...

-а он есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в виде тушки, которая продается на рынке, заяц-кролик и кот уж как-то сильно похожи друг на друга,это как по мне. Может тут что-то кроется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я, на своем участке наставлю капканов на медведя, а попадется человек? Ведь не запрещено ставить капканы на медведя?(у себя на территории).

Человек же пишет, что зайцев в их краях давно никто не видал. Где здравый смысл?

 

В Украине капканы, силки и сети запрещены законом. Соответственно и охотится с их помощью нельзя. Даже продавца мышеловки, кротоловки могут за попу взять!

Но некоторые засранцы пользуются. И Ваш питомец попал в банальную петлю.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине капканы, силки и сети запрещены законом. Соответственно и охотится с их помощью нельзя. Даже продавца мышеловки, кротоловки могут за попу взять!

Но некоторые засранцы пользуются. И Ваш питомец попал в банальную петлю.....

 

дома нельзя пользоваться мышеловкой ?? это где такое написано ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома нельзя пользоваться мышеловкой ?? это где такое написано ?

 

В своем сообщении, я лишь сказал, что в Украине запрещено охотится при помощи капканов, ловушек, удавок, крючков и прочих механических приспособлений!

Так же, запрещен оборот (экспорт, производство и продажа) всего этого барахла! Замечу, что разрешены к использованию только живо-ловушки, а мышеловки вряд ли к ним относятся:)......

Дома пользоваться мышеловкой вы конечно можете, а вот если будете торговать ими на базаре, можете попасть под административную ответственность! Я кстати не утверждаю, что это правильно, но так говорит Закон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем сообщении, я лишь сказал, что в Украине запрещено охотится при помощи капканов, ловушек, удавок, крючков и прочих механических приспособлений!

Так же, запрещен оборот (экспорт, производство и продажа) всего этого барахла! Замечу, что разрешены к использованию только живо-ловушки, а мышеловки вряд ли к ним относятся:)......

Дома пользоваться мышеловкой вы конечно можете, а вот если будете торговать ими на базаре, можете попасть под административную ответственность! Я кстати не утверждаю, что это правильно, но так говорит Закон!

 

у меня дома есть мышеловка, которая ловит мышу и она остается живой. А потом.................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предупредить проживающих в дачном кооперативе Воин 1 владельцев кошаков, что бы последили за своими и чужими кошками, похоже кто-то кошачьих отлавливает.

Только что кошка пришла домой с обрывком петли на шее, разодрана лапы( скорее всего выдиралась), повреждена морда. Не знаю, она попала в установленную заранее ловушку, или ее пытались поймать только что, утром посмотрим по следам крови и попробуем определить откуда бежала. Раньше такого не было, коты гуляют каждый день час или 2 вечером и немного времени по утрам.

 

Объявление на столбе повешу завтра вечером.

 

Вы просто не умеете их готовить:lol::lol::fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...