Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше закрепить опалубку для армопояса

Zidane

Рекомендовані повідомлення

пирог стены,как на рисунке ниже...строители предлагают арматурой в верхней и нижней части армопояса сквозь эппс и кирпич закрепить внутреннюю опалубку из доски на стене...после заливки арматура остается в бетоне...есть какие-то другие способы?

3231603_6940d763.jpg.445b69768625e286be67fe7a9c8fd3a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...есть какие-то другие способы?

 

Вариант с арматурой проходит, только снимайте доски сразу на следующий день,- потом будет гемор.

А почему бы вообще от бетона не отказаться, а выложить армопояс из кирпича?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пирог стены,как на рисунке ниже...строители предлагают арматурой в верхней и нижней части армопояса сквозь эппс и кирпич закрепить внутреннюю опалубку из доски на стене...после заливки арматура остается в бетоне...есть какие-то другие способы?

 

А Вы не рассматривали как вариант для армопояса блоки несъёмной опалубки - должно быть очень быстро и без всяких заморочек, темболее блоки бывают шириной 37-38 см- почти по ширине армопояса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы крепили опалубку на шпильки с резьбой, которые после залития - по большей части таки остались в стене, чтук 10 смогли вытащить... те что не выташили - обрезали заподлицо со стеной.... шпильки правда из нержавейки были, ввиду чего не сильно опасаемся рыжих потеков....

шпильки скручивали низ опалубки - доки опалубки висели на стене именно на шпильках - а верх был сбит досками - скручен саморезами и распорные дощечки померху опалубки были вбиты, чтобы доски не играли ни наружу ни внутрь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с арматурой проходит, только снимайте доски сразу на следующий день,- потом будет гемор.

А почему бы вообще от бетона не отказаться, а выложить армопояс из кирпича?

Удачи!

Наверное можно и из кирпича,но я стараюсь,по возможности, придерживаться проекта...

 

А Вы не рассматривали как вариант для армопояса блоки несъёмной опалубки - должно быть очень быстро и без всяких заморочек, темболее блоки бывают шириной 37-38 см- почти по ширине армопояса
Не рассматривал...у меня ширина армопояса 44см

 

ну мы крепили опалубку на шпильки с резьбой, которые после залития - по большей части таки остались в стене, чтук 10 смогли вытащить... те что не выташили - обрезали заподлицо со стеной.... шпильки правда из нержавейки были, ввиду чего не сильно опасаемся рыжих потеков....

шпильки скручивали низ опалубки - доки опалубки висели на стене именно на шпильках - а верх был сбит досками - скручен саморезами и распорные дощечки померху опалубки были вбиты, чтобы доски не играли ни наружу ни внутрь...

сейчас разговаривал со строителями...они хотят крепить опалубку с помощью арматуры и приваривать ее к анкерам...(я забыл написать,что у меня через каждые 60см сквозь армопояс выходят анкера Д10) обещают,что будет надежно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас разговаривал со строителями...они хотят крепить опалубку с помощью арматуры и приваривать ее к анкерам...(я забыл написать,что у меня через каждые 60см сквозь армопояс выходят анкера Д10) обещают,что будет надежно...

 

Вполне нормальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну надежно то да... а как они на арматуре приваренной будут закреплять опалубку?? резьбу чтоль нарезать??? или концы загибать??? путь механизм объяснят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положите с двух сторон по ряду кирпича

во внутрь залейте бетон

и будит вам счастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну надежно то да... а как они на арматуре приваренной будут закреплять опалубку?? резьбу чтоль нарезать??? или концы загибать??? путь механизм объяснят

 

Что-то типа как на рисунке. Можно загнуть, подложив продольно прут арматуры (помечено красным), для надежности прихватив сваркой местами. Потом акуратно срезаете и усё.

arm.JPG.8fc4ba90f8467f9b2b5bc5701867b51d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положите с двух сторон по ряду кирпича

во внутрь залейте бетон

и будит вам счастье!

такой вариант мне тоже предлагали, дешево и сердито!

Но я пошел путем - опалубку крепил шпильками, брал пластиковые трубки 38см, так сказать их и похоронил)))) Быстро и надежно главное никакой сварки, сэкономил!!!)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...