Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скоро выборы, че делать, кого выбирать?

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Скоро выборы, че делать, кого выбирать? Вроде вот название темы, а вы уже и Наполеона сюда приплели. Да и правдивую историю Украины мы узнаем не раньше, чем через пару десятилетий. Увы... А о том, что творилось на Западной Украине, я верю больше своим родственникам, их рассказам, нежели любой газетно-книжной информации. У мамы было четыре брата и три сестры. Все в Донецкой и Луганской областях. (Типа по путевке поехали....) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж зашел разговор об истории....

 

На Днепропетровском форуме как то поднимался вопрос о переименовании города, чтоб "грязное имя Петровского не довлело над названием" и "так как это проклятые коммунисты рушили памятники и переименовывали города". Предлагали и в "Сечаслав" и в "Кодак", и во что только не предлагали... Вот только вернуть городу историческое название Екатеринослав, почему то борцам с идейностью не нравится. Их коробит от Екатерины и графа Потёмкина.

История в Украине, как и в СССР - это на самом деле всего лишь комментарии и интерпретации исторических фактов, при том, что сами факты теряются за этими интерпретациями. В Италии стоят памятники и Муссолини, и кардиналам, которые были более кровожадными чем Сталин с Берией и Ежовым вместе взятые. Только итальянцы говорят что это их история, учат с какого по какой год, в каких сражениях участвовал не взирая победил или проиграл, какие исторические указы утвердил и какие отменил. Без комментариев. Памятники не сносят, а строят новые, города не переименовывают, а строят и называют увековечивая новых героев, вписывая в историю кто, что и когда сделал.

 

Посмотрите на сегодняшний день у нас... Пан Ющенко голодомор возвёл в ранг фарса. Политики пытаются строить свои рекламные акции на ОУН-УПА на западе и на русском языке на востоке, на юге - татарский вопрос. Ни один из этих вопросов не объединяет страну. Ни один не даёт ответа о будущем развитии Украины как единого государства. Все ведут к развалу страны, к новой Югославии.

 

Я приношу прощения за оффтоп, но это, как мне кажется, так же влияет на замыливание мозгов перед выборами и при выборе тех, кто лучше наобещает или даст очередные 30 сребренников.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по дороге на работу вспомнил свою мысль о демократии для славян. Кстати, на перекрестке дорог по 3 полосы в каждую сторону. Там есть знаки и белые треугольники (уступи) и желтые квадраты (главная) и светофор. И представил себе поломавшийся светофор с постоянно горящим целеным для всех. Представляете чем дело кончится? Кто когда и куда попадет? И представте такую же ситуацию (а многие, наверняка, и знают примеры) где нибудь в Швейцарии.

Так и у славян - пока кто то ОДИН не начнет реально рулить, толку не будет.

Пока склоняюсь за Юлю. Єто на президентских віборах. Про парламентские вопрос совсем другой, там премьера (т.е ИСПОНИТЕЛЬНУЮ власть) менять будут. А это уже совсем другие требования.

И вообще - зачем нам президентсво как таковое? Рада и кабмин сами не справятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Новому каналу показали Януковича, который предложил увеличить минимальные выплаты и т.д. в 2,5 раза.

К чему бы это? просто поговорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!!!!!!!

Честно говоря, я даже не предполагал что можно так зафлудить ветку изначального флуда.

 

И постарайтесь держать себя в рамках приличия, не переходите на ненормативную лексику когда говорите об Украине и о политиках (хотя я понимаю как это сложно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять я со своими нравоучениями... Господа-товарищи...

Как звучит название темы и о чём пишете вы?

Может стоит создать тему "Как я люблю украинских политиков и олигархов" и писать всё туда?

Флудильня перенесена (и восстановлена) в тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22099

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык... мы ж и писали... что никаво не любим, нет достойных - за которых хотелось бы отдать свой голос.. больше все тех, за кого НЕ хочется отдавать голос.. вот и приходится из двух зол выбирать то что симпатишнее)))))))))))))))))) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, про индустриализацию и нормальное село... да, видел... цвета повеселей чем на бордах "Арсений" ))))))))

 

Кста, кто то видел отжопаный борт такой с надписью "Арсений"???? там де вместо Яценюка был линивец из Ледникового периода... о, как я ржал.... гады, но ведь похож же....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Яценюка буду голосовать. Ничего плохого он еще не сделал. Хорошего пока тоже, но его ("хорошего") никто не сделал. Остальных морд видеть не хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Яценюка буду голосовать. Ничего плохого он еще не сделал. Хорошего пока тоже, но его ("хорошего") никто не сделал. Остальных морд видеть не хочу.

 

 

Да. Молодой, неглупый, рассудительный, культурный, выдержанный - приятное впечатление производит.

Вот узнать бы кто его спонсирует.

А вообще я бы за Кличко голосовала, если бы он баллотировался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот узнать бы кто его спонсирует.

Спонсируют Пинчук и Фирташ, бывшие спонсоры Кучмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Яценюка буду голосовать. Ничего плохого он еще не сделал. Хорошего пока тоже, но его ("хорошего") никто не сделал. Остальных морд видеть не хочу.

 

ага, и со спикерского места его "ушли" красиво. Для некоторых кандидатов президентская кампания началась в сентябре 2008. Какого было кокетничать и не говорить что балотироваться будет, нет блин партизан дня рождения дождался.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы всерьез насчет яценюка? Это ж просто очередная пустышка-балаболка. А недетский размах его пиар-компании наводит на еще более грустные размышления (чем расплачиваться со спонсорами будет и с чего это нам его так чрезвычайно усердно втюхивают).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы всерьез насчет яценюка? Это ж просто очередная пустышка-балаболка.

Я серьезно. А есть еще и не пустышки-балаболки? Расплачиваться будет так же, как и Кучма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серьезно. А есть еще и не пустышки-балаболки? Расплачиваться будет так же, как и Кучма.

 

Есть, конечно.

Например, Янык. Этот и в морду дать может, если че. Да и балаболом назвать язык не поворачивается, потому как с речью у того не все гладко. А Сеню никто ни в грош не ставит. Блин, да с преза-кролика-писяя весь мир ухохатываться будет. Это будет позорище похлеще Юща. Вы вспомните только, что в парламенте при кролике творилось. К нему ни у одного депутата уважения не наскребется. Как Сеня будет порядок наводить? Да никак! При нем мы всех предыдущих презов в ранг святых возведем, поскольку сегодняшний бардак верхом порядка покажется.

Нельзя эту самую марионеточную из всех марионеток делать президентом большой славянской страны только потому, что лапки не замараны! Нельзя!

Лучше пусть будет през с замаранными лапками, но такой, чтобы уважали (а в идеале и побаивались), иначе будет так худо, как при нас никогда еще не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вспомним, сколько раз в последние года при Кучме блокировали парламент и сколько сейчас? Что может президент без парламента? Янык придет и будет так же, как сейчас и Ющ, только трындеть, потому что парламент будет не управляем. При Яценюке есть возможность объединения партий в парламенте, а, глядишь, большинство депутатов сами перебегут к Сене.

Как человеку, часто бывающему в Европе, мне будет стыдно за Яныка. Потому что президента с таким прошлым, как у него, там, грубо говоря, не уважают. Очень интересно смотреть Европе, как президент будет бить морду какому-то министру. Луценко мало, так еще и президент будет так себя вести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вспомним, сколько раз в последние года при Кучме блокировали парламент и сколько сейчас? Что может президент без парламента? Янык придет и будет так же, как сейчас и Ющ, только трындеть, потому что парламент будет не управляем. При Яценюке есть возможность объединения партий в парламенте, а, глядишь, большинство депутатов сами перебегут к Сене.

Как человеку, часто бывающему в Европе, мне будет стыдно за Яныка. Потому что президента с таким прошлым, как у него, там, грубо говоря, не уважают. Очень интересно смотреть Европе, как президент будет бить морду какому-то министру. Луценко мало, так еще и президент будет так себя вести.

 

Да Яценюк - это вариант, но у него как и в принцыпе у всех остальных кандидатов будут обезательства перед спонсорами: Фирташ, Пинчук и Юрушев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

По крайней мере, мы знаем, что ожидать от этих олигархов. Не говорю, что они лучше Ахметова, но Януковича нельзя делать президентом. Ахметов не на того ставку сделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серьезно. А есть еще и не пустышки-балаболки? Расплачиваться будет так же, как и Кучма.

 

Вы что всерьез сравниваете Яценюка и Кучму?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравниваю с точки зрения спонсорства. Ошибок ему не дадут сделать. Все люди, которые работали с Кучмой, будут работать и с Яценюком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравниваю с точки зрения спонсорства. Ошибок ему не дадут сделать. Все люди, которые работали с Кучмой, будут работать и с Яценюком.

 

Отличие только в том что Кучмой не управляли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравниваю с точки зрения спонсорства. Ошибок ему не дадут сделать. Все люди, которые работали с Кучмой, будут работать и с Яценюком.

Блин, но он даже с парламентом не мог совладать!!! А со все страной значит сможет? В парламенте снова будут Янык и Юля хороводить. И что дальше? Аналогично с Шершавым - поддержки ноль. Снова вето и т.п. по любому поводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такое сказал? Решения принимаются не единолично. Перед тем, как что-то сделать, все обсуждается, чтобы не задеть чьи-либо интересы.

 

Р.S/ Я никому свою точку зрения не навязываю и ни за кого не агитирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...