Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кафель самому (начало)

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

На подготовленную, под облицовку кафелем,поверхность ставим отметки по всему периметру в уровень

Каким уровнем єто делается(водяной лазерный,пузырьковый..) неважно,важно сойтись по радиусу

(ссылка на изображение устарела)

Помечаем карандашом,далее по меткам цепляем профиль

(ссылка на изображение устарела)

Тут пара нюансов

1.если у Вас будет пластиковый или гипсокарт. потолок то профиля пригодятся в дальнейшем.Прикидываем (в уме) конструкцию потолка и оставляем целые профиля с двух стен.Оставшиеся два подрезаем т.к. неподрезаные они вывернут нам оставшиеся и шо был уровень ,шо небыл

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

2.забивные.

Могут попастся некачественные и не закручиваться до конца(срывает шляпу),посему делаем так как на фото и все впорядке(ножницами ,кусачками,ножим)

(ссылка на изображение устарела)

 

Грунтуем

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем укладывать

Дальше важный момент-для большего сцепления плитки мажем и стену и плитку так чтоб это было крестом,если полосы будут идти паралельно то могут налаживаться-неналаживаться друг на друга,соответственно труднее выдержать равномерную глубину

Ради эксперемента ,нанесите гебенкой клей на плитку и приложите к стене через определенное время (вприцепе неважно 5мин или сутки ) подденте шпателем кафелину и Вы увидете что подовляющее большинство клея осталась на плитке

Можно поэксперементировать наоборот -нанести на стену(почти таже история)

а теперь намазать обе стороны-разница сцепления будет очевидна

Я не говорю что другие способы хуже,так надежнее.

(ссылка на изображение устарела)

 

приложили плитку и начинаем работать с ней в уровень,мне проще- у меня лазерный,но я когда-то и без него справлялся

Проверяем вертикаль,горизонталь,уровень постене вверх и в бок(тут без хорошего пузырькового никуда)

(ссылка на изображение устарела)

рядом работаем вторую кафелину,я пальцем проверяю вытуп(потому нелюблю в перчатках работать) если палец прошел по поверхности глабко то берусь за уровень и работаю им ,если же нет то поправляю до гладко,Это занимает пару секунд ,но экономит на подгонку вобщем.

Ту же операцию проводим с лицевым швом

(ссылка на изображение устарела)

Чувствуете в себе силы- намажте стену больше

(ссылка на изображение устарела)

обычно начинаю с угла,но тут буду устанавливать душевую кабинку ,так что свои тараканы

(ссылка на изображение устарела)

Не забываем помимо уровня прикладывать правило,дабы избежать впадин-бугров

(ссылка на изображение устарела)

На углы отрезаем плитку,это хороший плиткорез на подшибниках(у меня есть и электрический с подачей воды и болгарка идет в ход и насадки) надо незабывать менять резец и будет идти как по маслу

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

проходим угол И... обратите внимание на угол,не ставте кафель вплотную если у Вас стена не монолит-делайте такойже шов как и везде

(ссылка на изображение устарела)

так по периметру,а дальше вверх(но об этом чуть позже)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, работайте с хорошим настроением,пейте кофе в процессе :) и все получится,снимайте плитку если неправильно убирайте с нее раствор и дальше в работу,держите рядом ведро с водой и тряпку(для рук)Церезит не родбанд -он позволяет неспешить.

d8343e36337a.jpg

  • Лайк 40
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WWWalera,:good:,очень доступно показано.Все законспектировала. И кружка :smile: классная. А продолжение серии будет?

Особенно интересно про кирпичную кладку:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WWWalera,:good:,очень доступно показано.Все законспектировала. И кружка :smile: классная. А продолжение серии будет?

Особенно интересно про кирпичную кладку:rolleyes:

 

Продолжение будет.

А вот кирпичная кладка это летом выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую устанавливать дверную коробку до плитки.Будете точно знать - где подрезать , что делать с наличниками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую устанавливать дверную коробку до плитки.Будете точно знать - где подрезать , что делать с наличниками?

Спасибо ,но я как раз рекомендую єто сделать после кафеля,т.к. кафель ровный под уровень .и еще много почему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за подробный отчет!

 

еще советуют выгонять сначала прямые учатки,а через время делать все подрезные куски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за подробный отчет!

 

еще советуют выгонять сначала прямые учатки,а через время делать все подрезные куски

 

Кафель не идеален(вообще нет идеального кафеля) можно запросто непопасть в шов,лутше идти серпантином ,ну или на край стена за стеной(имхо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.забивные.

Могут попастся некачественные и не закручиваться до конца(срывает шляпу),посему делаем так как на фото и все впорядке(ножницами ,кусачками,ножим)

b8a1c4cd6211.jpg

Смысл этой фразы , - для меня остался загадкой.Если речь идет про дюбеля , то их надо использовать с соответствующими по длине и диаметру шурупами , высверливать под них соответсвующие отверстия.Зачем еще что-то резать?

Кстати , выбор подобных дюбелей , - весьма сомнителен.Как потом будете снимать профиль?

Лазерный уровень хорош.Что за модель и как в работе? Есть косяки?

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл этой фразы , - для меня остался загадкой.Если речь идет про дюбеля , то их надо использовать с соответствующими по длине и диаметру шурупами , высверливать под них соответсвующие отверстия.Зачем еще что-то резать?

Кстати , выбор подобных дюбелей , - весьма сомнителен.Как потом будете снимать профиль?

Лазерный уровень хорош.Что за модель и как в работе? Есть косяки?

 

Там проблема- конец целого дюбеля недает закрутить до конца шуруп.

Уровень действительно хорош,проблем с ним не имел,падал я перепроверял но показует нормально

У Мирока можно спросить про уровень ,он его уже перенастраивал,но пользуется и вроде доволен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу,что - место под душевую кабинку.

(ссылка на изображение устарела)

Подрезка кафеля - в углу , сделана неудачно.Портит вид , бросается в глаза. Сделал бы так.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу,что - место под душевую кабинку.

(ссылка на изображение устарела)

Подрезка кафеля - в углу , сделана неудачно.Портит вид , бросается в глаза. Сделал бы так.

(ссылка на изображение устарела)

 

Это конечно красиво НО Вы же незнаете всей картины,поверну завтра фотоапарат и покажу красивый угол

Это не конец комнаты ,а синий кафель отделяет душевую кабину(позже будем ставить),и будут видны подрезка побокам(соединение кабины будет на синей кафелине-начало)

Поверте красиво положить кафель для меня не проблемма,как заказчик хочит,так я и ложу с учетом моих пожеланий конечно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....НО Вы же незнаете всей картины,поверну завтра фотоапарат и покажу красивый угол...

Уверен , что там раковина как на этом снимке -

bf81520e0352t.jpg

Угадал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен , что там раковина как на этом снимке -

bf81520e0352t.jpg

Угадал?

:) в точку. Только с другой стороны на том месте стиралка(вертикал) и унитаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) в точку. Только с другой стороны на том месте стиралка(вертикал) и унитаз

 

Каждый день в душе смотреть на эту узкую полоску плитки :o

 

А так доходчиво описана технолоия, спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В две гребенки ложить - перерасход клея почти в два раза:)

Мазать нужно гребенкой на стенке, а на плитке просто протянуть клей шпателем, чтобы плитка не была сухая (или наоборот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вижу,что - место под душевую кабинку.

(ссылка на изображение устарела)

Подрезка кафеля - в углу , сделана неудачно.Портит вид , бросается в глаза. Сделал бы так.

(ссылка на изображение устарела)

 

Давайте теперь посмотрим ,что лутше две полосы ,бросающиеся в глаза ,или одна!

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за хороший отчёт! из личного опыта добавлю, но это больше к новичкам в этом деле. Перед поклейкой плитки, выставьте по уровню несколько плиток начиная от любого угла, чтобы видеть где вам прийдётся подрезать плитку, чтобы сразу выбрать лучшее место для вставок. Начинайте клеить со второго ряда от пола, предварительно отступив от чистового пола на высоту плитки+"крестик" - это и будет линия по которой вы должны провести уровень по всем стенам. Не увлекайтесь "давлением на стены", т.к. плитка может лопнуть.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по укладке зеркальной плитки.

В принципе в нете полно инфы: ложить надо на нейтральный герметик (силикон), им же заделывать швы. Меня интересует как (чем?) выровнять в уровень стык керамической и заркальной плиток, ведь толщина у них существенно отличается? Есть простой и надежный способ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по укладке зеркальной плитки.

В принципе в нете полно инфы: ложить надо на нейтральный герметик (силикон), им же заделывать швы. Меня интересует как (чем?) выровнять в уровень стык керамической и заркальной плиток, ведь толщина у них существенно отличается? Есть простой и надежный способ?

кусок фанеры выпиливать по лекалу по типу как Кум мой, урок выложил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
К сожалению такой способ приклеивания не особо качественный. Хорошие плиточники сначала если нужно выравнивают стены маячной цементной штукатуркой. Известковая штукатурка негодится так как со временем большая вероятность отслоения плитки.Клей наносится только на стены зубчатой тёркой. Сам процес разметки стандартный только вместо профиля прикручивают правило тогда ненужно под каждой плиткой клинышек вставлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению такой способ приклеивания не особо качественный. Хорошие плиточники сначала если нужно выравнивают стены маячной цементной штукатуркой. Известковая штукатурка негодится так как со временем большая вероятность отслоения плитки.Клей наносится только на стены зубчатой тёркой. Сам процес разметки стандартный только вместо профиля прикручивают правило тогда ненужно под каждой плиткой клинышек вставлять.

К сожелению Вы неправы про неособо качественный способ -это самый надежный попробуйте поэксперементировать

И еще- пробуйте внимательно читать или смотреть известковой штукатурки здесь НЕТ,Здесь гипсовая маячная но это другой урок .

Зайдите в эту тему там попробуйте посмотреть и посоветовать как это должны сделать настоящие штукатуры.

По поводу правила это конечно хорошо,но что Вы посоветуете человеку который ложит себе кафель 1 раз!? купить правило?А мне оно ненужно т.к. размеры всегда разные и 20 правил заготавливать нехочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь гипсовая маячная но это другой урок .

Зайдите в эту тему там попробуйте посмотреть и посоветовать как это должны сделать настоящие штукатуры.

 

Скажите в санузлах чем гипсовая штукатурка превосходит цементную?

Ценой? Прочностью?От влажности она не портится? Производители гипсокартона во влагоустойчивый гипсокартон добавляют силикон чтоб он не развалился от влаги.Конечно вы скажите что везде на гипсокартон в санузлах клеют и ничего но моё ИМХО только цементная штукатурка. Гипсовая штукатурка хороша в сухих помещениях.

Змінено користувачем Мирт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите в санузлах чем гипсовая штукатурка превосходит цементную?

Ценой? Прочностью?От влажности она не портится? Производители гипсокартона во влагоустойчивый гипсокартон добавляют силикон чтоб он не развалился от влаги.Конечно вы скажите что везде на гипсокартон в санузлах клеют и ничего но моё ИМХО только цементная штукатурка. Гипсовая штукатурка хороша в сухих помещениях.

 

Согласен кроме скорости ремонта и холодных стен ничем,цпс должна выстояться.Мое имхо такоеже и восновном так и делаю,но Вы готовы ждать в своем санузле 2-4 недели? А так полностью за и по деньгам и посырости из вне.

Я не сторонник гипсокартона,это сложный материал в работе,его мало того что надо качественно поклеить,но и привезти не деформировав,я работаю восновном один...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...