Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на чужом участке...

3340

Рекомендовані повідомлення

Может кто сталкивался? Есть участок, на котором с хозяином этого участка хотим построить спаренный дом на 2 семьи. Как мне обезопасить свои капиталовложения и как в будущем узаканивать и делить?

Земля в кредите, моя супруга поручитель по кредиту, акта еще нет, узаканивать планирем после (или паралельно) строительства. Ну, вообщем-то и вся задачка...

Плз, не пройдите мимо без совета:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался? Есть участок, на котором с хозяином этого участка хотим построить спаренный дом на 2 семьи. Как мне обезопасить свои капиталовложения и как в будущем узаканивать и делить?

Земля в кредите, моя супруга поручитель по кредиту, акта еще нет, узаканивать планирем после (или паралельно) строительства. Ну, вообщем-то и вся задачка...

Плз, не пройдите мимо без совета:)

 

Вообще то ... Договір про спільну діяльність (читайте Цивыльный Кодекс)

 

Но как быть с кредитом ... однозначно нужно решать с банком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант для подстраховки - по мере строительства дома (собственником которого юридически Ваш сосед будет) - подписывать нотариально договора ссуды на себестоимость (или рыночную стоимость, как договоритесь) между физ. лицами. Заплатите гос. пошлину 1% (вроде бы). 100% не застрахуетесь, учитывая что земля в ипотеке, но все-таки...

После погашения кредита можно будет отчуждение сделать через исполнительную службу.

 

А вообще, если нет 100%-го доверия к человеку, то лучше не надо. Он в любой момент через банк может все перепродать.

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...