Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высоковольтные линии над участком.

Anastasija

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане.У меня такая проблема.Купила участок 0,006 га ОСГ,решила сменить целевое назначение.Решение "Сильрады" есть.После этого, подала доки на подготовку техдокументации для смены целевого назначения.Но,оказалось что нужна выкопировка с генплана.И тут меня повергли в шок.Оказывается ,что у меня над участком проходят высоковольтные линии.Но не по середине участка.Есть норма ,по которой дом должен быть в 10 м от этой линии.И как бы их не хватает,т.к. участок не большой.Инспектор,который должен был выдать выкопировку,сказал,что если сможете сдвинуть эти линии ,то дам разрешение ,если нет ,то нет.

Как мне эту проблему разрешить???Может кто с этим сталкивался.Помогите пожалуйста.Есть ли варианты???И какие???

IMG_0894.thumb.JPG.8f66f47cc3a1ecef777eb4d1989a474b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы видите ,на фото мой участок (обведен красными линиями).Слева участка идет тонкая линия со стрелочками,это и есть высоковольтная линия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Как мне эту проблему разрешить???Может кто с этим сталкивался.Помогите пожалуйста.Есть ли варианты???И какие???

 

Продайте этот участок с такими же аргументами, которые вам говорил продавец. Считайте это недорогим уроком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте этот участок с такими же аргументами, которые вам говорил продавец. Считайте это недорогим уроком.

Спасибо за совет.НО этот вариант первое ,что пришло на ум.Но... может есть варианты другие???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще попробовать линию в землю зарыть, тогда отступать меньше надо. Да и линию при этом можно сдвинуть немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще попробовать линию в землю зарыть, тогда отступать меньше надо. Да и линию при этом можно сдвинуть немного.

 

отличная идея :rolleyes:

 

думаю, тысяч в 20-30 долларов можно вложиться :-)

 

Hans верно сказал - попробуйте это продать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная идея :rolleyes:

 

думаю, тысяч в 20-30 долларов можно вложиться :-)

 

Hans верно сказал - попробуйте это продать....

 

Я конечно дала обьвление о продаже.Но ,прошу прощение,))),какой ЛОХ,(мля,только такой как я)))))),может купить этот участок???

Я в ШОКЕ.

Обидно то,что эту линию,как соседи ,старожилы сказали,кинули не законно.А если даже ее отодвинуть,то за свои"кошты")))),даже если не законно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная идея :rolleyes:

 

думаю, тысяч в 20-30 долларов можно вложиться :-)

 

Hans верно сказал - попробуйте это продать....

Откуда такая стоимость?

Я говорю не о том, чтобы всю линию закопать а отрезок находящийся на территории участка.

Или только золотые кабели в платиновой обертке в землю закапывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду картошку садить на продажу.Так что,кому картошечка домашняя нужна ,обращайтесь.))))))))))))))))))))

 

 

шутка.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дала обьвление о продаже.Но ,прошу прощение,))),какой ЛОХ,(мля,только такой как я)))))),может купить этот участок???

Я в ШОКЕ.

Обидно то,что эту линию,как соседи ,старожилы сказали,кинули не законно.А если даже ее отодвинуть,то за свои"кошты")))),даже если не законно .

 

Законно или нет - можно уточнить в РЭС

Это часом не Бузовая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая стоимость?

Я говорю не о том, чтобы всю линию закопать а отрезок находящийся на территории участка.

Или только золотые кабели в платиновой обертке в землю закапывают?

Вот про стоимость до конца недели должны сказать.Но читала на каком -то форуме ,что примерно 60 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая стоимость?

Я говорю не о том, чтобы всю линию закопать а отрезок находящийся на территории участка.

Или только золотые кабели в платиновой обертке в землю закапывают?

 

Еще раз прочитайте свое сообщение, попробуйте вникнуть в каждое слово - "закопать высоковольтную линию на своем отрезке" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законно или нет - можно уточнить в РЭС

Это часом не Бузовая?

Это Калиновская.Возле церкви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз прочитайте свое сообщение, попробуйте вникнуть в каждое слово - "закопать высоковольтную линию на своем отрезке" :)

может не на своем участке,а по границе участка.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не на своем участке,а по границе участка.???

 

вы будете обязаны предоставить свободный доступ к линии. в том числе проезд тяжелой техники к опорам позади вашего участка. представьте, очередной зимой ВЛ обрывается. к вам приезжает трахтор и говорит, мне нужно проехать вооооон к той опоре и расчистить дорогу для вышки.

 

перенос кабеля в землю, это не только перенос самого кабеля, а еще и укрепление опор, вы превращаете две промежуточные опоры в оконечные.

 

слушать нужно не соседей, а вледельцев линии, это, наверное РЭС.

 

а что у вас с обтяженнями-обмеженнями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 квт .Много или мало,не знаю.Я в этом ноль.

 

так-с, стоять, может все и не так уж страшно

дождитесь ответа РЭС, 10-ку подвинуть вполне реально, хотя и хлопотно, но не так что бы космические деньги. Вопрос в том, что если подвинуть - на чьей земле она будет находится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз прочитайте свое сообщение, попробуйте вникнуть в каждое слово - "закопать высоковольтную линию на своем отрезке" :)

Не вижу проблемы, надо будет заменить/укрепить две опоры, провода находящиеся между ними заменяются на подземные кабели.

Возможно трасу кабеля можно будет скорректировать.

Санитарные зоны для кабелей меньше чем для воздушных линий.

Вопрос только в стоимости всего этого мероприятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблемы, надо будет заменить/укрепить две опоры, провода находящиеся между ними заменяются на подземные кабели.

Возможно трасу кабеля можно будет скорректировать.

Санитарные зоны для кабелей меньше чем для воздушных линий.

Вопрос только в стоимости всего этого мероприятия.

 

проблема есть, и она как раз в стоимости не только материала, но и всех согласований

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы будете обязаны предоставить свободный доступ к линии. в том числе проезд тяжелой техники к опорам позади вашего участка. представьте, очередной зимой ВЛ обрывается. к вам приезжает трахтор и говорит, мне нужно проехать вооооон к той опоре и расчистить дорогу для вышки.

 

перенос кабеля в землю, это не только перенос самого кабеля, а еще и укрепление опор, вы превращаете две промежуточные опоры в оконечные.

 

слушать нужно не соседей, а вледельцев линии, это, наверное РЭС.

 

а что у вас с обтяженнями-обмеженнями?

Я прошу прощения,но можно проще ,я не сильно понимаю,что это такое .(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз прочитайте свое сообщение, попробуйте вникнуть в каждое слово - "закопать высоковольтную линию на своем отрезке" :)

Вот картинки есть соответствующие на Википедии:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9a/Gesockelter_Mast_02.jpg/200px-Gesockelter_Mast_02.jpg

Gesockelter_Mast_02.thumb.jpg.4bd1ddce65dcad550fa9930a51f2efad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так-с, стоять, может все и не так уж страшно

дождитесь ответа РЭС, 10-ку подвинуть вполне реально, хотя и хлопотно, но не так что бы космические деньги. Вопрос в том, что если подвинуть - на чьей земле она будет находится

на территории церкви.Или на границе церкви и моим участком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема есть, и она как раз в стоимости не только материала, но и всех согласований

Ну это не землю безплатно раздавать :)

Может будут за подпись меньше $1000 просить.

Кроме того, мне кажется, что это мероприятие можно произвести без отключения потребителей.

Конечно я пока больше как теоретик рассуждаю но не думаю что за все про все будет больше озвеченных 60 000, а если бы не в Киевской области, то было бы еще дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...