Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный фартук - нержавеющая сталь

Cranberry

Рекомендовані повідомлення

Нахожусь в поисках кухонного фартука.

Возникла идея использовать нержавеющую сталь.

Послушаю отзывы владельцев.

Может быть кто-то сможет сориентировать по цене и местам производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не владелец, но предположу что заморочно в уходе:\"\":

 

можно посмотреть в сторону профессионального кухонного инвентаря и оборудования, но и цена там будет соответсвующая...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сложен в уходе - каждая капля, особенно жира, и каждое касание оставят хорошо видимое пятно, которое потребует вытирания.

2. НЖ достаточно мягкий материал, а полированная - вообще бомба. Через несколько месяцев будет вся в потертостях.

3. ИМХО НЖ - вообще непригодный для кухонных изделий материал (кроме профессиональных, ессно). Ибо мороки с ним больше, чем с удовольствием от обладания :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Догадывалась о таких недостатках. Но внешний вид нравится несмотря на недостатки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Догадывалась о таких недостатках. Но внешний вид нравится несмотря на недостатки

а стекло не рассматриваете на фартук? можно покрасить его в любой цвет и т.д. в уходе гораздо легче и практичней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стекло не рассматриваете на фартук? можно покрасить его в любой цвет и т.д. в уходе гораздо легче и практичней :)

 

Изначально хотела белое стекло, но пока цена не порадовала:unknown:. Думала, может сталь дешевле будет и смотрится оригинально) Стальной цвет в интерьере кухни будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладите плитку тогда и все дела) и выбор есть

Поздно уже :) Ремонт делался под стекольный фартук, да и плитка не вдохновляет, швы и т.п. в уходе не очень.

Наверно все-таки буду искать стекло.

Читала, что ставят и из мдф фартуки, и из оргстекла. Но в таком варианте смущает воздействие тепла от плиты (у меня плита индукционная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала, что ставят и из мдф фартуки, и из оргстекла.
у кума на даче, фартук из дсп ламинированый(может и мдф) проблем нет. печь комбинированая электро-газовая. ИМХО главное расстояние должно быть достаточное до стены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то использовал Икеевские панели для кухни? Например такие

 

www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/30226795/

 

Судя по образцу и плинтус не нужен - рамка крепежа прикрывает стык столешницы и стены. По ссылке ниже - лучше видно

 

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10139186/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас использую лист нержавейки отполированной (у мужа в кладовке валялся без дела) возле плиты, в связи с тем, что еще не купили кухню и не поставили стеклянный фартук. Что сказать, в принципе, мне нравится. Если не использовать абразивных средств и не запускать с уборкой, то ни каких потертостей не должно быть. Использую мистер мускул спрей для кухни, достаточно пшика и одного протирания. Если бы изначально не задумывала кирпичную стенку в кухне, то сделала бы себе тоже из нержавейки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас использую лист нержавейки отполированной (у мужа в кладовке валялся без дела) возле плиты, в связи с тем, что еще не купили кухню и не поставили стеклянный фартук. Что сказать, в принципе, мне нравится. Если не использовать абразивных средств и не запускать с уборкой, то ни каких потертостей не должно быть. Использую мистер мускул спрей для кухни, достаточно пшика и одного протирания. Если бы изначально не задумывала кирпичную стенку в кухне, то сделала бы себе тоже из нержавейки.

 

Сейчас тоже временно используем куски ламината для защиты стены от воды грязи. Вроде и ничего, выдерживает воздействие воды, плиты.

Пока продолжаю поиски...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю фартуки из полиаспартика. Выдерживает до 150-200 градусов. сомневаюсь. что вы готовите еду в доменной печи и этой термостойкости будет не достаточно. могу предложить свои услуги по изготовлению. нюанс в том, что это ручная работа с использованием различных природных ингредиентов...на какую цену рассчитываете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю фартуки из полиаспартика. Выдерживает до 150-200 градусов. сомневаюсь. что вы готовите еду в доменной печи и этой термостойкости будет не достаточно. могу предложить свои услуги по изготовлению. нюанс в том, что это ручная работа с использованием различных природных ингредиентов...на какую цену рассчитываете?

 

Посмотрела Ваши работы, очень красиво, и, думаю, недешево. Хотелось бы сэкономить, насколько это возможно:) Ищу альтернативу фартуку из стекла, в основном, по более дружественной цене.

Если можно, напишите порядок цен. Например, фартук 2180*500 (основная часть) и 2 боковых части 575*500. Интересует однотонный белый цвет. Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе в Николаеве заказываю фартух - там получилось 3 куска - 1.7м2 -фотопленка - 1300грн.

У сестры такая комбинация уже больше года - довольна (она у меня профессиональный кондитер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе в Николаеве заказываю фартух - там получилось 3 куска - 1.7м2 -фотопленка - 1300грн.

У сестры такая комбинация уже больше года - довольна (она у меня профессиональный кондитер)

 

У Вас фартук из стекла с фотопечатью? Больше года назад и цены были другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас фартук из стекла с фотопечатью? Больше года назад и цены были другие.

 

я так понял что это фотопленка - не фотопечать.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите плитку бесшовную или что-то постельных тонов и фугу в цвет и никаких проблем, я у мамы дома кухню полностью обложил, уже 4 года и никаких проблем! А у меня она повар еще тот!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите плитку бесшовную или что-то постельных тонов и фугу в цвет и никаких проблем, я у мамы дома кухню полностью обложил, уже 4 года и никаких проблем! А у меня она повар еще тот!

 

Ремонт уже сделан, не хочется опять резать плитку, разводить раствор и тп. К тому же фартук состоит из трех частей - основная часть - собственно рабочая стена, две боковые части - деревянная мебель. Как клеить плитку на мебель - не представляю :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как клеить плитку на мебель - не представляю
а почему отказались от стекла? у меня куча отверстий, 4 куска, 6 мм, каленое, фаски-полировки, правда не крашеное, но размеры у меня поболее (1,6*0,59-0,52*0,75-0,35*0,59-0,68*0,59). в прошлом году обошлось гривен в 900, ставил мерял все сам. неужели так подорожало?

зы: в качестве экономии можно взять 4 мм, только там где печка 6мм и калить(я так понимаю это самый большой кусок- можно разбить на меньшие), отверстий по минимуму. если красить дорого, возьмите сатин(не белый, будет эфект монотонности в сторону осветления) крепеж на столешницу швелер(как направляющая по всему периметру стекла) и притянуть к стене(мебели) шурупами с красивыми шапками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему отказались от стекла? у меня куча отверстий, 4 куска, 6 мм, каленое, фаски-полировки, правда не крашеное. в прошлом году обошлось гривен в 900. неужели так подорожало?

зы: в качестве экономии можно взять 4 мм, только там где печка 6мм и калить(я так понимаю это самый большой кусок- можно разбить на меньшие), отверстий по минимуму. если красить дорого, возьмите сатин(не белый, будет эфект монотонности в сторону осветления) крепеж на столешницу швелер(как направляющая по всему периметру стекла) и притянуть к стене(мебели) шурупами с красивыми шапками.

 

Подорожало, на наши размеры цены стартуют от 5 тыс. грн с установкой, доставкой, замером, вырезом отверстий под розетки. Это расчет не каленого стекла 6 мм, окрашенного в белый цвет.

Над сатином подумаю, боюсь, что может просвещаться, так как уже появились на обоях нежелательные элементы, которые надо бы закрыть:)

А у Вас какие размеры стекла? Изначально хотели прозрачное стекло, но потом пользователи таких стекол порекомендовали все таки от прозрачности отказаться, т.к. под стекло могут попадать какие-то пылинки, жучки и тп гербарий, а вытащить это все оттуда трудно уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас какие размеры стекла?
я дописал в сообщение

у меня прозрачные на стене обои как и везде.

поищите просто стекольщиков, померяйте сами -хотя мне замер считали около 100грн, не забудьте про зазор под верхний шкафчик.

сатин только со стороны стены. просвечивать не должен, но всегда можно попросить образец(если сильно критичные дефекты переделайте, можно просто закрасить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дописал в сообщение

у меня прозрачные на стене обои как и везде.

поищите просто стекольщиков, померяйте сами -хотя мне замер считали около 100грн, не забудьте про зазор под верхний шкафчик.

сатин только со стороны стены. просвечивать не должен, но всегда можно попросить образец(если сильно критичные дефекты переделайте, можно просто закрасить).

 

Есть дома дверка из сатина, попробую приложить:)

Хотим все-таки крепить на болты, а не ставить на столешницу. Хотя со швеллером (направляющими) идея хорошая. Это же можно на плинтусе сэкономить? Пример из Икеи

fastbu-nastennaa-panel-cernyj__0301926_PE319167_S4.JPG.3411e66a8e9b0af2c4fed4abedf102b4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт уже сделан, не хочется опять резать плитку, разводить раствор и тп. К тому же фартук состоит из трех частей - основная часть - собственно рабочая стена, две боковые части - деревянная мебель. Как клеить плитку на мебель - не представляю :unknown:

 

А что мебель не съемная? фото есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в поисках кухонного фартука.

Просмотрел все обсуждение .. Не увидел, может не заметил , рассматривали ли Вы стеновые панели , предлагаемые поставщиками столешниц. Такая стеновая панель, сделана на основании МДФ и облицована пластиком HPL ( то же покрытие что и у столешниц из ДСП) , вполне подходящий вариант . Эстетика , отсутствие швов , термоустойчивость - именно то , что отвечает Вашим требованиям.. Можно посмотреть на фирме РОСТ (в поисковике быстро найдете). Они производят столешницы Luxe Form и к ним стеновые панели. Ассортимент довольно большой. Есть возможность подобрать по цвету к Вашей кухне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...