Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как это сооружение должно выглядеть?

KTS

Рекомендовані повідомлення

Подошло время более детально планировать санузел на первом этаже дома. Все нюансы установки унитаза, умывальника и т.д. учтены, КРОМЕ душевого узла :(. Собственно, ситуация в следующем: стандартную пластиковую кабину не хотим (хорошие – дорогие, бюджетные – хлипкие и ненадежные) склоняемся к варианту установки душевого керамического поддона и «обгородить» стенками. Но, до конца не вижу, как ЭТО СООРУЖЕНИЕ должно выглядеть:unknown:. Особенно, как закрепить стенки на поддон. Буду признателен за идеи, рекомендации, особенно ФОТО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу даже экскурсию ))))))

есть сразу штанга (для шторки выгнутая) + такой же поддон

можно сделать стенку из гипсокартона или кирипича

у меня поддон стоит на кирпиче и по периметру закрыт обычным пластиковым уголком для ванны..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу даже экскурсию ))))))

есть сразу штанга (для шторки выгнутая) + такой же поддон

можно сделать стенку из гипсокартона или кирипича

у меня поддон стоит на кирпиче и по периметру закрыт обычным пластиковым уголком для ванны..

 

Спасибо, Мария. А почему поддон поднимается на кирпич? Из-за сифона или есть другие нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Мария. А почему поддон поднимается на кирпич? Из-за сифона или есть другие нюансы?

 

сифон.

чтобы сделать нормально слив..

мы сделали окошко для если чего.. съемную плитку на магнитах. чтобы туда можно было добраться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сифон.

чтобы сделать нормально слив..

мы сделали окошко для если чего.. съемную плитку на магнитах. чтобы туда можно было добраться..

 

Душевая кабина над подвалом. А что если сифон вывести в подвал :fool::unknown: на потолок :lol:

ПС Хотим чтобы поддон был как можно ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддон совсем не обязателен, есть трапы для импровизированных душевых. Трап выставляется как Вам удобно, подключается к системе канализации и заливается керамзитобетоном, сверху укладывается керамическая плитка. Высота от отметки пола примерно 150-200 мм

Я посмотрю есть ли фотография, ну или сделаю в ближайшее время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотография, ракурс чуток не тот, но видно сливной трап слева:)

А по борту пойдёт остеклённая перегородка с раздвижной дверью,

скорее всего на алюминиевом профиле

 

Как вариант

a5503ee0dafc.jpg

 

Стоимость трапа примерно 17 евро, в Киеве

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бортик из кирпича.

Гидроизоляция Церезит, пол в кабине и на стены на метр от пола примерно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все три душевые кабинки с бетонным поддоном и плиткой.

 

Надежда, а что за покрытие на второй фотографии (там где стены из гипсокартона)? Это плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а что за покрытие на второй фотографии (там где стены из гипсокартона)? Это плитка?

 

Cтены из магнезитки, а на полу и на подднах половая плитка. На второй фотографии возле швов плитки малярный скотч, потому что на плитке противные дырочки, куда попадала затирка.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря форуму склоняюсь вот к такому решению обустройства душевой кабины:

1. Посоветовали под кабиной прокладывать теплый пол.

2. Поддон выложен из плитки.

3. Использовать трап с сухим клапаном. Его функция предотвращать появления запахов в случае высыхания воды в сифоне (влияние теплого пола).

4. Так как душевая находится в углу, стенки (2 стороны) из стекла или пластика (?).

5. Планирую основную работу делать самому.

Буду благодарен за рекомендации:

1. Как правильно гидроизолировать душевую кабину? (имеем опыт использования плохой гидроизоляции кабины, много проблем)

2. Какая правильная последовательность работ? (Установка теплых полов, установка трапа, стяжка в душевой комнате, основное черновое устройство поддона, штукатурка стен, гидроизоляция, плитка)

3. Где купить трап из сухим клапаном?

 

Может есть ссылки на темы типа «как сделать душевую кабину»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«как сделать душевую кабину»?

 

www.google.com.ua/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%8E+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%83&meta=&aq=f&oq=

 

по теме

www.salon.by/shower_cabin.shtml

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря форуму склоняюсь вот к такому решению обустройства душевой кабины:

1. Посоветовали под кабиной прокладывать теплый пол.

2. Поддон выложен из плитки.

3. Использовать трап с сухим клапаном. Его функция предотвращать появления запахов в случае высыхания воды в сифоне (влияние теплого пола).

4. Так как душевая находится в углу, стенки (2 стороны) из стекла или пластика (?).

5. Планирую основную работу делать самому.

Буду благодарен за рекомендации:

1. Как правильно гидроизолировать душевую кабину? (имеем опыт использования плохой гидроизоляции кабины, много проблем)

2. Какая правильная последовательность работ? (Установка теплых полов, установка трапа, стяжка в душевой комнате, основное черновое устройство поддона, штукатурка стен, гидроизоляция, плитка)

3. Где купить трап из сухим клапаном?

 

 

Не знаю, кто из форумчан Вам посоветовал теплый пол в душевой кабинке, но коврик как на фото у меня решил все проблемы с комфортом (и зимой, и летом :)). По гидроизоляции душевой кабины в Эпицентре в отделе, где продают клеи, затирки и жидкую гидроизоляцию, есть демонстрационный стенд и листки с инструкциями

47730eb4f041.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....3. Где купить трап из сухим клапаном?....

 

05010.png 04889.png 06146.png 06142.png

трапы итальянских компаний EUROPLAST и GHIDINI, являющихся одними из мировых лидеров по производству систем водоотвода. Балконные трапы, с гидрозатвором и без , трапы с фланцами, пластиковые и латунные, трапы с различными размерами верхней решетки и присоединительным диаметром – это лишь самые общие характеристики представленной продукции.
Компания Леон-Сервис

 

Такие не берите - >

 

04224.png 04225.png 653.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Я свой домик рисовал себе сам и менял планировку уже в ходе постройки, что не лучшим образом на ней сказалось. Из-за того, что вход планировался с другой стороны, но потом решил перенести, а проем в перекрытии под лесницу не переносился - помещение под санузел пришлось сделать весьма небольшим, чтоб не заужать проходы.

В результате для стандартных поддонов места не осталось, да они изначально мне не нравились. Решил основание поддона выложить кирпичем и облагородить потом плиткой.

Ниже то, что вышло.

Водяной затвор именно из тех недорогих, что не рекомендует брать Корни. Почему не рекомендует - не знаю. У меня два года работает нормально.

1.jpg.4b112ca5ed8307c3b4490d5735fda2cc.jpg

2.jpg.6eefb32b03ea1e3a98be7833f84309aa.jpg

3.jpg.c865ba4173bb8082689066ad297a9684.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть позже нашел нужную дугу в "Новой линии". В любимых мной "эпицентрах" тоже были, но по более космическим ценам и бОльших размеров.

Эта же подошла очень неплохо - подрезать пришлось совсем немного.

Сдвижные двери не впечатлили. Дешевые - ужас громыхающий. Дорогие -дорогие.=)

1.jpg.256e09890742207445279407c7179582.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... не рекомендует брать Корни. Почему не рекомендует - не знаю. У меня два года работает нормально.

 

"Два года - не срок" :)

 

Гидроизолировать правильно их очень тяжёло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, так нет.
:rolleyes:
Работает, ну и добренько.

Всё-таки тем, кто хочет сделать правильно, дам пару ссылок

((ссылка устарела) про трапики, а вообще про систему встроенных душкабин):

 

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка устарела)

(на этой страничке есть ссылки и на обучающие видео)

 

  • Система душевых трапиков (ссылка устарела) для бетонных и деревянных (ОСБ) полов

 

  • (ссылка устарела) (*pdf, 2Мб) на английском, но с понятными картинками

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...