Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттедж с угловым витражом от Alfaplan

вутны

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте ,посоветуйте:fool:

Стройка на юге Украины.

Семья из четырех человек.

Смущает: затраты на отопление при таком остеклении, отсутствие хоз. помещений...

Спасибо всем заранее.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Покритикуйте ,посоветуйте:fool:

Стройка на юге Украины.

Семья из четырех человек.

Смущает: затраты на отопление при таком остеклении, отсутствие хоз. помещений...

Спасибо всем заранее.

(ссылка устарела)

 

Хозпомещения из ничего сделать не возможно. Имеется объем под лестницей. Со временем видимо навес привратится в закрытое помещение.

Относительно затрат на отопление. Не знаю Ваш регион. Если принять условия, например, Одессы теплопотери могут составить 10,5 кВт, в том числе на вентиляцию - 2,215 кВт. Годовые расходы тепловой энергии для отопления составят 18 595 кВтч, что вместе с ежедневной подготовкой 200л горячей воды эквивалентно ежегодному сжиганию 2,39 тыс.м3 газа.

С учетом южного региона и 72 м2 кровли, которую можно при ориентации входа на север - сориентировать на юг, - предлагаю рассмотреть построение пассивного солнечного абсорбера ((ссылка устарела)) способного получить за год с 72 м2 13 522 кВтч тепловой энергии. Дополнив его подземным грунтовым сезонным аккумулятором тепла под пятном застройки и системой разрядки от аккумулятора к поэтажным системам теплых полов, - можно обеспечить бесплатное покрытие до 40% потребностей в тепловой энергии. В качестве альтернативы или дополнения к такой системе рекомендую рассмотреть тепловой насос воздух-вода, работающий до температур наружного воздуха минус 20С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик славный. У нас окно по площади похожее, ничего терпимые расходы зато красота какая. Поставьте теплосберегающие окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравяться разные площади спален на втором этаже.

Мое личное мнение, родительская спальня должна быть больше, а две детских +/- одинаковые.

Если у вас один взрослый ребенок - то вопрос снимается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень шикарный проект - единственно, меня смущает, что наличие подобного рода большого колличества витражей не для наших людей в целом;

вы столкнетесь с необходимость постоянно деражать окна занавешенными:(

уж очень на себя ображает внимание прекрасный вид;)

удачи;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря ожидал услышать больше критических комментариев от уважаемых форумчан:D:DСпасибо, что не разбили мечту:DПо поводу любопытства соседей согласен, будем бороться как-то8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень шикарный проект - единственно, меня смущает, что наличие подобного рода большого колличества витражей не для наших людей в целом;

вы столкнетесь с необходимость постоянно деражать окна занавешенными:(

 

Не согласна. Если есть вид и куда смотреть, то можно обойтись без штор. достаточно жалюзи на темное время суток.

 

Кстати, детские на втором этаже легко сделать равнозначными достаточно увеличить холл и уменьшить родительскую спальню;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...