Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада лоджии квартиры из помещения

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить возможность утепления фасада лоджии из помещения. Вопрос возник, так как мастеров (тем более, высотников) на малый объём не дозваться, да и делают в большинстве случаев не по технологии, но за большие деньги.

Самому можно рискнуть сделать всё из помещения, если есть определённый строительный опыт и соблюдать правила по технике безопасности (работать вдвоём, использовать страховочные пояса).

На фото указаны схема утепления (синие линии) и размеры. Для выполнения работ необходимо будет открыть боковые створки, вынуть центральный стеклопакет металлопластиковой конструкции и демонтировать козырёк над кондиционером.

Проводить работы по бокам и сверху не вижу больших проблем. Главная проблема - это панель высотой 111 см плюс нижняя обвязка металлопласта снизу. Но: клей наносится на утеплитель, а затем прижимается к поверхности, что уже облегчает работу; дюбеля бить тоже можно, раз кондиционерщики смогли.

На мой взгляд, основные проблемы - это выполнение всех работ под кондиционером и приемлемая финишная отделка нижней панели в целом.

Какие будут мнения?

44294993_-2-.thumb.jpg.76c46cb591a8f108f8ca2b81b1a5b858.jpg

1518854482_-2-.thumb.jpg.1d98e0a82551b67af8408a6a5ffa77fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

 

Если боковые оконные створки открываются - можно сделать консольные выпуски из комнаты наружу.

К ним на уровне пола квартиры или ниже укрепить настил и с него комфортно работать, с минимальной страховкой.

 

Также предстоит аналогичная работа, т.к. никто не хочет брать такой заказ.

Если нужно, подробнее могу по телефону.

 

Добавлено через 19 минут

Кстати, есть в наличии лист опалубочной фанеры подходящих размеров.

Готовый помост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если боковые оконные створки открываются - можно сделать консольные выпуски из комнаты наружу.

К ним на уровне пола квартиры или ниже укрепить настил и с него комфортно работать, с минимальной страховкой.

 

Sorry, совершенно не могу представить конструктив. :sorry:

 

Добавлено через 3 минуты

Если нужно, подробнее могу по телефону.

 

У меня есть встречное предложение раскрить вопрос в теме на форуме: может не мне одному ето пригодится. Если нет, обязательно перезвоню.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, есть в наличии лист опалубочной фанеры подходящих размеров. Готовый помост.

 

Спасибо за предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть встречное предложение раскрить вопрос в теме на форуме: может не мне одному ето пригодится. Если нет, обязательно перезвоню.

 

Уместнее будет сначала обсудить поробности, и, если не будет явных косяков - опубликовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уместнее будет сначала обсудить поробности, и, если не будет явных косяков - опубликовать.

 

Поддерживаю.

 

Дополнительная информация:

1) зазор под передней панелью лоджии находится в подполье, так как на лоджии уложени лаги с утеплителем, а поверх - половая доска с паркетом,

2) на лоджии глубиной 150 см - гипсокартонний потолок, далее 30 см - арка из гипсокартона, а потом - комната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...