Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмостка, стена дома

invasor

Рекомендовані повідомлення

Задалась я убрать течь в подвале дома при помощи гидрофобизатора. Спустилась, а там даже в летнюю жару стена мокрая, на полу вода.

Начала искать с другой стороны, обнаружила течь между стеной дома и отмосткой.

 

В прошлом году промежуток цементом делали, собственно, он отстал и от стены и от отмостки.

 

Вот выцарапали и репу чешем, а как же теперь быть?

 

У меня возник такой вариант:

1. Почистить, залить водой, посмотреть где уходит.

2. Обработать антигрибком, гидрофобизатором.

3. В местах наибольшей течи обработать мастикой.

4. Замазать церазитом 117 (сверху мастики стремно).

 

5. Как вариант, чтобы приятно глазу было: заложить уголок сеткой под церазитом, сверху с добавлением цвета типа шубы сделать.

 

Ну, и, думается мне, что придется армировать отмостку со стороны земли, чтобы дальше не слазила.

 

Собственно вопрос: правильно ли выбрана метода и материалы? Либо есть проверенные варианты борьбы с заразой (по поиску форума, к сожалению, не нашла)?

445c452712eft.jpg

95310f4db91ft.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задалась я убрать течь в подвале дома при помощи гидрофобизатора. Спустилась, а там даже в летнюю жару стена мокрая, на полу вода.

Начала искать с другой стороны, обнаружила течь между стеной дома и отмосткой.

 

В прошлом году промежуток цементом делали, собственно, он отстал и от стены и от отмостки.

 

Вот выцарапали и репу чешем, а как же теперь быть?

 

У меня возник такой вариант:

1. Почистить, залить водой, посмотреть где уходит.

2. Обработать антигрибком, гидрофобизатором.

3. В местах наибольшей течи обработать мастикой.

4. Замазать церазитом 117 (сверху мастики стремно).

 

5. Как вариант, чтобы приятно глазу было: заложить уголок сеткой под церазитом, сверху с добавлением цвета типа шубы сделать.

 

Ну, и, думается мне, что придется армировать отмостку со стороны земли, чтобы дальше не слазила.

 

Собственно вопрос: правильно ли выбрана метода и материалы? Либо есть проверенные варианты борьбы с заразой (по поиску форума, к сожалению, не нашла)?

445c452712eft.jpg

95310f4db91ft.jpg

 

Есть два варианта решения задачи – (укр) окозамилювання (пп 1-4) –это в том случае, когда жилье недолго будет эксплуатироваться собственником и дальше – прийдет другой хозяин…

И есть другой вариант – назовем его «для себя, на долгие годы»…демонтаж отмостки, раскопка грунта вдоль фундаментной стены – до бетонной подушки, если такова есть…просушка стены, гидроизоляция, желательно 2-ная (мастика, еврорубероид), ППС, обратная засыпка, уплотнение грунта, отмостка (можно использовать даже арматуру 8/10мм, если в этом будет необходимость) и дальше п 5 – чтобы глазу было приятно…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо )))

 

С переделкой хреновой работы и так все ясно. Не потянем мы сейчас такую площадь отмостки полностью переделать. Так что замыливание глаз как для моего личного успокоения за огурчики и винчик, так и для других лиц, активно бегающих возле дома.

 

Сегодня выяснила, что подушка под отмосткой в бедовом месте, всего лишь 20 см. Так что и неудивительно, что подтапливает стены да и сама отмостка съезжает.

 

Все бы еще ничего, так дом цыгане строили... Приличных слов нет из какого только материала его несчастный только не делали. Я когда присмотрелась к битому кирпичу разных пород и происхождений вместо стены сверху фундамента... В общем приличные слова и закончились.

 

Так что вопросы буду задавать по мере возможности их решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постучитесь к "Propeller" - у них есть более эффективные и менее затратные решения (сама "подсела" на их материалы, да и многие из форумчан-застройщиков)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...