Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Легализация строительства?

Lob

Рекомендовані повідомлення

Получено "рішення" исполкома на "проектно-вишуковальні роботи" по строительству жил. дома.

Вопрос - какие дальнейшие шаги получения разрешения на строительство?

З.Ы. Подозреваю - пожарники, СЭС, архитектура и т.д и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получено "рішення" исполкома на "проектно-вишуковальні роботи" по строительству жил. дома.

Вопрос - какие дальнейшие шаги получения разрешения на строительство?

З.Ы. Подозреваю - пожарники, СЭС, архитектура и т.д и т.п.?

 

если частный дом то архитектура, газ, свет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все правильно СЭС, пожарники, архитектура, "Укрстойэкспертиза" (в зависимости от дома), утверждение проектной документации исполкомом и разрешение на производство строительных работ ГАСКом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно СЭС, пожарники, архитектура, "Укрстойэкспертиза" (в зависимости от дома), утверждение проектной документации исполкомом и разрешение на производство строительных работ ГАСКом.

 

хм, а что пожарники имеют к разрешению строительства частного дома? или сєс? я готовлюсь с ними общаться при вводе в єксплуатацию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну готовится это одно biz-kiev, а вот соответствие проектных решений пожарным нормам никто не отменял и архитектура при согласовании либо выдаче архитектурно-планировочного задания, разрешения на проектирования пишет что необходимо согласование проекта в органах госнадзора к коим пожарники то бишь МЧС и относится, а также есть ГАСК дающей разрешение на производство строительных работ, который без согласования проекта пожарниками не думаю что даст разрешение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну готовится это одно biz-kiev, а вот соответствие проектных решений пожарным нормам никто не отменял и архитектура при согласовании либо выдаче архитектурно-планировочного задания, разрешения на проектирования пишет что необходимо согласование проекта в органах госнадзора к коим пожарники то бишь МЧС и относится, а также есть ГАСК дающей разрешение на производство строительных работ, который без согласования проекта пожарниками не думаю что даст разрешение.

 

я думаю вы путаете понятия частный дом и коммерческое строение... я строю 2 дома, с пожарниками не общался, на руках решение с.р. и архитектурное свидетельство...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev я ничего не путаю я работал главным архитектором города, работал в ГАСКе и говорю то как оно есть, просто возможно где то идут людям навстречу и нарушают я и так не писал про стройэкспертизу так как не знаю параметров строящегося дома. И кстати, что такое архитектурное свидетельство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev я ничего не путаю я работал главным архитектором города, работал в ГАСКе и говорю то как оно есть, просто возможно где то идут людям навстречу и нарушают я и так не писал про стройэкспертизу так как не знаю параметров строящегося дома. И кстати, что такое архитектурное свидетельство?

 

"свідоцтво на забудову індивідуальної садиби" выдается к вашему сведению, тов. главный архитектор, районным архи-плановым бюро....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev возможно вы имели в виду это:

Статья 12. Архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры

 

На каждый завершенный строительством объект архитектуры и до его принятия в эксплуатацию составляется архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры.

 

Архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры составляется генеральным проектировщиком объекта архитектуры при участии подрядчика и утверждается органом градостроительства и архитектуры.

 

В архитектурно-техническом паспорте объекта архитектуры содержатся сведения о заказчике, архитекторе - авторе проекта и других разработчиках проекта, подрядчике, месте и сроке хранения проектной документации, а также основные характеристики объекта архитектуры и гарантийные обязательства исполнителей проектных и строительных работ.

Это выдержка из Закона Украины "Об архитектурной деятельности" и если у вас в районном архитектурно-планировочном бюро переименовали регламентированный законом документ то чего мы тогда спорим? Или вы думаете что это везде так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev возможно вы имели в виду это:

Статья 12. Архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры

 

На каждый завершенный строительством объект архитектуры и до его принятия в эксплуатацию составляется архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры.

 

Архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры составляется генеральным проектировщиком объекта архитектуры при участии подрядчика и утверждается органом градостроительства и архитектуры.

 

В архитектурно-техническом паспорте объекта архитектуры содержатся сведения о заказчике, архитекторе - авторе проекта и других разработчиках проекта, подрядчике, месте и сроке хранения проектной документации, а также основные характеристики объекта архитектуры и гарантийные обязательства исполнителей проектных и строительных работ.

Это выдержка из Закона Украины "Об архитектурной деятельности" и если у вас в районном архитектурно-планировочном бюро переименовали регламентированный законом документ то чего мы тогда спорим? Или вы думаете что это везде так?

 

я ничего не имел в виду... читаем п1 .... спор был не о названии документа, а о необходимости привлечения пожарников к началу застройки частного дома :beer:

 

Цитирую п1

 

Свидетельство дает право осуществлять строительство индивидуальных и хозяйственных строений, благоустройство и озеленение на приусадебных участках и т.д.

 

п7 Данное свидетельство есть документом, на основании которого заказчик получает право частной собственности на полностью законченные строительством и зарегестрированные в свидетельстве жилой дом, хоз строения и т.д.

CCI00004.jpg.8d2fb0934ab9bec017ebfa11ca7665ce.jpg

CCI00005.jpg.1005dc8f11dcd8acc24aa206d987ef2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...