Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу уменьшить высоту надземной части цоколя

Фома61

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите, чем может грозить уменьшение надземной части цоколя?

Двухжтажный дом (второй этаж - мансарда) оказался в низине (Сосед подсыпал земли на метр), а дом стоит на небольшом склоне.

Сейчас высота надземной части цоколя около 90 см, потом 2 ряда красного кирпича, потом стены.

Если я засыплю цоколь, оставив сантиметров 30 над землей, какие опасности подстерегают и как их избежать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хорошо гидроизолировать, да еще и утеплить ЭППС-пенопластом,- будет даже лучше, чем до этого:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Да вот беда, не все я понимаю.

Сейчас у меня сделана гидроизоляция и утепление только подземной части до глубины промерзания - 1,5 м (дом в Саратове) и 15-20 см над землей. То есть, мне надо все эту лабуду продолжить до засыпки и на 20 см над ней (вернее, лучше сразу на весь цоколь под отделку). Я волнуюсь только за лицевой кирпич на стенах - если снег будет лежать закрывая несколько рядов лицевого кирпича что тогда? Кирпич то я не утеплю и не гидроизолирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам, добрый человек. теперь буду считать, что дешевле - подсыпать 60 см грунта или подпорную стенку с перехватом поверхностной воды делать. Хотела фотку вставить - не получилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...