Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

установка ваннны - вопрос?

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

я уже говорил что сантехники мои требовали ванну чтоб правильно вывести канализацию. Ванну я им предоставил (прямоугольная со сливом в центре), но оказалось что они уже сделали канализационные слив под ванну и он явно не там где отверстие в ванной

 

на вопрос почему - они сказали "потом гофрой или колено и все будет ОК"

 

меня это мягко говоря разозлило - зачем мне было парить мозги ванной, чтоб потом вывести так как захотелось им

 

вопрос - это нормально или заставить их переделывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже говорил что сантехники мои требовали ванну чтоб правильно вывести канализацию. Ванну я им предоставил (прямоугольная со сливом в центре), но оказалось что они уже сделали канализационные слив под ванну и он явно не там где отверстие в ванной

 

на вопрос почему - они сказали "потом гофрой или колено и все будет ОК"

 

меня это мягко говоря разозлило - зачем мне было парить мозги ванной, чтоб потом вывести так как захотелось им

 

вопрос - это нормально или заставить их переделывать?

 

 

Не переживай, все нормально, главное, чтобы уклон нормальный был, и конечно же никаких гофр, а ПВХ трубой+ необходимые уголки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

ширина ванной комнаты по голым стенам 178 см. я намеревался поставить ванну 170 см.

сегодня был на стройке, строитель выставил маяки на штукатурку, получается где то 172 см. самый худший вариант 165-168 см после штувкатурки.

 

вопрос: как все таки всунуть ванну 170 см? может после штукатурных работ вырезать пазы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина ванной комнаты по голым стенам 178 см. я намеревался поставить ванну 170 см.

сегодня был на стройке, строитель выставил маяки на штукатурку, получается где то 172 см. самый худший вариант 165-168 см после штувкатурки.

 

вопрос: как все таки всунуть ванну 170 см? может после штукатурных работ вырезать пазы?

 

Обычно при номинальном размере 170 реальный размер ванны где-то на 1 см меньше. 165-168 это уже с плиткой или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугунные и стальные ванны ставятся, как правило до плиточных работ, а плитка потом кладется с находом на ванную. Поэтому не вижу по Вашим размерам особых проблем.

Если не влазит,то можно не набрасывать, или подрезать штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я планирую акриловую.

думаю, сделать так: когда поштукатурит стены, установлю ванну, если не будет на пару см влазить - вырежу проему под ванну, а потом от ванны буду ложить плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у меня в реале советчики разделились на два лагеря, одни говорят сначала кладется плитка потомставиться ванна, другие говорят с начала ставиться ванна, а потом обкладывается плиткой.

 

Как все таки кашерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба лагеря правы.

Иногда заказчик хочет, чтобы вся ванная комната была выложена плиткой. Тогда ванна плсле плитки.

Иногда хочет, чтобы вода не затекала за ванну+экономия плитки. Тогда ванна до плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...