Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление балкона

Cерж

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...

Подскажите пожалуйста чем утеплить балкон?

 

Стена балкона кирпич. Поштукатуренная без утепления. Поставил окна, теперь хочу утеплить данную стену под окнами и пол.

 

И встают вопросы:

С какой стороны утеплять? Можно ли это сделать со внутренней стороны или необходимо с внешней. Тоже касается пола. Соседей снизу нет. Т.е. пол балкона снизу - это улица.

 

Как утеплица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС можно изнутри, особенно если просто утеплить и не отапливать температура более-менее приемлемая за счет тепла от квартиры... У меня так в квартире, уже больше 10 лет причем утеплено вообще обычным пенопластом, наверное даже ПСБС-15, я тогда не интересовался этим вообще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим здесь один из вариантов решения

О том, как ведёт себя материал в реальной жизни, отчитались здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе утеплял лоджию таким образом (лоджия застеклена металопластиком Шюко, с однокамерным пакетом с И-напылением/пленкой):

- внешняя стенка (перило или стенка от пола до проема окна) - утеплял с двух сторон, с внутренней стороны ЭППС - 30мм, причем сначала утеплял эту стенку - потом делал пол, с наружной стороны - пенопластом толщиной 40-80 мм, (внешняя сторона имела углубление, в плите);

- потолок - сначала 40 мм пенопласта + 30 мм ЭППС, особое внимание обратить в месте стыка окна, козырька и потолка;

- стенку на соседскую лоджию (застекленную и утепленную) - 30 мм ЭППС;

- пол - выравнивающая стяжка с керамзитом, плита ОSB 12 мм или больше (не помню), на шурупах с дюбелями прикреплена к полу, прокладка изолон - 3-5 мм, линолеум LG-чем полупрофессиональный (Суприм), от керамической плитки отказался из-за ощущения холода, отдающегося от неё, пол получился на ощупь теплым, а если еще шкурку овчинную положить - вообще красота.

- дополнительно утеплялись козырек и отлив окна где пенопластом где ЭППС, где пеной монтажной и все затиралось герметично шпаклевкой, что бы не дуло;

- кронштейны крепления кондиционера с внутренней стороны спрятаны под слой утеплителя, иначе будет мостик холода, трубки кондиционера тоже спрятаны под слоем утеплителя, правда остались мостики холода - кронштейны крепления подооконника пластикового, онип металические (нужно было под них проложить утепляющие прокладки на стадии их установки);

После этого все стены и потолок были зашпаклеваны (соответсвенно были убраны все щели, што бы исключить продувание) и покрашены.

На лоджию отопление не выводил, цветы перезимовали всю зиму, все ок. Правда сторона у нас южная, солнца предостаточно и днем зимой от самого солнца на лоджии довольно тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаем эффект "вторичной эмиссии" утеплителей-энтузиастов. Уже несколько человек, бравших у нас в конце октября - начале ноября теплоизолирующую краску "на пробу", по 1-2 литровой баночки, пришли закупиться по полной программе. Наверное, вошли во вкус продукта

icon_smile.gif

Один признался, что сперва в подвале частного дома покрыл все трубы водяные, горячие и холодные. А теперь набрал добра для тотальной обработкм стен подвала.

Ещё один брал одну баночку для законопачивания стыков внутри застеклённого балкона. Теперь собрался все поверхности балконного ограждения (разумеется, не стеклопакетные, покрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро,

Соответственно предпочтительнее утеплять помещение снаружи. Так как теплоизоляционные материалы изначально предназначены для тепловой изоляции помещения за счет низкой теплопроводности( уменьшения выхода тепла наружу). На практике в основном это может выглядеть так : снаружи можно поверхность обработать (ссылка устарела) , в него можно добавлять краситель, он наносится на любые горизонтальные, вертикальные поверхности, даже трубы...Работы с ним меньше, особенно приемлемо для многоэтажек. Да и по цене - приятно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаем эффект "вторичной эмиссии" утеплителей-энтузиастов. Уже несколько человек, бравших у нас в конце октября - начале ноября теплоизолирующую краску "на пробу", по 1-2 литровой баночки, пришли закупиться по полной программе. Наверное, вошли во вкус продукта

icon_smile.gif

Один признался, что сперва в подвале частного дома покрыл все трубы водяные, горячие и холодные. А теперь набрал добра для тотальной обработкм стен подвала.

Ещё один брал одну баночку для законопачивания стыков внутри застеклённого балкона. Теперь собрался все поверхности балконного ограждения (разумеется, не стеклопакетные, покрыть.

 

Чета сомневаюсь я в заявленых характеристиках этого материала.

Особенно когда на сайте производителя грубые ошибки в характеристиках материала.

Сопротивление теплопередаче R=T/L , где Т - Толщина слоя (м) , L - Расчетный коэффициент теплопроводности материала Вт/(м°С).

R=0,001/0,0025 = 0,4 (м2°С)/Вт .

А в таблице почему-то написано 2 (м2°С)/Вт

Для всех остальных материалов - характеристики R также посчитаны неправильно

ceramoizol.jpg.c95f9d38b5a814014126d72035556523.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета сомневаюсь я в заявленых характеристиках этого материала.

Особенно когда на сайте производителя грубые ошибки в характеристиках материала.

Сопротивление теплопередаче R=T/L , где Т - Толщина слоя (м) , L - Расчетный коэффициент теплопроводности материала Вт/(м°С).

R=0,001/0,0025 = 0,4 (м2°С)/Вт .

А в таблице почему-то написано 2 (м2°С)/Вт

Для всех остальных материалов - характеристики также посчитаны неправильно

По поводу абсолютного значения заявленных производителем цифр мы также имели схожие сомнения. Однако, нас интересовала не научная точность, а наличие значительного теплоизолирующего эффекта. С этой целью мы и затеялись не количественным, но качественным тестом материала.

Результат "на ощупь" был явным.

test_keramoizol10.jpg

На миллиметровом слое Керамоизола вода и не думает закипать, в то время, как рядышком, на подошве утуга "аж шкварчить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, попутно, с этим утюгом, установили, что покрытие запросто держит температуры значительно выше 100 Цельсиев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу абсолютного значения заявленных производителем цифр мы также имели схожие сомнения. Однако, нас интересовала не научная точность, а наличие значительного теплоизолирующего эффекта.Результат "на ощупь" был явным.

 

Извините - но вы ж не утюг утеплять предлагаете - а здание.

Для этого требуется иметь точные характеристики теплосопротивления.

На основании этих характеристик - принимаются (по результатам расчетов) -решения по толщине слоев утепления стены.

Тут опыты проводить серьезнее надо.

Например скрутить деревянный куб из ОСБ (площадью стен Х, и греть в нем воздух).

По результатам определить теплопотери куба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините - но вы ж не утюг утеплять предлагаете - а здание.

Для этого требуется иметь точные характеристики теплосопротивления.

На основании этих характеристик - принимаются (по результатам расчетов) -решения по толщине слоев утепления стены.

Тут опыты проводить серьезнее надо.

Например скрутить деревянный куб из ОСБ (площадью стен Х, и греть в нем воздух).

По результатам определить теплопотери куба.

Даже такой, с виду простой эксперимент, потребует серьёзной подготовки и поверенных измерительных приборов. К сожалению, мы не Строительная Академия и не отраслевое НИИ. Мы - торговцы. И должны быть уверены, что продаваемый нами материал, даёт обещанный эффект - утепляет обработанную стену.

А по поводу утюга, так не всё ли равно каким образом мы добъёмся большого градиента температур? Согласен, с такой кустарной приспособой ни о каких цифровых данных речи быть не может, зато я могу положить на слой керамоизола свою ладошку, рядом с кипящей водой. А потом со спокойной душой могу позволить проделать то же самое сомневающемуся клиенту.

Эффект - налицо.

Уровень теплосопротивления - значительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато я могу положить на слой керамоизола свою ладошку, рядом с кипящей водой. А потом со спокойной душой могу позволить проделать то же самое сомневающемуся клиенту.

Эффект - налицо.

Уровень теплосопротивления - значительный.

А вы возьмите пенопласт толщиной 1 см - и проделайте этот же опыт - эффект я думаю

будет тот же. А для нормального утепления здания требуется 10-15 см пенопласта.

Так что если заявленное R=0,4 (м2°С)/Вт при слое 1мм, а утеплять нан надо хотя бы до R=2,6(м2°С)/Вт , то необходимый слой краски составит 6мм.

Если для слоя 1мм - стоимость материала составит 10$/м2 то для нормального утепления 6мм - потребуется 60$/м2. И это без стоимости работы.

ИМхо -неоправданно дорого.

Единственное - для чего можно применить в строительстве - это для окраски оконных откосов.

А где галерея утепленных объектов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где галерея утепленных объектов?

Производитель успел сколлекционировать. Мы только договариваемся о фотографировании результатов применения проданных нами партий. Их ещё мажут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...