Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ровный фасад по пенопласту

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Подумалась мне такая идея. Ровно наклеить пенопласт на фасад своими руками - та еще проблема, особенно, если стена кривая :( А если наклеить пенопласт, а потом прямо по стене подравнять ее нихромовой струной? Поставить по углам стойки как направляющие, прицепить на них струну, включить трансформатор и медленно, но уверенно протянуть его по вертикали. Получится ровненькая поверхность.

Имеет право идея на жизнь?

И сколько стоит метр нихромовой струны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумалась мне такая идея. Ровно наклеить пенопласт на фасад своими руками - та еще проблема, особенно, если стена кривая :( А если наклеить пенопласт, а потом прямо по стене подравнять ее нихромовой струной? Поставить по углам стойки как направляющие, прицепить на них струну, включить трансформатор и медленно, но уверенно протянуть его по вертикали. Получится ровненькая поверхность.

Имеет право идея на жизнь?

И сколько стоит метр нихромовой струны?

Теоретически да (мне тоже приходила такая идея в голову). Практически думаю ничего толкового не получиться. Дело в том что если бы мы говорили о расстоянии в метр другой - не вопрос, Я очень даже успешно применял такой метод для резки блоков, для вырезания отверстий и т.д. Но сделать то же самое со струной длинной метров 10... Тут возникает целый ряд проблем: вести нужно равномерно иначе будет неровная поверхность, натягивать нужно очень сильно (соответсвенно струна нужна толстая) иначе будет провисать, даже при достаточно сильном натяжении струна такой длинны скорее всего будет "ездить" по плоскости, на чём потренироваться (подобрать ток, скорость перемещения и т.д.), потому что с первого раза вряд ли получится и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а сколько может стоить метр струны? И бывают ли они в мотках метров по 15?

 

Да Вы батюшка фантазер:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а сколько может стоить метр струны? И бывают ли они в мотках метров по 15?

 

стоит то не дорого (шо то в районе 1 грн метр или дешевле) Но Вы прикиньте напругу на концах например 10 метровой струны-я не профи вэтом году делая фасад использовал листы 2х1м и приходилось резать струной ,так вот на 1 м прикладывал ок 25 -30 вольт.Если одного из режущих прихватит вольт 200-300 то можно таких рисункАв нарисовать что ого-го:D.

А вообще Ваша идея ИМХО вполне возможна.Я бы исходя из своего небольшого (но весьма успешного опыта)попробовал бы так-клеить п-т на стену секциями по 3 метра с промежутком сантиметров 30.Ну и дальше согласно вашей идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы прикиньте напругу на концах например 10 метровой струны

Ну с напряжением как бы есть варианты. Например взять проволоку скажем диаметром 1,5-2 мм. Или взять проволоку с меньшим удельным сопротивлением например стальную.

Не вдаваясь в подробности в общих чертах примерно так:

сопротивление куска нихромовой проволоки диаметром скажем 1,5мм. и длинной 10м. будет: R = ρ · l / S =1,2*10/3,14 = 3,82 Ом

где: ρ - удельное сопротивление проволоки (для нихрома 1... 1,4 Ом·мм²/м), l - длинна, S - площадь сечения проволоки.

Для указанного диаметра ток для нагрева скажем около 200 °C - 11,7 А

Соответственно напряжение необходимое для протекания такого тока составит:

U = R * I = 3,82*11,7=44,6В

ЧТо в принципе уже вполне допустимо. Если взять проволоку ещё толще или с меньшим удельным сопротивлением то можно ещё уменьшить.

Всё таки я предполагаю проблемы именно с получением ровной поверхности при такой длине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки я предполагаю проблемы именно с получением ровной поверхности при такой длине.

 

Наверное соглашусь что результат на выходе сомнителен.Надо ж ещё учитать отход увеличеный(у самого осталось ок 2 кубов разных кусочков и пластиночек-выбросить жалко).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выбрасывайте!

 

(ссылка устарела), пригодицца! :)

Гугловский первод сути фильма " все более жесткие требования к реконструкции, потребление энергии в зданиях может быть уменьшена. Теплоизоляция является важным строительным блоком для целей защиты климата, которая поставила наше государство. Теплоизоляция это правильный путь? Это показывает, что отрасль получила «золотой нос" из-за достаточно государственной поддержки. Критики уже говорят о "изоляции заблуждение" и сомневаются, что речь идет об изменении климата. Обещали экономию для населения не будет часто достигнуто. А владельцы заключили широкий спектр теплоизоляции риски могут, к которому они бы не мечтали."

 

 

Получается , что мы рискуем , утепляясь пенопластом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще оттуда:

 

"Исследователи проанализировали данные 200 тысяч домов и пришли к выводу, что даже в классических зданий, теплоизоляция сохраняет только от десяти до 15 процентов тепловой энергии. Изоляционные материалы являются слишком толстыми

 

Постановление энергосбережению (EnEV) не учитывает такие детали, хотя это самая детальная регламентация в мире по реконструкции зданий. За последние 35 лет нормативная база превратилась в 1000-страничную книгу. И так же, как правила увеличился в размерах, так и сделали изоляцию, критиковал геодезистов Аксель Ран о том, "слепо бежать в тупик". За последние восемь или десять дюймов была установлена ​​изоляция - разумное значение, говорит Ран. За каждый дополнительный сантиметр только маленькие плотины, что привело бы к измерениям. Вновь установленные 30 дюймов являются выражением "бездумного изоляции истерии", потому что это не стоит - не финансово или экологической точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ешё:

NDR.de: Каковы альтернативы так явно сомнительные систем утепления для модернизации энергосберегающего ремонта?

 

Kossin, особенно здесь, на севере Германии были построены до многих домов с двойными стенками и каменной кладки. Между внешней и внутренней стеной, воздушный зазор остался от шести до девяти сантиметров. Думал, что он в пользу оплаты труда в влаги стены. Но она несет в себе много очень дорогих тепла от внутренних стен и в зимние холода. Есть несколько различных изоляционных материалов, которые могут быть унесены в воздушный зазор. Метод имеет некоторые недостатки, но он стоит всего лишь около одной трети система теплоизоляции. Надо было его стены и создания физических условий, но до сих пор любые вмешательства профессионально и независимо.

NDR.de: Я обращаю правильный вывод из ваших исследований, что даже в старом здании остаются неизолированными иногда, может быть лучше, потому что недостатки перевешивают преимущества?

 

Видео

(ссылка устарела) Видео

 

(ссылка устарела)

 

Как легко тепловое изображение может быть неправильно истолкованы, говорит архитектор Конрад Фишер.

(ссылка устарела)

 

 

Kossin: Некоторые старые здания находятся в безопасности больше энергии спин, как современные дома. Но так плохо, как они говорят заинтересованных сторон и ожидалось, они часто не так. Дома из века время есть хорошие толстые стены, что тепло в течение дня и удерживать тепло в вечер. Теплоизоляция составных систем делают это "солнечное излучение выгоды" уничтожил - и гибель красивых фасадов.

NDR.de: Есть ли проблемы, которые вы описали, на самом деле Есть также новые здания и другие материалы используются?

 

waermedaemmung177_v-contentklein.jpg icon_lupe.gif Трещины в штукатурке могут привести к серьезным повреждениям себя, если она проникает влаги в изоляционный слой. Kossin: Есть аналогичные проблемы существуют. Baupfusch, что показал нам Hessing эксперт Франк и можно также увидеть в фильме был обеспокоен, даже новый дом. В новом здании, отдельных компонентов, конечно, голосовать специально друг на друга. Но он все еще может пойти не так. А также в новом строительстве в основном используется полистирол. Мы сосредоточились на фильм о реконструкции старых зданий. Потому что вмешательство всегда компромиссы и физически опасно.

NDR.de: Как вы живете - изолированные или неизолированные? Какой опыт у вас были?

 

Purtul: Я живу в старом здании. Фронт не изолированы, облицованные спину система теплоизоляции. Не могли бы изменить ситуацию в стене температур и комфорта не нахожу.

Kossin: здание с изолированным крыши и воздушный зазор. Падение сократит расходы на отопление в то время как не является драматическим, но смысл жизни еще более комфортно, чем в сквозняке лачуге. Если мы не раскрыть - и это должно быть сделано на регулярной основе.

NDR.de: Какова ваша результаты исследований в этой страшной знание не только бедными фильм больше всего удивило вас?

 

Purtul: испытание огнем. Я не ожидал, что теплоизоляция составной системы из полистирола, как быстро загорается.

Kossin: Да, я так считаю. Как-то мы почувствовали, так что огонь-то не так, сразу после того ада, в доме пожар в Дельменхорст. Но то, что мы не были свидетелями во время испытания на огнестойкость, я не мог поверить. И еще одна вещь, которую я до сих пор не понимаю: высотные здания должны быть изолированы с полистиролом вовсе не зря. Но с дома на одну семью даже не огонь барьеры предписано. Это дает на мысль, что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще;

стандартный слой изоляции включает в себя системы утепления. Они показывают, что может нанести серьезный ущерб даже в здание ткань здания после реконструкции. Являются изоляционным материалом самостоятельно или обработки в этом виноват?

 

waermedaemmung181_v-contentklein.jpg icon_lupe.gif "В национальном масштабе, каждый год проводится много миллионов квадратных метров, Есть только небольшой процент от ущерба", говорит Франк Hessing. "Но то же самое, конечно, могут быть столь же драматичным." Purtul: Поскольку Есть разные мнения. Эксперт Франк Hessing видит проблему в неисправном обработки. "Dämmkritische" Эксперт Конрад Фишер, однако, убеждены, что сочетание различных материалов в форме "сложная система" не является постоянным. Таким образом, он придет рано или поздно всегда вызывают повреждения. Я подозреваю, что истина где-то посередине. Нет настоящего комфорта для клиентов.

Загрузка

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

Что домовладельца в ремонт здания с теплоизоляцией сложная система? Контрольный список в качестве PDF документа для возможных дефектов работы.

(ссылка устарела)

 

 

NDR.de: Как долго установленный снаружи слоями изоляции предположительно?

 

Purtul: вопрос определяется как "держать" его? Зеленый или черный утепленных фасадов часто через пять лет. Иногда также показывают довольно быстро начальный урон, небрежно разбросаны на велосипеде на стены, а иногда и дятел. Влага может также проникать через плохо обработанные швы. Если изоляция мокрой только один раз, это на самом деле больше не пригодна. Производители и научно-исследовательских институтов за которых они поручились, однако не редкость, чтобы дать минимальный срок в 50 лет. Я думаю, это принятие желаемого за действительное.

Фотогалереи

(ссылка устарела) Галерея

 

(ссылка устарела)

 

Влага является самым большим врагом последующей изоляции здания. Даже крошечные повреждения или неудачной конструкции может иметь серьезные последствия.

(ссылка устарела)

 

 

NDR.de: Некоторые изоляционные материалы добавляются в среду проблематично веществ, таких как антипирены. Клеи и штукатурки, также обычно лечат фунгициды и биоциды. Может изоляционного слоя из дома на самом деле безопасно утилизировать, если они больше не держать?

 

Kossin: Мы говорили об этом с отходами. У нас сложилось впечатление, что окончательное удаление огромного количества отработанного теплоизоляционных систем все еще в значительной степени неясным. Изоляционных плит с прикрепленными штукатурки и укрепления тканей, как правило, опасны. И его распоряжении стоит очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно перевести написанное? Слова все понимаю, а смісл уловить никак не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно перевести написанное? Слова все понимаю, а смісл уловить никак не могу.

Смысл в том , что сильно перехвалили теплоизоляцию на правительственном уровне. Теперь расхлебывают. На ссылках много фильмов и статей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумалась мне такая идея. Ровно наклеить пенопласт на фасад своими руками - та еще проблема, особенно, если стена кривая :( А если наклеить пенопласт, а потом прямо по стене подравнять ее нихромовой струной? Поставить по углам стойки как направляющие, прицепить на них струну, включить трансформатор и медленно, но уверенно протянуть его по вертикали. Получится ровненькая поверхность.

Имеет право идея на жизнь?

И сколько стоит метр нихромовой струны?

 

Делал 1мм струной на 4 м = 42 Вт , при нагреве розтягивается и лопается , в итоге рисунки лопнувшей струной . Но 120 м2 пришлось доделать, стена на м2 в трех плоскостях, изначально монтировали пенопласт под эту технологию.Отход пенопласта не большой . Немного доработать и может иметь право на жизнь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал 1мм струной на 4 м = 42 Вт , при нагреве розтягивается и лопается , в итоге рисунки лопнувшей струной .

Хм, странно. Возможно вы её перегрели. Но в любом случае я полагаю что1мм. маловато для такой длины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сопротивление куска нихромовой проволоки диаметром скажем 1,5мм. и длинной 10м. будет: R = ρ · l / S =1,2*10/3,14 = 3,82 Ом

где: ρ - удельное сопротивление проволоки (для нихрома 1... 1,4 Ом·мм²/м), l - длинна, S - площадь сечения проволоки.

Для указанного диаметра ток для нагрева скажем около 200 °C - 11,7 А

Соответственно напряжение необходимое для протекания такого тока составит:

U = R * I = 3,82*11,7=44,6В

Не увязочка. S=пR2=пd2/4=3,14*2,25/4=1,77 мм2.

Значит R=1,2*10/1,77= 6,78 Ом.

U = R * I = 6,78*11,7=79 В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увязочка. S=пR2=пd2/4=3,14*2,25/4=1,77 мм2.

Значит R=1,2*10/1,77= 6,78 Ом.

U = R * I = 6,78*11,7=79 В

Действительно ошибся. Не то подставил.

Но всё равно 80 В в принципе решаемо в плане изоляции. Да и как я говорил можно взять поволоку с меньшим сопротивлением (соответственно потребуется больший ток) Я всё таки полагаю что проблемы будут именно с самой резкой (большая длина струны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То какой диаметр нити стоит брать для 12 метров?

А это кому вопрос?

Нужно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто знает ответ. Просто нужно понять, с какого диаметра стоит начать играться.

И, кстати, где эту нить купить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто знает ответ. Просто нужно понять, с какого диаметра стоит начать играться.

И, кстати, где эту нить купить можно?

А кто ж знает то? Похоже вы будете первым.

Я бы наверное попробовал начать с 1-1,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхуется мне, что нить 1 мм даже не стоит брать, а начинать минимум с 2 мм. Опять же, натянуть можно лучше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...