Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по выбору насоса для скважины 72 м, зеркало 9м, труба 500 мм

vladkoles

Рекомендовані повідомлення

Буду благодарен за советы по теме

 

Какой дебит скважины и динамич. уровень, укажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за советы по теме

Может быть труба все таки 50 ММ ? а то полуметровая дыра на 8 0 метров у меня вызывает ужас от ее цены....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соори, 50 мм, если не ошибаюсь 3 куба в час, зеркало на 8-9 метрах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скважина 76м. зеркало воды 8м. - потом вырыл приямок 2м глубиной (2 кольца по 2м в диаметре) - соответственно зеркало уже на 7-ми метрах.

 

Насосная станция Pedrollo 1,1 кВт. два года отработала отлично! (только этой осенью пришлось поменять резиновую мембрану в гидроакуме, провтыкали проверить давление воздуха, весной, когда ставили:fool:)

Так, что советую....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как используете скважину ? на что ? я так понимаю если расход воды большой и дебет ограничен - зеркало опускается... отсюда вопрос: с какой глубины эта станция может тянуть воду какой производительностью ? (насколько я понял треба тоже 50мм ?!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как используете скважину ? на что ? я так понимаю если расход воды большой и дебет ограничен - зеркало опускается... отсюда вопрос: с какой глубины эта станция может тянуть воду какой производительностью ? (насколько я понял треба тоже 50мм ?!)

 

Пока скважина используется только для стройки, полива сада и огорода, Но ее же будем подключать к дому...

Вот насчет дебета я незнаю .... как его имерять итд... пока напора станции хватает, на дом возможно поставим гидроакум.

Как говорил продавец - станция тянет воду с 9 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу. Вообще было бы интересно узнать есть ли на диаметр 50 мм погружные скажинные насосы. У Pedrolo на вскид не нашел в нете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу. Вообще было бы интересно узнать есть ли на диаметр 50 мм погружные скажинные насосы. У Pedrolo на вскид не нашел в нете.

 

Погружных для Ø50мм? нету:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Погружных для Ø50мм? нету:sorry:

Подтверждаю - погружных в природе нету на 50 мм.... Это ноухау у наших бурильщиков втыкать 50 миллиметровую трубу в скважину.Мне сволочи такое же воткнули. Только когда подошел к вопросу о насосе - -понял - -попал :(.... Пока выхожу из проблемы станцией с трубой и клапаном для закрытия оттока воды из системы. Правда клапан с патрубком всысывающим от насоса удалось впердолить (сорри за красивое слово но это именно так) вовнутрь трубы только после некоторой подточки корпуса клапана(рукоделие такое панимаете ли от безысходности). Думаю что дригих вариантов нету кром е как станцию ставить. Пока стоит насос alko 650.Весной утонул в паводок из-за поднятия грунтовых вод- -перебирали..Но вроде работает сейчас. С поливом 4 соток огорода и стройкой справляется, напор нормальный хватает на 1-2 форсунки поливочных -производительность хоть сутками качай. Потом - -будет что-то помощнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Думаю что дригих вариантов нету кроме как станцию ставить...

 

Для скважин малого диаметра, если стат.уровень низок или на грани техн. возможностей насоса, наилучшим водоподъемным средством может служить "эрлифт".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробней, аналогичная проблема.

Про эрлифт знаю в аквариуме юзал, но как это работает в скважине не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробней, аналогичная проблема.

Про эрлифт знаю в аквариуме юзал, но как это работает в скважине не знаю.

 

"Эрлифт" - водоподъемное оборудование с использованием сжатого воздуха. Создается разрежение воды в скважине на просчинанной глубине его загрузки. На поверхность подымается водовоздушная смесь.

Преимущество - в скважину монтируется две трубки: воздушная и водоподъемная, поэтому можно использовать в стесненных условиях.

Расчитывается для каждой скв. отдельно.

Исходные данные для расчета:

- глубина скв.

- интервал установки фильтра

- диаметр скв.

- статич. уровень воды

- производит. и давление компрессора

Несомненным достоинством "эрлифта" считается аэрация воды, что ускоряет окисление свободного железа, т.е.выпадение в осадок и его работоспособность при повышенном содержании мех.примесей в воде.

Недостаток - необходимость монтажа накопительной промежуточной емкости для воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Эрлифт" - водоподъемное оборудование с использованием сжатого воздуха. Создается разрежение воды в скважине на просчинанной глубине его загрузки. На поверхность подымается водовоздушная смесь.

Преимущество - в скважину монтируется две трубки: воздушная и водоподъемная, поэтому можно использовать в стесненных условиях.

Расчитывается для каждой скв. отдельно.

Исходные данные для расчета:

- глубина скв.

- интервал установки фильтра

- диаметр скв.

- статич. уровень воды

- производит. и давление компрессора

Несомненным достоинством "эрлифта" считается аэрация воды, что ускоряет окисление свободного железа, т.е.выпадение в осадок и его работоспособность при повышенном содержании мех.примесей в воде.

Недостаток - необходимость монтажа накопительной промежуточной емкости для воды.

Имхо реально , но производительнрость такой скважины я не могу лично представить...Она как бы есть, но ее как бы нету.

Напор создать невозможно по прямому.Т.е. в определенный момент может так случиться что в бидончег еще не набулькало из скважины, а потребители из промежуточной бочки все выпили.. И тогда есть неприятность что вода в ванной закончится еще до того как вы смоете мыло с головы....:lol:

Кстати если мне не изменяет память - эйрлифт используется для выкачки топлива из танкеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо реально , но производительнрость такой скважины я не могу лично представить...Она как бы есть, но ее как бы нету.

Напор создать невозможно по прямому.Т.е. в определенный момент может так случиться что в бидончег еще не набулькало из скважины, а потребители из промежуточной бочки все выпили.. И тогда есть неприятность что вода в ванной закончится еще до того как вы смоете мыло с головы....:lol:

Кстати если мне не изменяет память - эйрлифт используется для выкачки топлива из танкеров.

 

Какие могут быть сомнения. При совдепии откачку электронасосом вообще запрещали пока скважину не проработаешь "эрлифтом".

в течении 7 суток(норма для определения дебита и уровней).

По поводу создания напора в водопроводе, то я отмечал выше как недостаток. Нужно накачивать в промежуточную емкость(раньше использовались водонапорные башни), а с нее уже самотеком по трубам к точкам разбора. Можно дальше подавать станцией второго подъема.

Кстати, правильно расчитаный "эрлифт" выкачивает практически всю воду, которую может дать скважина, а эл. насос подбирается по первому приближению из существующего типоряда.

эйрлифт может и используют для подъема жидкостей из танкеров, но логичнее топливо выдавливать нагнетая воздух в герметичную емкость, как выдувают цемент к примеру:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...