Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля по наследству

Виктория Давиденко

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. От отца мне достался по наследству садовый участок. В нотариальной конторе мне выдали бумагу о праве наследовании по закону. С этой бумагой я отправилась в Васильковский зем. отдел, где меня послали к частным фирмам, так как они не занимаются оформлением. Участок приватизирован. Нужно ли его заново приватизировать. Что мне делать и куда обращаться. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. От отца мне достался по наследству садовый участок. В нотариальной конторе мне выдали бумагу о праве наследовании по закону. С этой бумагой я отправилась в Васильковский зем. отдел, где меня послали к частным фирмам, так как они не занимаются оформлением. Участок приватизирован. Нужно ли его заново приватизировать. Что мне делать и куда обращаться. Спасибо.

 

Приватизированый участок еще раз приватизировать не нужно.

Вам нужно изготовить акт на землю на Ваше имя. Подойдите к своему председателю правления кооператива, думаю, он возьмется за подготовку и изготовление гос акта или подскажет тех, кто это сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідно до Закону України № 1066-VI «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо документів, що посвідчують право на земельну ділянку, а також порядку поділу та об'єднання земельних ділянок», який вступив в дію з 01.05.2009 р. (ссылка устарела), якщо ділянка була приватизована (був держакт), межі її не змінилися, вона не ділиться (тобто ви один спадкоємець), Вам потрібно звернутися до того самого нотаріуса, він поставить відмітку на старому держакті, потім треба звернутися у відділ центру державного земкадастру (за місцезнаходженням ділянки) там теж зроблять відмітку і новий держакт робити не треба. Коротше кажучи читайте Закон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите последние сообщения здесь по теме "новые изменения в статусе госакта на землю" там люди в такой же ситуации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідно до Закону України № 1066-VI «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо документів, що посвідчують право на земельну ділянку, а також порядку поділу та об'єднання земельних ділянок», який вступив в дію з 01.05.2009 р. (ссылка устарела), якщо ділянка була приватизована (був держакт), межі її не змінилися, вона не ділиться (тобто ви один спадкоємець), Вам потрібно звернутися до того самого нотаріуса, він поставить відмітку на старому держакті, потім треба звернутися у відділ центру державного земкадастру (за місцезнаходженням ділянки) там теж зроблять відмітку і новий держакт робити не треба. Коротше кажучи читайте Закон.

 

по старому закону нотариусы изымали старый акт и выдавали копию с отметкой, если у вас оригинал акта то все хорошо, если копия - надо делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. От отца мне достался по наследству садовый участок. В нотариальной конторе мне выдали бумагу о праве наследовании по закону. С этой бумагой я отправилась в Васильковский зем. отдел, где меня послали к частным фирмам, так как они не занимаются оформлением. Участок приватизирован. Нужно ли его заново приватизировать. Что мне делать и куда обращаться. Спасибо.

Приватизировать-НЕТ. А акт оформлять на себя - ДА, занимаются этим частные фирмы-это правда. Делаю это сейчас, ну в смысле уже жду только, обошлось где-то до 500 грн, и ждать 2 мес.

Председатель сад.кооп. тут ни при чём, если земля приватизирована-она уже не с.к., и он Вам не указ, а членскую книжку-всегда переоформить успеете, если сочтете нужным платить взносы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое. Даже не ожидала, что столько людей откликнется.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...