Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скользящая опора стропил

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, кде можно добыть в Украине такую штуку: Скользящая опора стропил. Строю сруб и эта деталь необходима. По поиску выдает только Российские сайты.

265386018_.jpg.71246a6fa19685c4f179c651129f78b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кде можно добыть в Украине такую штуку: Скользящая опора стропил. Строю сруб и эта деталь необходима. По поиску выдает только Российские сайты.

 

я думал делать самому из уголка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал делать самому из уголка

 

Придется, наверное, и нам самим изготавливать. Или в жестяной мастерской заказывать. Хотелось бы купить и не морочиться.... Может, все-таки, еще подскажут явки-пароли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите вкрет мет или кельнер может подберете что то

 

Это что за незнакомые слова?:) Куда надо начинать смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кде можно добыть в Украине такую штуку: Скользящая опора стропил. Строю сруб и эта деталь необходима. По поиску выдает только Российские сайты.

 

Такую фигню видел в Эпицентре. Но именно "фигню".

Будет желание - сброшу ссылку на проблему с этой штукой.

 

Теперь переделывают всю крышу...

702818967_.thumb.jpg.473ea98875962d14cf30bf7447ff64cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую фигню видел в Эпицентре. Но именно "фигню".

Будет желание - сброшу ссылку на проблему с этой штукой.

 

Теперь переделывают всю крышу...

 

Есть такое желание узнать, что там за проблема с этой штукой. Сбросьте, пожалуйста, ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую фигню видел в Эпицентре. Но именно "фигню".

Будет желание - сброшу ссылку на проблему с этой штукой.

 

Теперь переделывают всю крышу...

 

Если это фото и есть фотофакт проблемы, то эта опора установлена неправильно. Уголок должен быль строго перпендикулярно стропилине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это фото и есть фотофакт проблемы, то эта опора установлена неправильно. Уголок должен быль строго перпендикулярно стропилине.

 

Не вопрос...

 

Привет Фленер...;)

1428448212_.jpg.975299a2689705d6bec64d04c20749c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую фигню видел в Эпицентре. Но именно "фигню".

Будет желание - сброшу ссылку на проблему с этой штукой.

 

Теперь переделывают всю крышу...

 

Так, а можно все таки узнать в чем заключается "фиговость" таких креплений из Эпицентра? В качестве оных или в неправильности установки?:beer: Как видно по фотографии, то проблема на первый згляд в "фиговых" установщиках...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое желание узнать, что там за проблема с этой штукой. Сбросьте, пожалуйста, ссылку.

 

Ссылка в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а можно все таки узнать в чем заключается "фиговость" таких креплений из Эпицентра? В качестве оных или в неправильности установки?:beer: Как видно по фотографии, то проблема на первый згляд в "фиговых" установщиках...:crazy:

 

Вот с этим "Так" - учите установщиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашла в Киеве фирму, где можно купить такие скользяшки. Цена 19,68. Дорого или нормально? Или самим делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашла в Киеве фирму, где можно купить такие скользяшки. Цена 19,68. Дорого или нормально? Или самим делать?

 

думаю тут главное насколько они надежные

покажи фото

я б себе сделал из уголка подходящего размера и немного другой формы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю тут главное насколько они надежные

покажи фото

я б себе сделал из уголка подходящего размера и немного другой формы

 

Фото в первом посте. А какую другую форму можно изобрести? Можно чертежик попросить?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется это крепление до первой зимы .Разве они подойдут для строительства собачей

будки . ремонтировал металлический гараж 3 на 6 м , раздавило снегом скручен был болтами 8мм в некоторых местах били просто срезаны .Не поверил бы если сам не увидел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется это крепление до первой зимы .Разве они подойдут для строительства собачей

будки .

 

Несколько опрометчивое заявление. Этот метод работает давно. Конечно, надо уметь его использовать. Вы же не думаете, что эти простые скобы просто держат стропилку? Там совсем другая схема.

sess_house_12_37.jpg.7b9966dc45e7f9dbb539cd9a52e5336d.jpg

sess_house_12_40.jpg.b3fbce456c1d8ee95c2050b7173916a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько опрометчивое заявление. Этот метод работает давно. Конечно, надо уметь его использовать. Вы же не думаете, что эти простые скобы просто держат стропилку? Там совсем другая схема.

 

В том случае другое дело, стропилина опирается на стену, а крепление поддерживает, дает дышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том случае другое дело, стропилина опирается на стену, а крепление поддерживает, дает дышать.

 

;) Спасибо! А какие, по Вашему, должны быть размеры (длина х ширина) сего изделия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото в первом посте. А какую другую форму можно изобрести? Можно чертежик попросить?:oops:

 

попробую на словах

к стропилине прикручиваем уголок (допустим 45)

к мауерлату такойже уголок с "пропилом" под полку которая на стропилине

если надо попробую в паинте начертить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько опрометчивое заявление. Этот метод работает давно. Конечно, надо уметь его использовать. Вы же не думаете, что эти простые скобы просто держат стропилку? Там совсем другая схема.

 

Честно говоря, до этого как-то обходились без этого крепления и все нормально стояло

веками, думаю и дальше можно обходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, до этого как-то обходились без этого крепления и все нормально стояло

веками, думаю и дальше можно обходится.

 

У меня вообще таких скользячек нету:confused:

Уже 2 года стоит крыша и все Ок. Может потому что у меня Ондюра, а она легкая...

1440180441_.JPG.fbced5fbcb51524988b0032351c60a04.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще таких скользячек нету:confused:

Уже 2 года стоит крыша и все Ок. Может потому что у меня Ондюра, а она легкая...

 

Ир, есть 2 (как минимум) способа установки стропилки в срубе: С коньковым прогоном и без него. У меня с ним. А у Вас нет, наверное? Если нет - то скользячки и не нужны (опасны даже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...