Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит в банке под залог квартиры

Yaroslava

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте как быть - взяли кредит в доларах под залог квартиры. Долар растет - а квартиры дешевеют. И, как я понимаю , залоговой стоимости квартиры не хватит на погашение кредита. Ну и ...?!?!?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как быть - взяли кредит в доларах под залог квартиры. Долар растет - а квартиры дешевеют. И, как я понимаю , залоговой стоимости квартиры не хватит на погашение кредита. Ну и ...?!?!?!

 

 

Платить и радоваться приобретению. Вы же в долларах зарплату получаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить и радоваться приобретению. Вы же в долларах зарплату получаете?

 

 

А сарказмом не подавитесь?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сарказмом не подавитесь?8-)

 

Нет, в чем сарказм? Летом покупал бензин по 6.7 грн, сегодня по 5.7 - мне что, сожалеть что я бензин покупал на гривню дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в чем сарказм? Летом покупал бензин по 6.7 грн, сегодня по 5.7 - мне что, сожалеть что я бензин покупал на гривню дороже?
красиво ушёл и след запутал:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как быть - взяли кредит в доларах под залог квартиры. Долар растет - а квартиры дешевеют. И, как я понимаю , залоговой стоимости квартиры не хватит на погашение кредита. Ну и ...?!?!?!

А что тут посоветуешь? Все кто взял долларовый кредит - в такой ситуации. Аляк правильно сказал: не дергаться и плыть по течению со всей толпой - авось, вынесет... Я для себя избрал такой путь - другого выхода пока не вижу (правда у меня кредит не очень большой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво ушёл и след запутал:beer:

 

не красиво

и не корректно.

 

бензин покупать никого не уговаривали. не хочешь платить 6,7 -- добро пожаловать на трамвай.

а на долларовые кредиты людей в буквальном смысле "разводили". и в итоге "развели".

 

Не я первая это сказала, но еще раз повторю:

простой украинец-заемщик НЕ ОБЯЗАН быть спецом в банковских вопросах. так же, как вы, Ferzь и Alkul, не обязаны быть экспертами в медицине или самолетостроении. вы платите деньги врачу или авиакомпании -- и, наверное, рассчитываете на то, что они вас не угробят?

 

каждый украинец платил деньги (налоги) чиновникам, в том числе и служащим НБУ. а значит, рассчитывал, что эти господа хоть каким-то образом защитят его деньги и доходы. "господа" же в ответ сообщали, что гривна укрепляется, и дружно прогнозировали курс 3 за доллар.

 

на практике "господа" кинули :\"\": в итоге крайними оказались заемщики.

 

Ferzь и Alkul, вам правда приятно пнуть того, кто оказался в сложной ситуации, причем не по своей вине? :)

В таком случае, когда вы примете аспирин от головной боли, а окажется, что у вас был инсульт и аспирин жрать было нельзя, надеюсь, ваш лечащий (и очень высокооплачиваемый, без сомнений!) врач на ваших похоронах тоже сделает вот так: :\"\":

 

извините за офф, накипело :evil:

 

 

по теме вопроса -- наверное, все же присоединюсь к Сын'у. Платить, пока есть возможность. Поговорить с банком на предмет предоставления "кредитных каникул", во время которых оплачивать только проценты. Смотреть по ситуации.

 

Вы не одни, долларовых заемщиков в Украине несколько миллионов. А бунт, надеюсь, никому из "верхушки" не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полагаю что брать кредит Вас насильно никто не заставлял....

 

ROM, лично меня -- нет :)

с кредитами связываться не рискнула.

 

но лично наблюдала, как этим летом сотрудник банка уговаривал клиента взять кредит в долларах: "Вам же выгоднее! Процентная ставка ниже, доллар падает! Посмотрите, какая будет переплата в гривне!"

 

а в начале октября, за несколько дней до легендарной даты 13.10 чуть помоталась по автосалонам. "Вы хотите за нал?! -- недоуменно вопрошал меня менеджер (или кто они там?). -- Возьмите кредит, это же удобнее! Мы сотрудничаем с десятком банков, у всех -- суперпривлекательные условия!"

Дяденьго особенно настаивал на долларовом кредите (конкретно -- от Укрсоца, тогда там ставка была 5,9% годовых, чтоле...), причем был о-очень убедителен.

 

для особо интересующихся: в итоге авенсис был взят за нал.

 

но я к чему оффтоплю, блин. сегодня имеем маразматическую ситуацию:

а) НБУ спасает банки, которые сами подсадили население на кредитно-долларовую иглу;

б) НБУ не спасает валютных заемщиков. люди, взявшие кредит в баксах, оказались крайними. причем поддержки они не получают ни от государства, ни даже от сограждан, которым, кажется, в кайф поплясать на чужих костях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б) НБУ не спасает валютных заемщиков. люди, взявшие кредит в баксах, оказались крайними. причем поддержки они не получают ни от государства, ни даже от сограждан, которым, кажется, в кайф поплясать на чужих костях.

+1. и по поводу "сограждан": когда из людей прут их компексы неполноценности - это видно невооруженным взглядом. они ведь не могли ни за нал квартиру/машину купить, ни в кредит - потому как умные, но нищие. и зубами скрипели :twisted:, глядя на обладателей хоть и кредитных, но машин и квартир. теперь же они - великие провидцы и аналитики, мля... :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поконкретней,кто разводил и кто кинул? Ф.И.О.

Далее,реклама заправок на каждом шагу

Далее,заёмщик не обязан, но обязан.Так обязан или не обязан?не знаеш броду, не лезь в воду

далее

каждый украинец платил деньги (налоги) чиновникам, в том числе и служащим НБУ. а значит, рассчитывал, что эти господа хоть каким-то образом защитят его деньги и доходы. "господа" же в ответ сообщали, что гривна укрепляется, и дружно прогнозировали курс 3 за доллар.

это просто лень коментировать

дружно прогнозировали курс 3 за доллар.

 

Чудак на скачки пришёл,тут кляча идёт и чел.голосом ему говорит-поставь на меня не ошибёшся,ну тот в шоке,побежал набрал кредитов,одолжил у кого мог,всё заложил поставил и сидит ждёт.Бах,забег начался,кляча метров тридцать прошкандыбала и рухнула,тот к ней я мол всю жизнь на тебя поставил,а та в ответ-ну прости нешмогла я,нешмогла.

и т. д. и т.п. можно писать и писать.

причем не по своей вине? :smile:
ну да,кто вравсь?невистка

а по человечески мне очень жаль,что так получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее,заёмщик не обязан, но обязан.Так обязан или не обязан?

 

это Вы сами с собой разговариваете?

 

Чудак на скачки пришёл,тут кляча идёт и чел.голосом ему говорит-поставь на меня не ошибёшся

 

ну в то, что госгарантии Украины -- это "кляча, говорящая человеческим голосом", СЕГОДНЯ ясно всем. .

но еще летом мы очень хотели быть оптимистами :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну в то, что госгарантии Украины -- это "кляча, говорящая человеческим голосом", СЕГОДНЯ ясно всем. .

но еще летом мы очень хотели быть оптимистами :(

Это и вчера и третьего дня ясно было,только разве,что оптимисты исключение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее,заёмщик не обязан знать? но обязан отдать.Так обязан знать если обязан отдать?

 

Пора звать модераторов - Ферзь опять над заемщиками издевается!:D

 

п.с. автор - "спокойствие - только спокойствие"(с) Карлсон. Пока еще я так понимаю ничего не случилось. Снижайте затраты, ищите дополнительный зароботок, в случай реальных проблем идите в банк - просите найти компромисс, банк не заинтересован в реализации залога, тем более в массовой реализации залогов.

Не вы первая/первый в валюте кредитовались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, ну о чем спор? Давайте честно признаемся, что брали долларовые кредиты (особенно год, два назад) потому, что считали себя самыми умными! Ведь так! Правда-правда, согласитесь.... Дескать зарплата в них, родимых, да еще и в конвертике..... Где уж взяться налогам...... И в банках в анкетках писали "дополнительные" доходы иногда во много раз превышающие "белые", а банки ессно верили.... Потому, что хотели! Брали мы долларовые кредиты и считали всех "гривневых" придурками, не умеющими жить! И это БЫЛО! Я тому лично свидетель...... А мир ведь штука справедливая.... Не нужно бахвальствовать......

 

Yaroslava, думаю не стоит отчаиватся - сходите в банк, честно скажите о временных (именно, временных!!!!!!!!!!!) финансовых трудностях, обусловленных ВФК - поверьте Вам обязаны предложить вариант! Кредитные каникулы и еще чего........ Главное, говорите с банком, ГОВОРИТЕ, не замолкайте, производите впечатление (какэто делали до получения кредита), что у Вас все в порядке, у Вас же все в порядке! ПОВЕРЬТЕ - У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!

 

Сейчас прорабатываю варианты (на всякий случай) переформатирования условий по своим кредитам...... Я ведь тоже "умник долларовый" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь прав. мы не при социализме или коммунизме живем, когда можно рассчитывать на то, что кто-то за нас (нам) решит наши проблемы. "проблемы индейцев - шерифа не касаются" (с). чем люди думали, когда кредиты брали ??? с арифметикой дружат ??? логически мыслить умеют ??? доллары - это не НАША валюта, и НБУ не может гарантировать ее определенный курс. а кредиты то когда брали, свои возможности оценивали на глазок, авось выкрутимся, справочку липовую о доходах принесем, да и бизнес личный вроде как процветает, все будет пучком.

и, опять же, в долларах брали, чтобы сэкономить на процентах, то есть типа самые умные, а почему по доллару процент ниже, нет ли тут подвоха, себе кто-то вопросы задавал ???

 

курсовая политика НБУ - отдельная тема для разговора. кто-то замутил воду и сетями рыбу тягает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но лично наблюдала, как этим летом сотрудник банка уговаривал клиента взять кредит в долларах: "Вам же выгоднее! Процентная ставка ниже, доллар падает! Посмотрите, какая будет переплата в гривне!"

 

а в начале октября, за несколько дней до легендарной даты 13.10 чуть помоталась по автосалонам. "Вы хотите за нал?! -- недоуменно вопрошал меня менеджер (или кто они там?). -- Возьмите кредит, это же удобнее! Мы сотрудничаем с десятком банков, у всех -- суперпривлекательные условия!"

Дяденьго особенно настаивал на долларовом кредите (конкретно -- от Укрсоца, тогда там ставка была 5,9% годовых, чтоле...), причем был о-очень убедителен.

рядовой (и не только рядовой) сотрудник банка - не Нострадамус, и убеждал клиента, я полагаю, искренне, в том, что в долларах - выгоднее. все мы привыкли к курсовой стабильности, да и летнее падение доллара было вполне логичным ("в штатах - кризис"). так что не надо искать виноватых...

 

а вот нынешний, даже не рост, а взрыв курса, я не расцениваю иначе, как масштабную спекуляцию. со всеми вытекающими...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звали Модера? Вот она я на крільях ночи8-)

 

Абсолютно бесперспективно, разве что Кое-кто самоутверждается за Кое-чей счет8-), рассказівать, что вчера біло по три и куда Кое-кто смотрел и что Кое-кто делал, тогда как умніе Украинці поддерживали собственного виробника.

 

Лично віражаю сопереживание всем, кто оказался не самім умнім.

 

 

Кредитніе каникулі, если кредит большой, не спасут. Лучше идти договариваться с банком о продлении срока кредита, ето уменьшит ежемесячніе віплаті. Если банк кредитует и в гривне - можно перевести кредит в гривневій.

 

В любом случае, друзья, кризис не вечен:beer:Нужно может пока обстоятельства "способствуют" - задуматься о "самом-себе", правильно говорилось в ссілке - пока работа есть и все хорошо - на себя и семью времени не хватает - горим, панимаешь на работе. В кризис - происходит переоценка ценностей - и ето к лучшему;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к поддержке (хоть моральной) долларовых должников.

 

Сам кредитовался в грн, причем всегда!

есть золотое правило: "кредитуйся в той валюте - в которой получаешь доход!"

Его тут уже употребляли много раз и в разных формах, но к сожалению (или к счастью) оно работает.

 

Сам брал у сестры 20 к у.е., отдам в любом случае :beer:.

А так же мне должны 30 к. грн, тоже отдадут, только вот вопрос когда? :D (сроки не оговаривали, только условия "продажа дачи":shock:)

 

Короче прорвемся!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно бесперспективно, разве что Кое-кто самоутверждается за Кое-чей счет8-), рассказівать, что вчера біло по три и куда Кое-кто смотрел и что Кое-кто делал, тогда как умніе Украинці поддерживали собственного виробника.

теория заговора ? везде мерещатся подозрительные типы, самоутверждающиеся за чужой счет ?

а по существу есть что ответить ?

 

всего лишь констатация факта. из любого результата надо делать правильные выводы, даже если они и неприятны. а затем уже искать пути выхода из ситуации.

 

З.Ы. у меня кредит на иномарку, в гривнях. но не потому, что я такой умный и все предвидел, а потому, что а) дешевле, б) в уе и не предлагали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теория заговора ? везде мерещатся подозрительные типы, самоутверждающиеся за чужой счет ?

а по существу есть что ответить ?

 

всего лишь констатация факта. из любого результата надо делать правильные выводы, даже если они и неприятны. а затем уже искать пути выхода из ситуации.

 

З.Ы. у меня кредит на иномарку, в гривнях. но не потому, что я такой умный и все предвидел, а потому, что а) дешевле, б) в уе и не предлагали.

 

 

Чуете Уважаемый, Вы опять разговариваете сам с собой? Шизофрения?8-)

 

Это я намекаю на Ваше "умение" 8-)ставить и раздавать диагнозы.

 

Выводы топикстартер сделал, Вам полегчало? Он просил Вас помочь сделать выводы?

 

Люди, будьте же человечны.

 

Это не один и не два человека не знают как справиться с ситуацией, а каждый третий, по крайней мере в Киеве. И сейчас Вы умничаете, а завтра к Вам придет лучший друг с такой ситуацией, внук или просто близкий. И вы тоже так же будете поучать или хотябы поддержите??

 

Ведь проблема долларовых кредитов и не проблема даже.

Кое-кто может просто потерять работу, даже не имея валютного кредита. Что Вы ему начнете втирать? " Не на того учился?" Не за того замуж шла?" Не в той стране живешь"??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуете Уважаемый, Вы опять разговариваете сам с собой? Шизофрения?8-)

 

Это я намекаю на Ваше "умение" 8-)ставить и раздавать диагнозы.

 

Выводы топикстартер сделал, Вам полегчало? Он просил Вас помочь сделать выводы?

вы доктор, что мне диагнозы ставите ?

да еще и телепат, знаете, о чем думает топикстартер и какие выводы он сделал ?

в чем, по вашему заключается "человечность" - в замалчивании ошибочных действий, приведших к неприятностям ?

 

еще раз повторю - глупо надеяться, что государство придет и поможет людям, тянущим валютную ипотеку. это неправильная тактика.

а вот идти в банк и договариваться надо. убеждать, доказывать, что тянуть кредит по силам, но при нынешней ситуации нужны некоторые послабления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот идти в банк и договариваться надо. убеждать, доказывать, что тянуть кредит по силам, но при нынешней ситуации нужны некоторые послабления.

 

Давайте действительно лучше обсудим об чем конкретно договариваться с банком? что ему предлагать? какие возможны варианты?

 

Увы пришел и мой черед - сокращение доходов ровнов 2 раза.:(

 

п.с. и еще я несогласен что человек бравший кредит в долларах - обязательно считал остальных "гривненвыми дураками". не вижу прямой связи. Я лично о такой стороне как "гривненвыми дураками" прочитал только в этой теме - раньше такого в голову не приходило.

 

п.с.2. кому нужна какая то помощь по 1С или по автоматизации учета - обращайтесь пож-та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте действительно лучше обсудим об чем конкретно договариваться с банком? что ему предлагать? какие возможны варианты?

согласен с Сыном:

А что тут посоветуешь? Все кто взял долларовый кредит - в такой ситуации. Аляк правильно сказал: не дергаться и плыть по течению со всей толпой - авось, вынесет... Я для себя избрал такой путь - другого выхода пока не вижу (правда у меня кредит не очень большой).

платить, пока есть возможность. если нет - идти в банк на переговоры, но ни в коем случае не прятаться и не ждать, пока они сами начнут трезвонить.

с переводом в гривневый кредит я бы не спешил, не все с этим ясно. большой риск потерять еще больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...