Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка воды. Поделитесь опытом !!!

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ!

Анализ есть прошлогодний.

По поливу: просто поставить бочку это можно, но вопрос какого обьема и как настроить систему. Если кустарно сделать капельный полив, то тут все можно и самому сделать: повыше бочку, шланг, краник и разводку. Откры краник и пусть себе капает, пока не закончится. А вот для полива газона как, а площадь газона порядка 6-6.5 соток.

 

Поставьте задачу как Вы хотите видеть очистку воды на полив и мы сможем предложить Вам))))

Можем пойти путем "кустарного" изобретения, можем подобрать оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте задачу как Вы хотите видеть очистку воды на полив и мы сможем предложить Вам))))

Можем пойти путем "кустарного" изобретения, можем подобрать оборудование.

 

Первым делом сейчас нужно решить вопрос выбора очистки воды для дома, учитывая приведенные выше факторы. А уже полив - это вторая часть вопроса, а особенно очистка воды для полива - не представляю этого вообще себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...учитывая приведенные выше факторы. А уже полив - это вторая часть вопроса, а особенно очистка воды для полива - не представляю этого вообще себе.

Вы хоть факторы предъявите - анализ, хоть прошлогодний:)

А так же сколько места есть под очистку воды для полива, готовы ли собрать сами самодельную систему и какую сумму Вам будет не жалко потратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

5) Перед забором воды несколько раз ополоснуть бутылку.

 

 

 

Уточнение:

ополаскивать емкость именно той водой, которую будете брать на анализ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть факторы предъявите - анализ, хоть прошлогодний:)

А так же сколько места есть под очистку воды для полива, готовы ли собрать сами самодельную систему и какую сумму Вам будет не жалко потратить.

 

Прошлогодний анализ прилагаю

0303C15B-6A0F-4CCA-AF2B-7B1AAEE58E4F.thumb.jpeg.e4d58c38767ceb9e38aff7139bb3eda0.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - хорошая вода. Убрать немного железа при вашей окисляемости и рн, особых проблем не будет. Дайте ответ на предыдущие вопросы и можно начать диалог.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - хорошая вода. Убрать немного железа при вашей окисляемости и рн, особых проблем не будет. Дайте ответ на предыдущие вопросы и можно начать диалог.:beer:

Что именно по вопросам необходимо уточнить?

Если ведем разговор об очистке воды в доме - это одно. Вроде все нюансы описал. Если вопрос касательно очистки воды для полива, то не совсем понимаю о чем речь? Места на участке хватает. По бюджету, вопрос открытый, так как нет понимания о каких суммах идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме aqua-as.ua

 

:) Наверное дешевле будет бутилированной водой поливать

 

Добавлено через 5 минут

Я понимаю, что такая система интересна для очистки воды в доме (при хорошем изучении данного вопроса и подбору оборудования, чтобы понять бюджет), но при чем тут очистка воды для полива?

 

И есть ли на форуме пользователи данными системами для очистки воды в доме, чтобы услышать отзывы и обсудить данный вопрос? Первый раз слышу про такой вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день, подскажите пожалуйста, как выбрать колбу для фильтра холодной воды ?

10" или 20" ?

От чего зависит выбор объема колбы ?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего зависит выбор объема колбы

сколько воды вам надо в час (день, месяц)?

Насколько она грязная ?

и как часто вы готовы менять картридж ?

вот и все вопросы, которые помогают правильно выбрать фильтр грубой очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько воды вам надо в час (день, месяц)?

Насколько она грязная ?

и как часто вы готовы менять картридж ?

вот и все вопросы, которые помогают правильно выбрать фильтр грубой очистки.

 

1) 170 л/день, 5270 л/месяц

2) вода чистая, анализ из 20 показателей показал небольшое превышение одного показателя "Загальна лужність = 7,3". Остальные показатели в пределах нормы. Поэтому, я собираюсь ставить только две колбы: механический на 5 микрон, и угольный от запахов.

3) буду менять по мере загрязнённости

 

Каким образом выбрать колбы - 10" или 20" ?

Змінено користувачем pdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. мыться в этом доме не собираются.

ок.

 

А вы слон ? :)))\Вам надо 300 литров чтобы помыться ?

Для душа достаточно не много воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы слон ? :)))\Вам надо 300 литров чтобы помыться ?

Для душа достаточно не много воды.

 

а для сухого душа вообще почти не нужно, но то ж дело такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для сухого душа вообще почти не нужно, но то ж дело такое...

 

Вы лучше не ёрничайте, а садьте и посчитайте ,сколько реально у Вас уходит ежедневно воды.

А писать от балды и обезьяна может.

Я ни разу не говорил, сколько человек будет потреблять эти 170 л/день, а Вы уже демагогию развели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше не ёрничайте, а садьте и посчитайте ,сколько реально у Вас уходит ежедневно воды.

А писать от балды и обезьяна может.

Я ни разу не говорил, сколько человек будет потреблять эти 170 л/день, а Вы уже демагогию развели.

 

так всё давно посчитано.

благо утруждаться сильно не надо - раз в месяц холодная и горячая вода платится по счетчику.

так что заявление, что при расходе 170 литров в день мыться не будут - это не шутки.

это суровая реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом выбрать колбы - 10" или 20" ?

При расходе даже в 3 раза большем достаточно будет ВВ10.

Менять желательно на первый раз через 3-4 месяца.

А там "как пойдет" Норм будет вода - увеличить интервал.

Но уголь менять не реже чем 1 раз в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благо утруждаться сильно не надо - раз в месяц холодная и горячая вода платится по счетчику.

.

 

Именно так я и считал, взял 5 кубов в месяц, которые я использую, разделил на 30 дней и получил примерно 170 литров в день.

 

Если вы тратите больше 5-6 кубов в месяц, тогда вы шикарно живете, или у вас бригада строителей арендует квартиру :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так я и считал, взял 5 кубов в месяц, которые я использую, разделил на 30 дней и получил примерно 170 литров в день.

 

Если вы тратите больше 5-6 кубов в месяц, тогда вы шикарно живете, или у вас бригада строителей арендует квартиру :lol::lol::lol:

 

ну если у вас один человек, то я ещё могу поверить в 5 кубов в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Вопрос из разряда "за сколько вы съедаете камаз картошки", но все же спрошу :)

1. Какая нынче ценовая вилка на оборудование с установкой для очиски воды в частном доме?

2. Разводку под систему нужно делать до или после внутренней отделки?

3. Насколько часто нужно будет потом обслуживать это хозяйство и какова цена праздника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из разряда "за сколько вы съедаете камаз картошки", но все же спрошу :)

1. Какая нынче ценовая вилка на оборудование с установкой для очиски воды в частном доме?

2. Разводку под систему нужно делать до или после внутренней отделки?

3. Насколько часто нужно будет потом обслуживать это хозяйство и какова цена праздника?

 

Ответ:

1. Комплектность оборудование определяется качеством исходной воды и производительностью системы. вилка от 100 у.е. до 6000 у.е и больше для частного дома.

2. Узел подключения системы необходимо заложить в момент закладки инженерных сетей. Какой узел см. п.1

3. Опять же см. п.1.

 

Предложу для Вас простой алгоритм действий: Анализ воды. Тех.задание - Подбор оборудования - монтаж оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из разряда "за сколько вы съедаете камаз картошки", но все же спрошу :)

1. Какая нынче ценовая вилка на оборудование с установкой для очиски воды в частном доме?

2. Разводку под систему нужно делать до или после внутренней отделки?

3. Насколько часто нужно будет потом обслуживать это хозяйство и какова цена праздника?

 

Вы место под строительство дома уже выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...