Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Эти цивилизованные сначала их у себя полностью уничтожили, а затем стали охранять. У нас они типа под охраной Красной книги. Вот только не хотят они жить в дикой природе! Всё сады с огородами предпочитают.

А в от же самое время цивилизованные австралийцы засыпают поля площадно фосфидом алюминия (аналог «Фостоксина»). И даже это от мышей помогает мало.

 

кстати да, я чего-то сколько по грибы ходил сотен раз и на рыбалку, пикники и тп не замечал там кротов. видимо к хавчику стремятся домашнему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо к хавчику стремятся домашнему
Я когда-то давно замечал. А сейчас — нет. Они вслед за мышами решили синантропными видами стать: и кроты, и слепыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да, я чего-то сколько по грибы ходил сотен раз и на рыбалку, пикники и тп не замечал там кротов. видимо к хавчику стремятся домашнему:)

 

В лесу, особенно в хвойном, или на пляже, у реки, кроту делать нечего. Он жрет червей, а червей в песке, как бы, не очень много... А вот в постоянно увлажняемом газоне или огороде, этих червей немерено. Все просто Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лесу, особенно в хвойном, или на пляже, у реки, кроту делать нечего. Он жрет червей, а червей в песке, как бы, не очень много... А вот в постоянно увлажняемом газоне или огороде, этих червей немерено. Все просто Ж-)

И чем усерднее кто-то будет стараться залить водой его норы или засыпав карбамида, что вызывает всплеск развития кормовой базы червей, тем комфортнее создаст условия для кротов.

Такие способы борьбы с кротами напоминают сюжет басни, когда щуку в наказание решили утопить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вы неправы, их полно везде, хожу по полям и лесам с собакой. вижу.

А обращаю внимание потому, что по нарытым кучкам определяю погоду. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта кротоловка мне не подходит.

 

Сама конструкция предполагает достаточно широко и глубоко разрыть кротовую нору. На газоне это делать не хочется.

 

Кротовые норы как правило не широкие и не прямолинейные, поэтому полностью засунуть кротоловку в нору не получится.

 

У меня кроты роют в основном под деревьями и кустами, поэтому раскопать достаточно нору не повредив корни нельзя.

 

Кроме того нужно будет каждый день/через день разрывать и осматривать капкан и если никого нет - устанавливать все по новой.

 

 

Проще нору пролить чуть водой (чтобы земля в норе не осыпалась), засунуть шланг и завести генератор на 10-15 мин.

1.jpg.08a7ee57b15e7812befcbe7066a59211.jpg

Змінено користувачем spodik
Добавление видео
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта кротоловка мне не подходит.

 

Сама конструкция предполагает достаточно широко и глубоко разрыть кротовую нору. На газоне это делать не хочется.

 

Кротовые норы как правило не широкие и не прямолинейные, поэтому полностью засунуть кротоловку в нору не получится.

 

У меня кроты роют в основном под деревьями и кустами, поэтому раскопать достаточно нору не повредив корни нельзя.

 

Кроме того нужно будет каждый день/через день разрывать и осматривать капкан и если никого нет - устанавливать все по новой.

 

 

Проще нору пролить чуть водой (чтобы земля в норе не осыпалась), засунуть шланг и завести генератор на 10-15 мин.

 

вы глубоко заблуждаетсь, эта кротоловка влазит в стандартную кротовину, даже не нужно ничего разрывать, и разрушать газон, больше чем его разрушил крот. Но переубеждать не буду, каждому свое. Секас с генератором и шлангом всяко лучше и эффективнее.... Особенно если знать, какие протяженности кротових нор бывают.

P90730-190508.thumb.jpg.2e26b8fe92bc9fdf9a8633cbc94eb851.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал разные кротоловки, в том числе и такую.

 

Там секаса не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда арматуру, на неё пластиковую бутылку, отрезав с боков лопасти и пусть себе тарахтит:lol:

Соседей тоже выведете...

И ночью не так тихо-одиноко, постоянный стрем у всех:D:razz::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда арматуру, на неё пластиковую бутылку, отрезав с боков лопасти и пусть себе тарахтит:lol:

Соседей тоже выведете...

И ночью не так тихо-одиноко, постоянный стрем у всех:D:razz::D

 

Я ще нижні кінці в пластиковій або бляшаній банці закопував як резонатори. :twisted:

Але кроти у мене мабуть глухуваті... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший метод.

Особенно если кроты роют возле прикроватного окна, и ты его на ночь открываешь на проветривание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Поделюсь и я своим опытом борьбы с кротами, может кому-то поможет. Перепробовал всё: вибро-звуковые отпугиватели, арматура з пивными банками, самодельные вентиляторы из пластиковых бутылок, карбид, кротоловки ( иногда попадались, но редко). В итоге взял кусочек ваты, смочил в солярке и положил в нору. Положил в каждую разрытую нору и кроты ушли. Это было в августе-сентябре прошлого года. Не знаю надолго ли ушли, но пока нет. Хотя на соседних участках уже роют. Буду смотреть, как только где-то появится буду делать также.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тему, как люди устраивают газенваген и вселенский потоп кротам и записал видос, как работает простейшая и самая эффективная кротоловка. Может кому-то будет интересно

 

Цена позабавила:)

Даже на Амазоне такие вещи дешевле. 30 баксов за 4 штуки. А вот совсем на вашу похожа, 30 баксов за 6 штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена позабавила:)

Даже на Амазоне такие вещи дешевле. 30 баксов за 4 штуки. А вот совсем на вашу похожа, 30 баксов за 6 штук.

Никто не мешает вам привезти самому и тогда расскажите сколько и что у вас стоило. Мои же кротоловки находятся в Украине и уже на следующей день могут быть у покупателя. Так что если это попытка торга, то неудачная, а если просто поговорить, то проходите мимо. И самое главное, кротоловки по ссылки совсем не такие как мои, это скажем так, неудачная попытка скопировать реально рабочую кротоловку, так что опять мимо. Учите английский, и тогда будете знать, кто такой Gopher и что по обеим ссылкам в Украину не отправляют.

Змінено користувачем Cremator
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я своим опытом борьбы с кротами, может кому-то поможет. Перепробовал всё: вибро-звуковые отпугиватели, арматура з пивными банками, самодельные вентиляторы из пластиковых бутылок, карбид, кротоловки ( иногда попадались, но редко). В итоге взял кусочек ваты, смочил в солярке и положил в нору. Положил в каждую разрытую нору и кроты ушли. Это было в августе-сентябре прошлого года. Не знаю надолго ли ушли, но пока нет. Хотя на соседних участках уже роют. Буду смотреть, как только где-то появится буду делать также.

Интересно. Надо будет попробовать.

Мы применяли карбид кальция. Но, он вонючий и продаеся крупными кусками, хлопотно его раскалывать. Эффективен от 3-х до 6-ти месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не мешает вам привезти самому и тогда расскажите сколько и что у вас стоило. Мои же кротоловки находятся в Украине и уже на следующей день могут быть у покупателя. Так что если это попытка торга, то неудачная, а если просто поговорить, то проходите мимо.

Начнем с того, что если это мне понадобится, я такую поделку сделаю часика за полтора вместе с шаблонами. Люблю помастерить:)

И самое главное, кротоловки по ссылки совсем не такие как мои, это скажем так, неудачная попытка скопировать, так что опять мимо.

О да, ваши кротоловки - гениальная идея. Очень высокотехнологичное изделие. Патент оформляли?:)

Учите английский, и тогда будете знать, кто такой Gopher и что обеим ссылкам в Украину не отправляют.

Вы решили поучить меня английскому?:lol: Она практически идентична по размерам и одинакова по принципу действия.

По обеим ссылкам я без проблем привезу это в Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Dmitriy_S

1) можете ржать сколько угодна, но в США это кротоловка имеет патенты, есть даже их номера и отлично все гуглиться. Но зачем вам это, вы ж все можете сами сделать :lol:

2) Я вам ничего не пытаюсь продать и вообще тут ничего не продаю, так что проходите мимо.

3) может вам собаку завести или попугая, а то совсем не с кем поговорить видать Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убедительная просьба весь запал тратить на борьбу с кротами, а не на офф-топ...спасибо
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убедительная просьба весь запал тратить на борьбу с кротами, а не на офф-топ...спасибо

А реклама в этой теме уже разрешена?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реклама в этой теме уже разрешена?:)

Та ладно Вам. Cremator старожил форума. Здесь есть топик с его стройкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно Вам. Cremator старожил форума. Здесь есть топик с его стройкой.

Эх, я бы под шумок тоже что-то порекламировал, но мне нечего на строительном форуме:rolleyes: Зато у меня кошка кротов ловит:p

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Эх, я бы под шумок тоже что-то порекламировал, но мне нечего на строительном форуме

Я рекламирую способ

Самый что ни есть строительный

Кроты задалбывали мой газон всю осень и зиму

И головы селедки в норы кидал, и окурки от сигарет

Наделал с два десятка тарахтелок из пивных банок

А им всё по@уй

 

Две недели назад взял переносной 2х-тактный бензогенератор, приеднал к выхлопу металлорукав и подул дымком в каждую норку до тех пор, пока из соседней не стал выходить дымок

И- вуаля!

За две недели ни одной новой кучи земли на газоне!!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекламирую способ

Самый что ни есть строительный

Кроты задалбывали мой газон всю осень и зиму

И головы селедки в норы кидал, и окурки от сигарет

Наделал с два десятка тарахтелок из пивных банок

А им всё по@уй

 

Две недели назад взял переносной 2х-тактный бензогенератор, приеднал к выхлопу металлорукав и подул дымком в каждую норку до тех пор, пока из соседней не стал выходить дымок

И- вуаля!

За две недели ни одной новой кучи земли на газоне!!!!

 

то не надолго. Через месяц полтора норки заселятся новыми жителями. Я своих кротов так года 2 травил. Способ действенный, они наверное дохнут, а потом в пустой дом заходят новые. И все по новой.

 

 

 

потом был не экологичный способ вливать по пару кубиков вонючей трансмисионки в норки. Это отпугивало месяца на 3. Потом опять рыли.

 

Кардинально переломить ситуацию смогла кошка которую пришлось забрать у родственников прошлым летом. К зиме она уничтожила всех мышей и кротов на участке, а также значительно сократила их поголовье на соседних. Так что зиму никто не рыл. Потом в марте кошка пропала. Толи съел кто то, то ли украл. Она у меня красивенькая была. Упитанная в ошейнике ходила на свободном выгуле, так что могли и забрать вполне.

В итоге в апреле я уже увидел первые норы идущие из соседских участков. От кошки остался полугодовалый котенок, но пока не видел что он приносил кротов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то не надолго. Через месяц полтора норки заселятся новыми жителями.

 

вангование не удалось?

полтора месяца прошло - полет нормальный, ни одного нового жителя не обнаружено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...