Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пикапы.

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Кто то из форумчан владеет Тойотой - Хайлакс, Форд - Рейнджер, Мицубиши Л - 200 и т. п. КАк они в жизни, сколько потребляют топлива и пригодны ли для обычной жизни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то из форумчан владеет Тойотой - Хайлакс, Форд - Рейнджер, Мицубиши Л - 200 и т. п. КАк они в жизни, сколько потребляют топлива и пригодны ли для обычной жизни?

 

На Л200 с февраля 2008г катаюсь :) следующая машина только Л200.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый экономичный движок - дизельный. А марка - индивидуально, кому что нравиться. Смотрите также на ремонтопригодность, стоимость запчастей и обслуживания. Посчитайте стоимость владения автомобилем в месяц/год. Много интересного для себя узнаете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На Л200 с февраля 2008г катаюсь :) следующая машина только Л200.:)

 

Это самый приемлимый по цене вариант. Тойота и Форд начинаются с 265 тыс. грн. и то таких не найти - базовых. Все с причиндалами ненужными и уже от 285 тыс. грн. Л200 - от 228 тыс. грн.

Семью больше всего заботит вопрос - сзади сильно трясет, на заднем сидении?

Дороги ямами покрываются уже сейчас, к весне будет не езда, а ралли рейды. За последний месяц мой Мондео прошел почти 20 тыс. км. в основном с прицепом. Все бы ничего, но от тряски выкрутились болты передних суппортов с обоих боков! Один болт потерялся и начало колесо клинить. Вот такие дороги. Поэтому пикап куплю. Раньше Л200 не рассматривал, но поездив по салонам Тойота и Форд, столкнулся с тем, что самых простых и дешевых нет, а Фордов Рейнджеров вообще в продаже нет, только под заказ и опять самые навороченные под 400 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень советую посмотреть в сторону нормальных траков. Например,

F250. Сносу нет этим пикапам. Для Вашей работы - самое оно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На трофі-рейдах л200 дуже поширена машина.

 

Тойота хайлюкс тільки попередніх моделей, от вже дійсно машина, яку дуже важко "вбити".

 

Але це ж бездоріжжя.

А от для пересування більшість часу по асфальту я б пікап не радив.

Або ж треба вантажити щось у кузов, щоб придавити задню вісь. Бо коли бачиш ельку, яка летить по ямах та горбах одеської траси значно більше сотні, то стає трохи страшнувастенко - легка жопа стрибає добряче.

 

Мені заперечать зараз, що ахінею несу. Можливо. У мене немає досвіду керування елькою, тільки у якості овоща на змаганнях.

Але з власниками наспілкувався досхочу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приезжаю на работу. Каждый день нужно поменять баллоны с газом 450 кг. Отвезти несколько теплогенераторов на почту - от 75 кг до 2000 кг. Через три дня привезти с базы металл - от 1500 кг до 2500 кг за раз. Кроме этого надо мотаться по городу, ездить куда попало смотреть объекты и туда, иногда приезжать с грузом на монтаж.

Форд Мондео явно не выдерживает такого, как и прицеп.

Но Ф - 150-250 очень уж велики и просто грузовики. Элька такое выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Л-ка потму и мегапопулярна, что при приемлемой цене вполне вынослива. Но пустую трясет - сзади рессоры. Но не то, чтобы совсем ужасно. Тем более у Вас наверняка скопится невыгружаемое барахло в кузове. Кстати присмотритесь к его размерам - он реально небольшой. И очень высокая погрузочная высота - если ставить крышку, то под нее ничерта не влазит. Если кунг - то ИМХО лучше микроавтобус. Хотите рессоры сзади - Транзит или Н100. Ну и обратно к прицепу - большинству сложно с ним ездить. Но Вы-то точно наблатыкались. А удобств он дает много- всегда можно оставить, в том числе с грузом. Можно иметь второй про запас. Пикап, как по мне, штука непрактичная. Но Л200 рулит. К тому же их много, а значит много и запчастей. Да, они бывают для арабского рынка - дешевле, но немного другие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сзади трясет но не критично, а если в кузове есть кг 300-500 то просто плывет или приспускаете колеса до 1,7 - 1,8 атм.

Я проехал на ней 170 тыс. кроме ТО заменил рессоры и передние ступицы остальное все родное :)

 

Не соглашусь с предыдущим автором о не практичности Эльки, я наконец-то нашел универсальную машину еду куда хочу и где хочу и гружу иногда по полной (город, дача, рыбалки, путешествия).

Единственное неудобство это парковка в городе летом :( , зимой проблем нет любой сугроб моя парковка.

Расход от 8 до 10 л/100 км.

 

 

 

Как уже писал следующая машина только Элька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже смотрю в сторону рабочеuо пикапа ...Nissan NP300 на 30-40 тыщ дешевле чем L200. и прост как валенок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам понравился Амарок. Комфортный, удобный, функциональный, проходимый, экономичный. Дизель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года как второй в автомобиль Тойота Такома 3-х местный. Моторчик со старого прадо 2.7, установил 90л пропан. Недостаток, что не полный привод, но зато радует расход 11-13л./100км А в общем, машинка незаменимая, как на стройке так и в обиходе. Л-200 не взял по причине дизайна (мне старый Л-200 по дизайну лучше) и жесткости подвески (у товарища брал на тест).

19248100.thumb.jpg.875a7e71a67db7c7eae5fb7560bad55e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к Nissan Navara,он тоже дизель есть.

Поищите пикапы:Мазда,Сузуки,Исузу,Хонда,Саньйонг,Шевроле, Додж,Джи эм си.

Но действительно,посе легкового авто-это другой стильезды,другие ощущения.Обязательно надо что-то возить в кузове-тогда будет все ок! Сходите на тест-драйв в любой салон и ощутите разницу.

А вообще все рессорные пикапы очень выносливы.Однако перед покупкой выясните обязательно периодичность ТО,стоимостьТО.Чем автомобиль напичканнее всякими опциями-тем он будет

а-дороже в обслуживании;

б-чаще ТО.

И ни в коем случае не верьте заявленному официальному расходу топлива-однозначно будет другой.Просто подберите авто с более-менее приемлимым расходом.Ну а если заправляться хорошим топливом-сами знаете-в итоге будет все дешевле:)

Удачного приобретения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сзади трясет но не критично, а если в кузове есть кг 300-500 то просто плывет или приспускаете колеса до 1,7 - 1,8 атм.

 

Да, все именно так, ну жестковато сзади, но если притормаживать перед лежачими полицейскими, то удара под задницу не будет :D Ну или радикальный метод борьбы с жесткостью сзади это рессоры от ОМЕ, минус только один это цена, зато становится мягко :)

 

Кстати, при езде на полном приводе, я не чувствую жесткости вовсе, хз как это объяснить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все именно так, ну жестковато сзади, но если притормаживать перед лежачими полицейскими, то удара под задницу не будет :D Ну или радикальный метод борьбы с жесткостью сзади это рессоры от ОМЕ, минус только один это цена, зато становится мягко :)

 

Кстати, при езде на полном приводе, я не чувствую жесткости вовсе, хз как это объяснить...

 

Я наоборот усиленные Айронмен поставил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Ф - 150-250 очень уж велики и просто грузовики.

 

 

 

Отвезти несколько теплогенераторов на почту - от 75 кг до 2000 кг. Через три дня привезти с базы металл - от 1500 кг до 2500 кг за раз.

 

И про какие еще пикапы, кроме фуллсайзов, может идти речь?

 

F250 заточен под 2.5 тонны.

Бывают с лавкой на второй ряд. Это если рассматривать дешевый вариант под грузовую растаможку.

Да и не такие они уж и большие. :) Это мое ИМХО с 2002 года.;)

 

210758360.jpg

 

210758359.jpg

 

По крайней мере, я в центр Киева и на Подол, езжу на Форде без стеснения. По будням.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

F250 заточен под 2.5 тонны.

По крайней мере, я в центр Киева и на Подол, езжу на Форде без стеснения. По будням.

И только перепуганные Ланосы карабкаются на деревья :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только перепуганные Ланосы карабкаются на деревья :)

Не лезут. Но и не подрезает никто, что настораживает.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере, я в центр Киева и на Подол, езжу на Форде без стеснения. По будням.

Машина-звэр,конечно!Особенно последняя рестайлинговая.Но объем?! Минимум 5.4 мах 6,8!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лезут. Но и не подрезает никто, что настораживает.;)

Я первые 15 лет вождения пользовал большие джипы. И был уверен, что водители взаимовежливы. Пересел на бус (даже не на легковушку) и прозрел - все лезут под колеса. А я-то по привычке как на джипе, вежливости жду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина-звэр,конечно!Особенно последняя рестайлинговая.Но объем?! Минимум 5.4 мах 6,8!!!!

 

є і позитивнй момент.

усі власники заправних станцій вибігають та здоровкаються за руку.

ну а як ще з віп-клієнтом можна інакше?

 

Добавлено через 5 минут

:D:D Не лезут вот под такие пикапы и джипы-видать что-то срабатывает.:)

 

ой, я як після свого бегемотіка сів на пузотьорку - як же ж я матюкався.

усі лізуть, врізають/підрізають, ніякої поваги.

потім приноровився.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после Гранда до сих пор не могу привыкнуть к клиренсу 14.Просто убивает!!!Хочу клиренс 25!!! Тогда все дороги-мои:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после Гранда до сих пор не могу привыкнуть к клиренсу 14.Просто убивает!!!Хочу клиренс 25!!! Тогда все дороги-мои:)

У меня приятель в частном секторе. И я к нему через пустырь по срезочке ездил. Колеса на джипе большие, аккуратненько через овражек, пару холмиков объехал и на месте. И посадил он меня разок за руль Урала. Оказалось, что объезжать ничего не надо. Выбираешь направление и вперед. А вы про 25 сантиметров :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо у вас буде урал, то власники АЗК будуть у вас підмітати будинок, лише б ви у них паливо купляли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...