Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в гараже

tomik

Рекомендовані повідомлення

Есть тема про самостроев. Есть тема про микро дома.

А давайте рассмотрим такой вид квартиры как - квартира в гараже!

www.youtube.com/watch?v=pZ1B0RXye2w посмотрите видео и поймете о чем я говорю.

Такого плана квартиры в Крыму называют элингами. Кое как устроенными их продавали когда был крымнаш по 10-15-20 и дороже куе. Сейчас наверное их не продашь и за 1000 :( Хотя... (ссылка устарела)

Ну то такое.

 

Так вот открывая раздел о продаже гаражей ищем кооперативы крупные, выбираем гараж который на вас смотри и делаем из него лялечку.

 

Желательно гараж с подвалом. обычно это 3,5-4 на 6-7 метров. То есть до 30 кв.м. Грубо однокомнатная квартира малосемейка. но есть подвал который так же имеет площадь до 30 кв.м.

 

для жизни надо - туалет (+ помыться). кухня. спальня.

если второй этаж то можно сделать окно. можно подгадать и купит ьдва гаража друг под другом.

есть кооперативы которые уже продают гаражи длиной по 9 и более метров.

есть гаражные кооперативы которые продают места и строй что хочешь.

 

из минусов вижу -

- нет возможности прописаться.

- отопление всякие билики или ТТ или электричество (но оно не постоянное к сожалению)

- странно приглашать друзей погулять в гараже ДР :)

и т.д.

 

+

- для беженцев самое оно закрепится в городе. может даже если временно то всегда гараж можно толкнуть. да или оставить на всяк случай. платить за него в год от 200 до 500 грн + свет.

- иметь свою берлогу на случай ЛП.

и т.д.

 

Ваши мысли?

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

 

конечно море не в каждом ГК есть но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас туча народу в гаражах живет, кого жена из дому выгнала, кто квартиру сдает и так зарабатывает. Гаражи 3х этажные(подвал, гараж и пандус) на пандусе у всех еще при союзе были обустроены комнаты. Туалет общий, во дворе(теплый). Душ мастырят кто во что гаразд (обычно бак с водой под потолком и слив за гараж). Вечером в кооператив заезжаешь - жизнь кипит. Кто девок привез, кто футбол смотрит, в одном из гаражей ансамбль репетирует,... не соскучишься. Но цена таких гаражиков уже 10 лет назад перевалила за 10куе, а сейчас дешевле квартиру в пригороде купить, чем такой гараж в спальном районе.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скрою меня когда-то накрывало, чтоб посреди моей комнаты стоял байк...и комната кв 80...легкий полумрак...штанга в углу и проектор черно-белое крутил как фон...ну все как в кино про плохих парней...

Но у меня уже дочь пошла в 1класс...я кормлю ее электронного кота в своем телефоне...и читаю на ночь про "Тасманию и Новую Зеландию"...

 

Вопрос: для кого нужно жилье в гаражах?

Я все понимаю...но в мегаполисе это не интересно-дауншифтеры в села переехали...

Кто в них будет жить?

Идея? ХЗ, но я не рад перспективе жить в гараже...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: для кого нужно жилье в гаражах?

Ну иногда нужно просто от жены на ночь свалить.

А еще у нас один гараж снимали бомжи вскладчину и жили в нем, но на нормальную печку у них не хватало, топили калориферами, председатель это дело усек и стал с 23х до 6ти вырубать свет в кооперативе - пришлось им съехать.

Чаще всего в гаражах все таки не живут, но а-ля квартру строят для "потрахаться".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скрою меня когда-то накрывало, чтоб посреди моей комнаты стоял байк...и комната кв 80...легкий полумрак...штанга в углу и проектор черно-белое крутил как фон...ну все как в кино про плохих парней...

Но у меня уже дочь пошла в 1класс...я кормлю ее электронного кота в своем телефоне...и читаю на ночь про "Тасманию и Новую Зеландию"...

 

Вопрос: для кого нужно жилье в гаражах?

Я все понимаю...но в мегаполисе это не интересно-дауншифтеры в села переехали...

Кто в них будет жить?

Идея? ХЗ, но я не рад перспективе жить в гараже...

 

ну я написал про первых кого может это заинтересовать это переселенцы с востока... думаете у всех есть жировая прослойка даже в ближайшем городе Днепропетровске снимать квартиру за 2500-3000 грн?

 

Добавлено через 2 минуты

Ну иногда нужно просто от жены на ночь свалить.

А еще у нас один гараж снимали бомжи вскладчину и жили в нем, но на нормальную печку у них не хватало, топили калориферами, председатель это дело усек и стал с 23х до 6ти вырубать свет в кооперативе - пришлось им съехать.

Чаще всего в гаражах все таки не живут, но а-ля квартру строят для "потрахаться".

 

у нас например в коопертиве зачем то выключают свет с 10 вечера примерно до 8 утра примерно. Мотивировали один раз - по техники безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего в гаражах все таки не живут, но а-ля квартру строят для "потрахаться".

 

Не ну я конечно в палате эталонов место не получу, но "потрахаться" по гаражам меня жена не отпустит:lol::lol::D:D

 

Представил себя...в гараже...за этим делом;);) и чо-то кадры из "Афони" в голову лезут!

"...за галантное отношение к дамам!"(с)

 

Добавлено через 1 минуту

ну я написал про первых кого может это заинтересовать это переселенцы с востока...

 

От Вы мои сандали не веселите)))

Была сегодня девочка на вакансию бухгалтера-ниже 7тыс грн они не работают)))

Мож гаражный кооператив арендует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну я конечно в палате эталонов место не получу, но "потрахаться" по гаражам меня жена не отпустит:lol::lol::D:D

 

Представил себя...в гараже...за этим делом;);) и чо-то кадры из "Афони" в голову лезут!

"...за галантное отношение к дамам!"(с)

 

тебе сколько лет? ты только с женой это делал всю жизнь и только в кровати при выключеном свете в миссионерской позе?... шото нас несет не туда.

я тему создал не для переделки гаража в избу*бальню, а для жилья.

 

а может кто квартиру продал и живет в гараже и строит дом.

ну гараж устроенный куда лучше чем вагончик. особенно зимой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробно, с картинками:

 

www.yaplakal.com/forum2/topic655903.html

да и такое имеет место быть. но у него все упрощено до не могу.

вообщем уюта я там не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте рассмотрим такой вид квартиры как - квартира в гараже!

 

у меня гаража нет, но часто заезжаю к тестю в кооператив - некоторые там выстроили а-ля домик в два этажа сверху и один ниже уровня земли. Но... этой осенью повесили обьяву - лимит на гараж 25квч в месяц, все что выше по какому-то конскому тарифу ( цифру не помню точно, но отложилось что оч. дорого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня гаража нет, но часто заезжаю к тестю в кооператив - некоторые там выстроили а-ля домик в два этажа сверху и один ниже уровня земли. Но... этой осенью повесили обьяву - лимит на гараж 25квч в месяц, все что выше по какому-то конскому тарифу ( цифру не помню точно, но отложилось что оч. дорого).

 

ну нормально. солнечные батареи на крышу.

готовить на газ баллоне.

да и конский тариф это что? 1,50 грн? 2,00 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве, до кризиса 2008 года гаражи на Здолбуновской продавали по 70000у.е. И это были как раз те гаражи в которых можно жить, и продавались они очень хорошо! Гараж трехуровневый, в подвале делали бильярдные или траходром, на втором этаже полноценную комнату отдыха с баром, сауной и т.д. Но в основном, их покупали люди которые себя хорошо чувствовали и использовали как места для отдыха и для тайных пятничных встреч, с друзьями с любовницами или просто шлюхами!

У меня товарищ, снимал один из таких и использовал как офис -ночью свет никто не отключал, и по моему, там чуть ли не по 5 квт на один гараж-было официально! Правда и оренда была 350у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у товарища гараж не стандарт. заезжает машина. закрываются двери и рядом с машиной еще помещается стол, кресла и печка электрическая.

за 10 минут чистится картоха, наливается по первой и поехали.

я там пару раз бухал, очень занятное место.

вдалиотжен или кафе гараж :)

туалет правда там стремный :)

 

вообщем поорать можно, погнать, музыку послушать как хош.

но это все дял посидеть.

а вот жить. тут уже надо комфорт. каждый день не получится напиваться так шоб было пофигу где спать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г

тебе сколько лет? ты только с женой это делал всю жизнь и только в кровати при выключеном свете в миссионерской позе?... шото нас несет не туда.

я тему создал не для переделки гаража в избу*бальню, а для жилья.

у товарища гараж не стандарт. заезжает машина. закрываются двери и рядом с машиной еще помещается стол, кресла и печка электрическая.

за 10 минут чистится картоха, наливается по первой и поехали.

я там пару раз бухал, очень занятное место.

 

Пацсталомблин))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так яж и написал шо бухалово и **лово это так на час другой.

а жить. стирать. гладить. работать. готовить это другое.

 

может есть еще какие то мысли ? фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробно, с картинками:

 

www.yaplakal.com/forum2/topic655903.html

Жесть.

Я думал я аскет, но мужик крутой - жить в металлическом кубике-Рубике...

Я читал по диагонали, так и не понял, как он в туалет ходит - на соседские крыши ровным слоем?

 

Добавлено через 4 минуты

Гм, на Татарке, на Нижнеюрковской, есть замечательный гаражный кооператив, где пять-шесть гаражей съехали по горке вниз. Это никого не остановило - холмик досыпали строймусором и увеличили гаражный кооператив еще больше. В самом конце строймусорного кооператива, почти у края откоса в 65-70 градусов, мужик строит на площадке двух гаражей трехытажную домину... Самое занятное, когда эта домина начнет спускаться - спустится она прямо в казармы Нацгвардии. Прикольно, да?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но "потрахаться" по гаражам меня жена не отпустит:lol::lol::D:D

 

 

Какая толковая женщина :)

Простите, но сразу возник вопрос. А в какие кошерные места она отпускает вас на "потрахаться"? :D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая толковая женщина :)

Простите, но сразу возник вопрос. А в какие кошерные места она отпускает вас на "потрахаться"? :D:D

 

Это надо отдельную тему:D а форум строительный

Я еще не отпрашивался, но уверен, что не отпустит:lol::lol:

Очевидно предчувствуя подобное она сказала еще на первой машине "Никаких гаражей!Ставь на стоянке!":beer:

Шучу

 

По теме.

А вода с канализацией?

А если света нет?

 

ПС. А душ девушке где принять на 24м кв?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Никаких гаражей!Ставь на стоянке!"
Всему свое время,мир меняется,не раз убеждался-все то ,что на данный момент стабильно и как кажется непоколебимо,может катастрофически рухнуть в один прекрасный момент..Мое личное мнение,если имеется какой то ,хоть маленький,но узаконенный гаражик ,желательно немного обустроить его ....просто так,на всякий случай...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну нормально. солнечные батареи на крышу.

готовить на газ баллоне.

да и конский тариф это что? 1,50 грн? 2,00 грн?

 

не помню :unknown:, с ближ. оказией специально посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, что лезу в мужские беседы. Но например мой фатер (у которого кстати жинка давно отправилась на Небеса) уже блин 5-й гараж покупает в своем кооперативе, на вопрос: "На кой он тебе нужен?" - ответ:" Ни че то ты доця не понимаешь, мужику нужен гараж, а тут рядом продают, да у меня весь кооператив собирается. Потому , что я обьеденил 4 гаража и сделал туалет и душ и отопление !" И к стати для Запорожья 4 т у.е за гараж это офигеть какие деньги. Но мой муж абсолютно радостно их фатеру выдал со словами "Петровичь, покупай! Хоть кто-то порадуется".

Так что в нашей стране я думаю можно много найти чего в гаражных кооперативах.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме над гаражом отдельно стоящим мансарда не помешает, особенно если семья большая, друзья приезжают и тд.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что в нашей стране я думаю можно много найти чего в гаражных кооперативах.

Думаю в этом весь "сок" данной мысли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...