Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление пароизоляции к деревянной поверхности

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Есть душевая в бане из деревянного сруба, где очень высокая влажность во время эксплуатации.

Нужно установить дополнительный слой паробарьера на потолке.

Он будет идти кусками между бревнами, которые образуют сегменты на потолке (см фото ниже).

Бревна обработаны льняным маслом, то есть адгезия к герметикам не фонтан.

 

Как лучше оформить примыкание паробарьера к бревнам, чтобы эти примыкания были герметичными?

 

Спасибо!

 

 

37129923.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Есть душевая в бане из деревянного сруба, где очень высокая влажность во время эксплуатации.

Нужно установить дополнительный слой паробарьера на потолке.

Он будет идти кусками между бревнами, которые образуют сегменты на потолке (см фото ниже).

Бревна обработаны льняным маслом, то есть адгезия к герметикам не фонтан.

Как лучше оформить примыкание паробарьера к бревнам, чтобы эти примыкания были герметичными?

 

У Вас же есть Бора, он это все знает! Мы то Вам зачем?:):beer:

 

Если серьезно, то я бы сделал так: алюминизарованная пароизоляция (Juta R110 - в самый раз, Dorken - очень дорого за такой продукт, Foliarex/Strotex - этот продукт у них под...ка, а не алюминька); все стыки пленки проклеить между собой уже Dorken Delta Poly-band (она на голову выше и дешевле ютовской ленты АЛ-1); места примыкания пленки к бревнам я бы все-таки немного зачухал для лучшей адгезии и поигрался бы с герметиком Delta-Tixx и/или лентой Delta-Flexx-band.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же есть Бора, он это все знает! Мы то Вам зачем?:):beer:

 

Если серьезно, то я бы сделал так: алюминизарованная пароизоляция (Juta R110 - в самый раз, Dorken - очень дорого за такой продукт, Foliarex/Strotex - этот продукт у них под...ка, а не алюминька); все стыки пленки проклеить между собой уже Dorken Delta Poly-band (она на голову выше и дешевле ютовской ленты АЛ-1); места примыкания пленки к бревнам я бы все-таки немного зачухал для лучшей адгезии и поигрался бы с герметиком Delta-Tixx и/или лентой Delta-Flexx-band.

 

А какой расход этого герметика?

Лена ничего так стоит... космос.

 

Есть аналоги герметика и ленты от других брендов?

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за банальность. А если обойти барьером по бревнам, закрепив скобками. Места крепления , скобки, проклеить ал.скотчем для вентиляции. Пленку берите любую, которой доверяете больше, ал.скотч стоит не космос 100гр/рулон. Бревна, конечно будут закрыты, но изоляция, если уж она нужна, будет надежнее. Другой вариант вообще без пленок, но весь антураж будет сохранен. Место примыкания доска/бревно герметизируется, а массив доски покрывается маслом. Еще раз сори, если проникся слишком поверхностно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой расход этого герметика?

Лена ничего так стоит... космос.

 

Есть аналоги герметика и ленты от других брендов?

Спасибо

 

Лично Вам дам бесплатно, на пробу! Чисто из личного спортивного интереса!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за банальность. А если обойти барьером по бревнам, закрепив скобками. Места крепления , скобки, проклеить ал.скотчем для вентиляции. Пленку берите любую, которой доверяете больше, ал.скотч стоит не космос 100гр/рулон. Бревна, конечно будут закрыты, но изоляция, если уж она нужна, будет надежнее. Другой вариант вообще без пленок, но весь антураж будет сохранен. Место примыкания доска/бревно герметизируется, а массив доски покрывается маслом. Еще раз сори, если проникся слишком поверхностно.

 

В парной алюминиевым скотчем крепится к бревну фольга. И негерметично.

 

Добавлено через 33 секунды

Лично Вам дам бесплатно, на пробу! Чисто из личного спортивного интереса!:beer:

 

За какие такие заслуги? :) Что именно дадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В парной алюминиевым скотчем крепится к бревну фольга. И негерметично.

Я не предлагал крепить скотчем. Скотч герметизирует скобки, подбивающие пленку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За какие такие заслуги? :) Что именно дадите?

 

Ленту или герметик. Мне просто так захотелось! Шо не так?:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленту или герметик. Мне просто так захотелось! Шо не так?:):beer:

 

Спасибо, конечно. Право, не знаю, заслужил ли я :)

Да только рулона этой ленты хватит только на один пролет. А их 5..

Вот и ищу более оптимальные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно. Право, не знаю, заслужил ли я :)

Да только рулона этой ленты хватит только на один пролет. А их 5..

Вот и ищу более оптимальные варианты.

 

Без спец условий, я всегда отдаю предпочтение герметику. Если Вы зачухаете в нужных местах бревна - считайте, что спец условий у Вас и нет. Герметика дам столько, сколько понадобится. Бесплатную опцию в не сумасшедших объемах могу обеспечить только по допам Dorken, это своя длинная история...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно установить дополнительный слой паробарьера на потолке.

 

Пароизоляция устанавливается ЗА потолком, перед непосредственно, утеплителем. Уточните, пожалуйста, куда именно планируете его монтировать.

 

Если вы планируете ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ пароизоляцию, то что с основной? Чем она не устраивает?

 

Добавлено через 6 минут

Как лучше оформить примыкание паробарьера к бревнам, чтобы эти примыкания были герметичными?

Какой смысл пароизолировать между брёвнами, если сами брёвна с лёгкостью пропускают водяной пар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция устанавливается ЗА потолком, перед непосредственно, утеплителем. Уточните, пожалуйста, куда именно планируете его монтировать.

 

Если вы планируете ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ пароизоляцию, то что с основной? Чем она не устраивает?

 

Та ну, не прикалывайтесь! ТС понимает что к чему!:beer: Не устраивает явно тем, что повышенная влажность и обычная пароизоляционная пленка не справляется!

 

Какой смысл пароизолировать между брёвнами, если сами брёвна с лёгкостью пропускают водяной пар?

 

Я только не понял суть сегментирования между бревнами, а так - пленка будет под бревнами. Какое тогда в данном случае имеет значение паропропускная способность бревен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только не понял

я вот тоже не понимаю сути вопроса.

 

попросим автора темы схематику пирога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже не понимаю сути вопроса.

 

попросим автора темы схематику пирога

 

Я же описал в первом сообщении.

Паробарьер в перекрытии не проклеен между собой - просто идет нахлест.

Хочу дополнительную пароизоляцию. Между бревнами.

То, что бревна пропускают - этого не знал. Но вверху какая-никакая еще пароизоляция есть. И бревна обработаны маслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот демонтировали. Бревно над вагонкой оказалось не обработанным. Так что чухать его не нужно будет.

Смущает, что у текущего паробарьера никак не обработано примыкание к внешним стенам. Вот туда бы неплохо ленту применить.

 

Демонтировали. Теперь нужно че-то делать :)

 

38031999.jpg

 

38032000.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как все прошло?

 

Закончили.

Лента помогла очень. Герметика хватило на два проема. Оставшиеся проклеивали полиуретановым герметиком.

Дерненовский герметик показался слишком мягким. Долго застывал. Полиуретан схватывает так, что отодрать невозможно.

 

Спасибо за помощь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...