Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хадид vs Калатрава

henko

Рекомендовані повідомлення

Вот я не могу понять всеобщей течки по поводу Хадид. Смотрю на работы Калатравы и вижу архитектора причем с большой буквы. А глядя на работы Захи я не могу понять то ли это авиакоструктор, то ли скульптор, то ли художник под амфетаминами, то ли обломки НЛО.

 

И что самое главное - к Калатраве у всех претензии по бюджетам. В лучших традициях великих мастеров - заявил одну смету, тендер выиграл, в процессе стройки множил ее на 10. Потом по судам таскался. Наш человек.

 

А к Захе ни у кого никаких претензий. Распилили госбюджет, откатили всем кому надо - всё, все довольны. И иди поди проверь сколько там алюминия на самом деле закопано. Там же даже кубатуру хер посчитаешь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
хрен из второго фото построена у нас, ничего более уродливого не найти, как будто выбросили скомканную салфетку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сравнивая ни с кем из великих - просто не понимаю. Ну, не дорос видно, не те книги читал.

Мне лично её архитектура представляется неким футуристическим шоу для "America's got talent" - порождает удивление, восторг "как это, блин, сделано?", и .... всё. Желания задать себе какие-то важные вопросы - после - не появляется.

Эпоха постмодерна, как иронии над конструктивизмом и деконструктивизмом одновременно, сменилась усталостью от "серъезной" архитектуры и эпохой шоу, в его чистом и незамутнённом виде. Сверхвысокие, гиперсложные и пафосные объекты в Эмиратах, хоть и немного проще зданий Захи, но бьют в ту же эрогенную область мозга - и столь же событийны и обсуждаемы.

 

(PS. Кстати, феномен президентотрампа многие в Штатах считают явлением из этого ряда - блестящий шоумен, чего и стало вполне достаточно.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...